MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В столичные больницы и школы начали подавать отопление. А как же жилые дома?

В столичные больницы и школы начали подавать отопление. А как же жилые дома?

Рассказываем, когда в московские квартиры придет тепло

Более 1000 зданий в Москве уже получают тепло

В Москве более тысячи зданий уже получают тепло. Среди них детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

— На прошлой неделе из-за резкого похолодания в городе досрочно начался отопительный сезон, в рамках которого приступили к включению отопления в социальных учреждениях. Это делается при поступлении соответствующей заявки от администрации, она отрабатывается в тот же день», — сообщили в телеграм-канале «Городское хозяйство Москвы».

Там же сказано, что решение о включении отопления в жилых домах и на других объектах будет приниматься городскими властями с учетом погодных условий и действующих нормативов. Недавно «Московская объединенная энергетическая компания» рассказала MSK1.RU, что москвичам дадут отопление только после того, как в столице пять дней подряд будет холоднее, чем +8 °C.

Так, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предполагает, что подходящая для включения отопления погода будет только в октябре.

— Обычно по климатическим значениям температура сохраняется на уровне +8 °C и ниже в октябре. Судя по средним значениям, рассчитанным за последние 30 лет, то среднесуточная температура в Москве меняется от +15 °C до +9 °C с 1 по 30 сентября. Понятно, что бывают годы, когда уже в третьей декаде сентября начинаются значительные понижения температуры. Но сейчас этого не видно. Так что ждать понижения температуры ниже +8 °C стоит в первых числах октября, — сказал Вильфанд.

Москвичей, похоже, еще ждет бабье лето. Ранее мы также рассказывали, когда в Москве выпадет снег. А врачи рассказали, как резкие перепады температур отразятся на людях и как укреплять свой иммунитет в такую погоду.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем