MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России СР предложила отказаться от новогодних празднований в Москве и направить деньги на помощь мобилизованным

СР предложила отказаться от новогодних празднований в Москве и направить деньги на помощь мобилизованным

Председатель партии Дмитрий Гусев обратился с этим предложением к Сергею Собянину

Россиянам предложили отказаться от празднований

Московское отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду!» предложило отменить новогодние празднования, на которые выделено 2 млрд рублей, и направить эти деньги на поддержку мобилизованных жителей Москвы.

Председатель совета московского отделения партии Дмитрий Гусев предлагает Москве отказаться в этом году от фейерверков, иллюминации, развлекательных мероприятий и массовых гуляний в честь празднования Нового года.

— В то время, когда наши воины держат мир на своих плечах на украинском фронте, какая-то часть страны живет в другой повестке — проводит праздники, пускает салюты и не чувствует серьезности момента, игнорирует угрозу существования российской государственности. Настало время мобилизации всего российского общества перед внешним врагом, — заявил Дмитрий Гусев.

С этим предложением Дмитрий Гусев обратился к главам московских отделений партий «Новые Люди», КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия». С таким же предложением 17 октября фракция «Справедливая Россия» в Московской городской думе обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину.

Обращаясь к Сергею Собянину, Дмитрий Гусев отметил, что выделять 2 миллиарда рублей на празднование Нового года в условиях СВО неуместно:

— Близится Новый год. И все города тратят огромные деньги на городские украшения и разные праздники. Например, в Москве в этом году на праздники и украшения города будет потрачено около 2 млрд рублей из городского бюджета. Это огромная цифра для многих российских городов… Но дело не в деньгах. Уместно ли праздновать сейчас, когда у нас идет активная жесткая фаза специальной военной операции?

В пресс-службе партии подчеркнули, что Дмитрий Гусев не предлагает отказываться от финансирования детских новогодних мероприятий и закупки подарков для детей.

Российские города и регионы отказываются от новогодних мероприятий и иллюминации. Сэкономленные средства местные власти намерены направить на нужды мобилизованных в ходе частичной мобилизации граждан.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем