MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве
Погода+18°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

747мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Удаленный текст о том, что россияне думаю про службу в ЧВК «Вагнер»

Гость
7 ноября 2022, 13:21
Забирать надр профессионалов,куда они подевались,куда делась наша армия,росгвардия, а не заключенных и не людей совершенно других профессий,кидают как мясо ,на нас никто не нарадал,почему наши парни должны гибнуть за интересы нашей власти
Гость
7 ноября 2022, 15:24
Светлана, а с чего Вы решили, что профессионалы не воюют??? Я думаю, что их просто не такое количество, как необходимо. А еще есть потери, которые за 2 месяца не могут вырасти до нужного профессионализма и возраста. А осужденных насильно, на веревке НИКТО не тянет воевать, все взрослые люди и все САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ так что это их выбор. А на счет интересов власти- вы хотите, чтобы в наши дома пришел фашизм? Лично я такого не хочу. А если Вам не нравится наша власть, то Вас в России никто не держит....
7 ноября 2022, 16:11
Гость
7 ноября 2022, 15:24
Светлана, а с чего Вы решили, что профессионалы не воюют??? Я думаю, что их просто не такое количество, как необходимо. А еще есть потери, которые за 2 месяца не могут вырасти до нужного профессионализма и возраста. А осужденных насильно, на веревке НИКТО не тянет воевать, все взрослые люди и все САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ так что это их выбор. А на счет интересов власти- вы хотите, чтобы в наши дома пришел фашизм? Лично я такого не хочу. А если Вам не нравится наша власть, то Вас в России никто не держит....
ЗЕКи по собственной воле идут, и наших ребяток забирают. За 14 лет профессиональную наемную армию можно было подготовить, За Державу обидно.
Гость
7 ноября 2022, 19:29
Поднимите свои задницы и возьмите автомат. Писать в тëплой квартире мы всё мастера.
Гость
7 ноября 2022, 08:45
И ни у кого не возник вопрос: А как вообще возможно существование ЧВК? Законами РФ подобная деятельность является преступлением. Почему СК и прочие силовики бездействуют?
7 ноября 2022, 18:48
Потому что, они защищают родину. А указа В.В.Путина не было, чтобы применять к ним какие бы ни было меры.
Гость
11 ноября 2022, 02:14
Нужно задаться вопросом кем являются те, кто это всё позволяет. И всё сразу станет понятно. Я уверен - всё это только цветочки. Безволие и аморфность стада не останутся безнаказанными. И поделом!
Гость
6 ноября 2022, 18:47
на родину кто-то напал ?
Гость
6 ноября 2022, 19:13
Телевизор.
Гость
6 ноября 2022, 19:58
А где твоя Родина???
Гость
7 ноября 2022, 07:10
Гость
6 ноября 2022, 19:58
А где твоя Родина???
А что такое "родина"?
Гость
7 ноября 2022, 06:53
Всё незаконно. Уголовник не может создать ЧВК (частную военную компанию), а потом ездить и вербовать уголовников в "свою" армию, со звездой героя на груди. Ему это кто-то разрешил. И этот Кто- кто создал для своей охраны Росгвардию и 70 тысяч чеченских спецназавцев.
Гость
6 ноября 2022, 12:58
Туберкулёз в массы ! И на пенсии экономия, хитрая многоходовочька и мудрый расчет ?
Гость
6 ноября 2022, 13:07
А вы думаете, что мобилизовали всех здоровых?
Гость
6 ноября 2022, 16:05
Гость
6 ноября 2022, 13:07
А вы думаете, что мобилизовали всех здоровых?
Да конечно никто не разбирался, наш мудрый главнокомандующий не просто так не сделал исключение для полирезистентных форм туберкулеза, не говоря о ВИЧ и гепатитах, да и ВВК отменил )) После возвращения мобилизованные они еще на отдельную квартиру могут претендовать после инфицирования от своих детей. Палатки сырые оно самое то для закалки иммунитета.
Гость
7 ноября 2022, 15:07
По моему мнению, Пригожин настоящий мужчина и беспокоится за мир в России, а есть еще хоть ОДИН олигарх который занимается помощью своей Родине, ни про одного не слышала, все берегут и стерегут свои ценности. Пусть из своих яхт сделают военные корабли, бронированные авто передадут тем, кто воюет, наверняка они им нужнее, купит дроны или еще что то необходимое для победы. Почему диванные эксперты из всего хорошего, что Пригожин делает несут сплошной негатив. Вам господа хорошие туберкулез точно не грозит..... вы же в тепле и сытости.
Гость
7 ноября 2022, 16:16
Насколько тупые комментарии, видимо хоть что-то написать, а то слушать никто не хочет.
Гость
7 ноября 2022, 16:58
Согласен на100%!
Гость
10 ноября 2022, 22:41
Я просто в шоке, с комментаторов в опубликованной статье.Человек мог сесть за самооборону,за защиту своей семьи, а они говорят пусть эти заключенные идут в чвк вагнер принесут пользу... Человека могли подставить, посадить в пресс хату где он под пытками и побоями и изнасилованиями признался в том чего не делал. Ау! Люди что с вами не так?! Забыли где живёте?! В России говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Гость
11 ноября 2022, 02:27
Такие же эмоции. Эти деятели диванные берут на себя право распоряжаться чужими жизнями. Вот как их после этого называть?
Гость
7 ноября 2022, 17:12
Да и вообще что-то желающих воевать среди десантных экспертов не вижу. Вспомнили про бронь и убежали за границу. Где вы экзаменаторы жизни. Идите и воюйте сами и музыканты не нужны будут.
Гость
7 ноября 2022, 20:15
Мы живём в бреду одного человека.
Гость
8 ноября 2022, 05:07
А чо Пригожин врал , что не вербует ? Открещивался как только мог , вплоть до угрозы судом ,мчтоион не причем .А теперь получил поддержку от Кремля ? Все это мерзко !
Гость
8 ноября 2022, 19:33
Страшно даже читать. Оружие дают в руке криминалу. Сами... они же потом придут домой...с оружием и со званием ветеран боевых действий
Гость
10 ноября 2022, 22:44
Я просто в шоке, с комментаторов в опубликованной статье.Человек мог сесть за самооборону,за защиту своей семьи, а они говорят пусть эти заключенные идут в чвк вагнер принесут пользу... Человека могли подставить, посадить в пресс хату где он под пытками и побоями и изнасилованиями признался в том чего не делал. Ау! Люди что с вами не так?! Забыли где живёте?! В России говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Гость
7 ноября 2022, 17:04
Всякое в жизни может случиться. А шанс нужно давать людям. И не все там плохие и злые, многие будут получше чем на свободе.
Гость
8 ноября 2022, 05:09
Кремль не знает как поступить : вроде наемничество - это преступление , признаваемое во всех УК мира , а с другой стороны людей воевать не хватает . Вот и ёрзает на стуле.
Гость
8 ноября 2022, 13:14
Как не хватает мы же самые сильные ругаем весь запад
Гость
11 ноября 2022, 02:22
Гость
8 ноября 2022, 13:14
Как не хватает мы же самые сильные ругаем весь запад
Ага, вторая армия мира)) С какого конца только не уточнил)) Очередной прорыв и скачок))) Пипл хавает.
Гость
7 ноября 2022, 11:12
Почитал ваше мнение, кто-то говорит правильно, нужно Родину защищать,а умники которые разглагольствуют,что осуждённые могут защитить? На много больше и жощъе,чем вы умники,осуждённый готов жизнь отдать.
Гость
7 ноября 2022, 12:21
Ну конечно, честно жить и работать не готов, а родину, которая его в тюрячку законопатила, защитить готов. Голову включайте!
Гость
7 ноября 2022, 15:14
Потому, что ЧВКшники воюют за Родину, а не против нее, поэтому подобная деятельность и не запрещена... кто запретит воевать за Родину????
Гость
7 ноября 2022, 18:29
ЧВКшники воюют исключительно и только за бабло, наивный ты буратино..
Гость
7 ноября 2022, 17:02
Какой дебилизм! Заключённые будут сидеть за счёт народа,а нормальные семейные парни будут воевать!
Гость
11 ноября 2022, 02:16
А что, у нас заключённые уже не люди?
Гость
8 ноября 2022, 14:14
В стране массовая шизофрения
Гость
11 ноября 2022, 02:24
Дебилизация и быдлоизация привела к мобилизаци)
9 ноября 2022, 12:59
Ну так идите и сами защищайте, если зекам не доверяете!
Гость
6 ноября 2022, 17:30
Некоторых знал кому давали 23 года. За всех не скажешь у каждого свой путь ( не забывайте про прощенного на Кресте ,кто был с Иисусом ). Так вот некоторых кого знал и кому давали 23 года, серьезные ребята в плане ответственности, на поле боя вполне бы могли эту ответственность проявить. А некоторые могут и по своим причинам пойти защищать Родину Лично сам за их участие в защите Родины.
Гость
7 ноября 2022, 06:55
Если бы был ответственным, то не попал бы на 23 года.
Гость
7 ноября 2022, 07:11
То есть их эта родина законопатила на четверть века в тюрягу, а они готовы её защищать? Не верю!
Гость
7 ноября 2022, 10:30
Гость
7 ноября 2022, 06:55
Если бы был ответственным, то не попал бы на 23 года.
Здесь просто ответственность направлена в другое русло ,но действительно ,зэки могут поддерживать дисциплину ,интересы должны совпадать
Гость
7 ноября 2022, 06:18
Карают проступок, а человек как был так и остался и не чем от вас не отличался. А закон волеизьявление правящего класса, к которому вы явно не принадлежите и ваше мнение мало кого заботит.
Гость
8 ноября 2022, 00:45
Защитит ещё как
Гость
8 ноября 2022, 02:58
Нельзя доверять оружие тем,кто сидит за тяжкие преступления, будут непредсказуемые последствия! Тем, кто убивает, обычно очень хочется жить! Зря доверяют оружие!
Гость
8 ноября 2022, 06:02
Люди кому не нравится сходите сами воевать а то писать только горазды
Гость
10 ноября 2022, 13:42
Так уже набрали
Гость
10 ноября 2022, 21:26
Странно люди рассуждают, поймали, значит зэк, плохой, а не поймали? А сколько таких, кого не поймали? А сколько воров в стране, кто разграбил, и продолжает грабить страну? А отсидел, и всё, хороший теперь! Да молодцы, пусть воюют! Раз есть такая возможность.
Гость
12 ноября 2022, 15:56
"Родину не защитит" России уже не существует, есть лишь "Путинский Эмират". И защищать то особо нечего.
Гость
19 января 2023, 23:27
Для защиты родины пусть набирают и зеков. Вопрос в том что на форумах родственники погибших вагнеровцев пишут что не получают выплаты по погибшим. А это как сам Пригожин говорил "не по пацански". Ведь те которых он научил стрелять могут с этим оружием с него и спросить. Как и дети погибших оставшись без средств пропитания.
Гость
6 ноября 2022, 23:05
ПРИГОЖИН ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. ПУСКАЙ ЗАБИРАЕТ И ПОСЛУЖИТ О НЕЙ, О РОДИНЕ. НЕ НА ХАЛЯВУ, НА НАШИХ НАЛОГАХ СИДЯТ.
Гость
7 ноября 2022, 07:12
Ой, про налоги вспомнил, налогоплательщик. По остальным расходам твоих налогов вопросов нет?
Гость
7 ноября 2022, 17:03
Согласен на100%!!!
Гость
7 ноября 2022, 08:37
Пригожин не берёт кого попало, а потом почему хорошие ребята должны защищать Родину и гибнуть.
Гость
8 ноября 2022, 13:16
Вот ты ляпнул мозги пропил что-ли какие же они хорошие если ни хотять воевать за родину 😁😁😁
8 ноября 2022, 11:34
Сколько нытиков в комментах... Заключенные, искупают кровью свои преступления. Человек с 20 годами отсидки не может воевать за родину? Пусть так, но он сможет отправить к бандере не одного укра. Этого мало? Окей. Где все военные, контракторы, росгвардия и прочие? Зачем, когда ЧВК выполняет задачи куда эффективнее подразделений МО РФ. Слоган - "Ничего личного нам заплатили" полностью оправдывает себя. Плюс, у частного военного подрядчика нет всей этой бесполезной уставной херни. Парни делом занимаются, а не строем лесопосадки красят и генералам дома строят.
Гость
11 ноября 2022, 02:24
Мозг включаем, оратор) Кто виноват, что солдаты красят лесопосадки и дома генералам строят?
Гость
8 ноября 2022, 00:47
Эти люди защищают и защитят они не сидят не пишут кто защитит а кто нет они просто делают свою работу и всё а какая разница кто вас будет защищать главное у вас защитили и отстаивают они интересы России
Гость
8 ноября 2022, 05:03
Кто хотел напасть на Россию ядерную державу ?
Гость
8 ноября 2022, 02:11
Зато они не бегут в другую страну оставив жён, детей, родителей, Родину в конце концов. Где патриотизм.
Гость
9 ноября 2022, 03:08
Патриотизм вырабатывается тогда, когда у тебя достойная заработная плата, полный холодильник продуктов и ты налаждаешься жизнью. А когда ты пашешь на двух работах, чтобы не существовать, когда твой президент говорит тебе, что средний класс это 17000 рублей, откуда взяться патриотизма?
Гость
8 ноября 2022, 13:20
Какой смысл сидеть в тюрьме, если есть такая возможность выйти на свободу? Сложно, конечно, представить как будут зеки вести себя в боевой обстановке, но вероятно лучше чем мирные работяги, привыкшие к спокойной жизни. Все же тюрьма это постоянное выживание.
Гость
9 ноября 2022, 23:24
Всё это ФУФЛО, насчёт 20 лет. ПАТРИОТ хоть 50 лет отсидит ОН Патриот. Есть такие горе патриоты, что даже близко не был к "отсидке" ныкается сам и своих отпрысков по щелям прячет. А насчёт профессионализма это можно и поспорить.