MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине подробности «Он очень хотел ребенка»: на спецоперации погиб 23-летний мобилизованный

«Он очень хотел ребенка»: на спецоперации погиб 23-летний мобилизованный

У погибшего на Украине Геннадия Агаркова осталась беременная супруга

Геннадий Агарков погиб 4 ноября

В Волгограде проводили в последний путь мобилизованного литейщика Геннадия Агаркова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Проститься с ним пришли родные, близкие, а также представители военного комиссариата и местной власти.

Геннадий Агарков родился в Калачевском районе Волгоградской области, потом окончил 9 классов школы в Красноармейском районе Волгограда. Успешно окончил Волгоградский техникум железнодорожного транспорта, а затем пошел в армию.

Как рассказали нашим коллегам из V1.RU родные погибшего мужчины, после срочной службы он подписал контракт, был разведчиком.

— Срочную службу он начал в «Красных казармах» в Волгограде, — поделилась жена Геннадия Анастасия. — Хоть на тот момент мы были незнакомы, он рассказывал. После он оказался в Абхазии на военной базе, которая находится в Гудауте. Ему там понравилось, и он решил остаться и подписал контракт.

Геннадий гордился причастностью к военной разведке

Будучи в Абхазии, Геннадий служил в военной полиции и увлекался страйкболом.

— Ему нравилось вести тактический бой, стрелять, он как будто получал от этого удовольствие, — вспоминает супруга. — Каждый раз эмоционально об этом рассказывал, после каждой игры. Ему оставалось там дослужить последний год, и контракт закончился бы. Но он решил уволиться, так как мы расписались 2 апреля и ждали ребенка. В конце мая был уволен.

Летом этого года Геннадий устроился к отцу на завод по производству радиаторов, был литейщиком.

— 21 сентября объявили мобилизацию. Он сразу сказал: «Я пойду, потому что должен, потому что там наши ребята с самого начала, в том числе и мой брат. Дополнительная подмога им не помешает». Я рассчитывала, что он не будет принимать участия на передовой, просто будут стоять на охране наших территорий, — утверждает Анастасия Агаркова. — Но в то же время я знаю, что разведка обычно всегда идет вперед. Сам по себе муж всегда был впереди всех, ответственный, сильный, занимался боксом, сдержанный характер, любил жить, очень хотел свою семью, ребенка.

По словам Анастасии, последний раз ее муж выходил на связь в начале ноября.

— 3 ноября он вышел на связь ненадолго, буквально на минуту, если не меньше. Сказал, что живы. Связь поймали возле вышки. Это было его последнее сообщение. А потом, 4-го числа утром, мне несколько знакомых передали, что он погиб. 5-го числа мне дали надежду, что он мог чудесным образом выжить. Мы ждали несколько дней, звонили, спрашивали, даже запрос на погибших отправляли. На тот момент его в списках пока не было. И вот 9-го вечером, если я не ошибаюсь, сказали, что смогли наконец-то достать его тело.

16 ноября Геннадия Агаркова похоронили. За боевые заслуги его посмертно представили к ордену Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем