MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «С детства мечтал стать военным»: расстрелявший сослуживцев Шамсутдинов хочет уехать из колонии на СВО

«С детства мечтал стать военным»: расстрелявший сослуживцев Шамсутдинов хочет уехать из колонии на СВО

Это подтвердил его адвокат

Рамиль Шамсутдинов осужден на 24 года лишения свободы за убийство восьми сослуживцев

Адвокат Руслан Нагиев подтвердил, что бывший военнослужащий Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев под Читой, хочет принять участие в специальной военной операции, пишет 72.RU.

— Рамиль Шамсутдинов действительно желает участвовать в специальной военной операции. Он с детства хотел стать военным и после срочной службы планировал остаться служить в армии по контракту. Отец Рамиля — Салим — одобряет решение сына, — заявил адвокат Нагиев.

По словам Нагиева, Рамиль Шамсутдинов отбывает наказание в Тюмени, отношения с заключенными хорошие, конфликтов нет. Близкие его посещают.

Фотографию маленького Шамсутдинова опубликовал адвокат Руслан Нагиев

Вчера, 6 декабря, в телеграм-канале Baza появилась информация о том, что осужденного тюменца не взяли в ряды ЧВК «Вагнер», когда их представители приезжали в Тюмень вербовать заключенных. Вагнеровцы сослались на то, что «народу уже и так много, ты пока не нужен».

Тюменец расстрелял в Чите восемь военных, когда проходил срочную службу в армии. Это произошло 25 октября 2019 года. Его приговорили к 24 годам заключения, отбывать их он должен в тюменской ИК-2. Один из пострадавших, житель Аромашевского района Евгений Графов, восстанавливается после того, как получил ранение в голову. Екатеринбургский бизнесмен оплатил ему курс реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем