MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Спецоперация на Украине

Многодетного мобилизованного спустя месяц учений вернули домой

Его супруга всё это время обращалась в различные инстанции

Мужчину мобилизовали в конце октября

Многодетной жительнице Тюмени удалось добиться возвращения домой ее мобилизованного супруга. Мужчина воспитывает четырех детей, но около месяца находился на полигоне ТВВИКУ на учениях. После того как супруга мобилизовали, Ирина не стала ждать, пока мужа отправят в зону СВО, а сразу написала заявления во множество инстанций.

— Я обратилась в военную прокуратуру, писала в военный комиссариат, в аппарат губернатора и даже президенту. Затем я писала уполномоченному по правам человека в Тюменской области. Но ничего не происходило. Только 20 ноября пришел ответ от военной прокуратуры тюменского гарнизона о том, что мобилизация будет рассмотрена на комиссии, — рассказывает Ирина.

В минувшую пятницу, 26 ноября, состоялась комиссия по ситуации мобилизованного. На ней решили, что многодетного отца следует отправить домой. Сегодня, 29 ноября, мужчина сдал форму и должен вернуться домой.

На MSK1.RU вышло уже несколько историй, как родственники пытаются вернуть домой мобилизованных мужчин. Мария Лесная беременна третьим ребенком и живет в кредит — ее муж сейчас находится на передовой. Наталья Жукова пишет жалобы во всевозможные инстанции и борется за мобилизованного мужа-студента — приказ о его зачислении в вуз пришел сразу после повестки. А жена 25-летнего Никиты Бирюкова рассказала, как после очередного визита в военкомат ее муж перестал выходить на связь (его отправили в воинскую часть, несмотря на тяжелый диагноз).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем