MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт фоторепортаж Встали намертво на МКАДе. Парализовавшие движение фуры пришлось вытаскивать из ледяного плена дорожному патрулю

Встали намертво на МКАДе. Парализовавшие движение фуры пришлось вытаскивать из ледяного плена дорожному патрулю

Фоторепортаж MSK1.RU из снежного апокалипсиса на дорогах столицы

Дорожный патруль помогает водителям в сложных ситуациях

В Москве сегодня, 14 декабря, на многих дорогах было практически не проехать. Всю ночь и утро столицу засыпало снегом, который коммунальщики не успевали убирать. Город встал в 10-бальные пробки, об этом мы рассказывали в онлайн-хронике. Проблемы возникли и на МКАДе. На некоторых подъемах и съездах застряли фуры, которые попросту скользили и не могли подняться. Им помогал дорожный патруль Центра организации дорожного движения.

Часть фур стояла не могла заехать на подъем без помощи

В основном проблемы на неочищенных участках возникали у тех, кто ехал пустым или легкогруженным. Тяжелые же автопоезда хоть и медленно, но, рыча моторами, всё-таки заползали самостоятельно.

Для того чтобы МКАД ехал и до места могла добраться коммунальная техника, на месте дежурил «Дорожный патруль».

— Наша главная задача — освободить дорожную часть, чтобы город ехал, — отметил сотрудник «Дорожного патруля».

Как только у грузовиков возникали проблемы, движение на этом участке моментально замедлялось, а то и вовсе останавливалось. Часть проезжей части блокировалась застрявшими грузовиками, а некоторые легковушки боялись к ним приближаться.

В этот момент к ним подъезжают патрульные. Меньше чем за минуту водитель фуры прикручивает крюк для буксировки, в это время сотрудник «Дорожного патруля» уже подходит к нему с тросом. И уже через пару минут автопоезд с помощью машины затягивают в горку. Затем всё повторяется вновь, но уже с другим грузовиком. Всё это больше напоминает соревнования.

Сотрудники отметили, что их задача — сделать так, чтобы снегоуборочная техника смогла доехать до трудных участков, почистить их от снега, а затем посыпать реагентами. Уже через несколько минут после того, как дорогу обработали специальной смесью, фуры самостоятельно могут по ней ехать дальше.

Однако есть участки, где снегоуборочная техника проехала, но дорогу так и не обработали реагентами. В таких местах фурам всё еще нужна помощь — асфальт остается скользким, и они не могут ехать в горку.

В среду, 14 декабря, Москву накрыл сильный снегопад, цены на такси взлетели в три раза. Мы следим за всем в нашем онлайн-репортаже. Со сложностями можно столкнуться и в аэропорту: в московских авиагаванях отменили или задержали более 50 рейсов. Ранее мы писали, для чего нужен «Дорожный патруль» ЦОДД в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем