MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Куда сходить в Москве Новый год и Рождество обзор Елки, огни, коньки и кое-что еще: 7 атмосферных мест для новогодних фотосессий в Москве

Елки, огни, коньки и кое-что еще: 7 атмосферных мест для новогодних фотосессий в Москве

Рассказываем, где в столице можно сделать самые праздничные зимние фото

В декабре центр Москвы ярко украшен перед новогодними праздниками

В канун новогодних праздников Москва преображается: на улицах появляются наряженные елки и сверкают гирлянды. Поэтому декабрь — отличное время для зимних фотосессий. Рассказываем о самых лучших локациях, где можно сделать атмосферные кадры.

Красная площадь

Конечно, один из символов новогодней Москвы — вид на заснеженные купола собора Василия Блаженного и нарядные елки на Красной площади. В декабре там можно застать ярмарку с сувенирами, сладостями и горячим шоколадом, а прямо посередине торговых рядов — каток.

Никольская улица

Каждый год эту пешеходную улицу, ведущую в сторону Кремля, украшают тысячи сверкающих гирлянд. Они образуют целый коридор света и отлично смотрятся в объективе фотоаппарата, создавая эффект боке (фотографы поймут). В общем, Никольская — одна из лучших локаций для праздничных фотосессий.

Театральная площадь

Еще одно знаковое место в центре. Уже сам Большой театр напоминает о чём-то волшебном, как и балет «Щелкунчик», который идет там зимой. На площади перед театром каждый год красуются светящиеся и обычно тематические декорации.

ГУМ

Если, гуляя по окрестностям Кремля, вы замерзнете, лучшее место, где можно согреться в атмосфере праздника, — Государственный универмаг. Он ярко украшен не только со стороны фасада, но и внутри. Здесь получатся очень уютные и по-настоящему новогодние фотографии.

ВДНХ

Здесь находится самый большой в Москве каток, поэтому подборка новогодних мест столицы не была бы полной без ВДНХ. Атмосферные фото с чашкой кофе и на коньках — обязательный атрибут зимы в соцсетях. Сам комплекс также украшен гирляндами и декорациями, а в некоторых павильонах проходят новогодние ярмарки.

Поклонная гора

Уже несколько лет подряд на Поклонной горе устанавливают огромный елочный шар, причем каждый год его размеры увеличиваются. Здесь также проходят выставки ледяных скульптур, а на главной аллее можно сфотографироваться в светящихся арках.

Измайловский кремль

Заснеженные пряничные домики Измайловского кремля — отличные декорации для зимней фотосессии. А на ярмарке-барахолке можно купить в качестве новогоднего подарка для друзей и родных редкие сувениры и антикварные вещи.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем