MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Военком Ростовской области: чтобы выехать из России, теперь нужна справка

Военком Ростовской области: чтобы выехать из России, теперь нужна справка

Пограничникам передали списки жителей региона, стоящих на воинском учете

Военный комиссар Ростовской области сообщил, что списки граждан, состоящих на воинском учете, отправлены в Москву

Находящимся в запасе дончанам, собравшимся выехать из страны, нужно будет получить разрешающую справку в военном комиссариате своего района, заявил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров на пресс-конференции 24 сентября.

— Мы не воспрещаем перемещение по территории субъектов. Но для того, чтобы выехать за пределы РФ, необходимо в военкомате получить справку установленного образца. Понятно, да? Все списки граждан, состоящих на воинском учете, отправлены в Москву, где [будут] переправлены в компетентные органы, — сказал Егоров.

«При пересечении границы, если данный гражданин есть в списке, но не имеет справки, его за территорию не выпустят»

Областной военком сообщил, что справку нельзя будет получить на сервисе «Госуслуги» или любым другим способом, поскольку «всё, что касается мобилизации, относится к сведениям, составляющим гостайну».

— Рекомендую всем, кто собрался перемещаться, прийти в военкомат, взять справку, если не подлежит призыву. Ну а если подлежит призыву, то исполнить свои конституционные обязанности и прибыть в военкомат по мобилизации. Данные справки выдаются только в военкомате по месту фактического проживания, — уточнил Егоров.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации для участия в спецоперации на Украине. 23 сентября правительство Ростовской области опубликовало приказ военкома, по которому находящимся в запасе, даже если они не получили повестку или мобпредписание, «выезд за пределы районов (городов) временно запрещается».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем