MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Москву ждут январские морозы на следующей неделе

Москву ждут январские морозы на следующей неделе

Метеоролог рассказал, когда нужно будет утеплиться еще сильнее

Столбик термометра может опуститься до -12 градусов на следующей неделе

Москвичей ждет самая настоящая январская погода с приходом календарной зимы. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, понедельник будет еще относительно теплым, погода будет облачной и с небольшим снегом.

— Атмосферный фронт, смещающийся с юга на север, по периферии антициклона, сохранит в Москве такую погоду и завтра, и в понедельник. При этом температура будет близка к норме климата — термометры покажут ночью -4... -6, днем -2... -4, — рассказал он.

А вот со вторника ситуация поменяется, и ночью температура может достигать -12 градусов, а днем — до -9.

— На погоду окажет влияние антициклон с востока. Наполненный холодным арктическим воздухом, он уменьшит количество облаков и прекратит осадки. При этом морозы окрепнут, а пик похолодания придется на среду, когда температура окажется на 6–7 градусов ниже нормы и будет соответствовать январским значениям — -12... -14 ночью и -7... -9 днем, — добавил Леус.

«С началом календарной зимы погода изменится мало и по-прежнему будет холодно. И только к концу рабочей недели морозы начнут ослабевать»

По словам метеоролога, к следующим выходным станет немного теплее, термометры будут показывать от -2 до -7 градусов днем, а ночью — от -4 до -9.

Накануне москвичей предупредили о повышенном давлении в столичном регионе. На пик давление выйдет во вторник, 29 ноября, и будет составлять 765 мм рт. ст., что на 17–19 единиц выше нормы. Поэтому метеозависимым следует быть внимательнее.

В Москве уже начинается настоящая зима: посмотрите самые яркие фотографии первого зимнего дня в Москве от нашего фотокорреспондента. Мы также показывали самые яркие кадры с открытия ледяных катков на ВДНХ, в Парке Горького и в Лужниках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем