MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Метеоролог рассказал, когда в Москве закончатся снегопад и морозы

Метеоролог рассказал, когда в Москве закончатся снегопад и морозы

Ночь со вторника на среду обещает быть самой холодной за весь декабрь

За выходные в Москве выпало больше 35 сантиметров снега, коммунальщики до сих пор устраняют последствия

В выходные столицу снова завалило снегом. По данным центра погоды «Фобос», Москва повторила рекорд по сугробам, который держится с 1941 года. На базовой метеостанции ВДНХ высота снежного покрова — 34 сантиметра, в Тушино — 35 сантиметров, на Балчуге — 39 сантиметров. Коммунальные службы не успевают их убрать, а на дорогах возникают коллапсы.

MSK1.RU поговорил с ведущим специалистом центра погоды «Фобос» Михаилом Леусом и узнал, когда закончится непогода. По его словам, морозы не уйдут из столицы до середины недели, а снегопад закончится уже сегодня.

— В первой половине недели погода будет довольно морозная и резко меняющаяся. А во второй половине — такая «еврозима»: пасмурная, оттепельная, с небольшими осадками, — рассказал Леус. — Снег в столице закончится сегодня ближе к вечеру, но таким сильным, как был пару дней назад, он уже не будет, будет преимущественно небольшим. И после ночных морозов (сегодня в Москве было почти -11) днем довольно тепло, -1... -3 °C.

Сегодня днем на улице около -2 градусов мороза. С завтрашнего дня, по словам метеоролога, морозы постепенно вернутся в столицу, но ненадолго.

— Завтра существенных осадков не ожидается в регионе, но морозы начнут постепенно возвращаться, и в течение суток температура в Москве будет в пределах -5... -8 градусов. Холодно будет в ночь на среду, с большой долей вероятности можно говорить, что температура в Москве опустится до самых низких показателей с начала этой зимы: -13... -15 будет в центральной части города, по области местами до -18, — рассказал MSK1.RU Михаил Леус.

А уже днем в среду в столицу вернется более теплая погода. Температура поднимется выше нуля, и на дорогах будет слякотно.

— Днем в среду начнется резкое повышение температуры, к вечеру небольшой снег и всего лишь -1... -3 градуса. И начиная с четверга — пасмурная, слякотная погода, регион окажется в теплом секторе североатлантического циклона, ночные температуры будут близки к нулю, дневные +1...+3 градуса, — заключил Михаил Леус.

На прошлой неделе MSK1.RU рассказывал, кто и как помогает водителям на дорогах Москвы. Мы рассказываем обо всём, что происходит в городе из-за рекордного снегопада, в онлайн-хронике. Тем временем на цены на такси взлетели в несколько раз.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем