MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде отменят общегородские новогодние праздники

В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде отменят общегородские новогодние праздники

Деньги отдадут на оснащение мобилизованных и их семьям

Деньги отдадут на оснащение мобилизованных

Российские города-миллионники лишаются новогодних концертов. Традиционные общегородские новогодние и рождественские мероприятия в Петербурге будут отменены, но детей елок не лишат, пишет «Фонтанка». Решение было принято на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщает 7 октября пресс-служба Смольного.

Не состоятся концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня «Рождественская звезда» и благотворительный прием в Таврическом дворце.

— Сэкономленные средства будут использованы целевым образом по выделенной в бюджете Санкт-Петербурга статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных, — добавили в администрации.

Власти пообещали, что новогодние программы для семей с детьми и традиционные «детские елки» сохранятся.

В Нижнем Новгороде отменят массовые гулянья с салютами и концертами, пишет NN.RU.

Как пояснил глава города, это связано с социальными обязательствами перед мобилизованными. Средства на поддержку их семей будут выделены из регионального бюджета.

— Средства, которые планировались на эти [новогодние] мероприятия, пойдут на обеспечение льготами семей мобилизованных. Это плата за детские сады, за питание в школах, за продленку и дополнительное образование, — сообщил Юрий Шалабаев.

Ранее аналогичное решение приняли в Ленобласти, где тоже отменяются все областные массовые мероприятия развлекательного характера, в том числе новогодние корпоративы. Детские новогодние праздники при этом пройдут, заверили в администрации.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем