MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Непогода в Москве эксперимент По тротуару — на коньках. MSK1.RU опробовал необычный способ передвижения по заледеневшим улицам Москвы. Репортаж

По тротуару — на коньках. MSK1.RU опробовал необычный способ передвижения по заледеневшим улицам Москвы. Репортаж

Горы снега растаяли, а затем лужи превратились в каток

Мы решили опробовать необычный способ перемещения по заледеневшим улицам и вытащили коньки

На прошлой неделе в Москву следом за аномальным снегопадом пришло потепление, а в воскресенье вновь похолодало. Из-за резкого снижения температуры столица превратилась в огромный каток.

К понедельнику с улиц еще не успели убрать лед или посыпать его реагентами, и рядом с редакцией MSK1.RU на Летниковской улице есть довольно опасный участок: одно неаккуратное движение — и можно упасть.

— Да здесь можно прямо на коньках ехать, — говорит один из прохожих своему товарищу.

Мы решили проверить: действительно ли по тротуарам столицы на коньках передвигаться проще, чем пешком. Журналист MSK1.RU раздобыла коньки в ближайшем прокате и отправилась к этой опасной тропинке:


Рядом стояло около 50 рабочих, которые занимаются уборкой улиц. Правда, они чистили снег на другой стороне дороги (несколько дней тротуар был завален снегом).

Рабочие очищают снег с другой стороны дороги, тротуар несколько дней был завален снегом

Несмотря на то что тротуар уже практически чистый, по льду пытается пройти довольно много людей. Выдерживали не все: несколько человек передо мной всё же решили перейти на чистую сторону, пока ничего себе не сломали.

Прохожие реагировали на меня с коньками с улыбкой, а кто-то — удивлялся.

Дорога не очень ровная, с кочками. Где-то — чистый лед, а где-то он покрыт снегом. Но тем не менее мы пришли к выводу, что на коньках по этой дороге передвигаться на коньках гораздо легче.

— Слушай, а на коньках действительно удобнее, — говорю я нашему фотографу.

Во вчерашнем онлайн-репортаже мы следили за непогодой и рассказывали о ее последствиях. Напомним, что ранее мы публиковали прогноз синоптиков, которые рассказали о том, что будет происходить с погодой в ближайшее время.

А кому-то не очень повезло: некоторые люди поскальзываются, и, вместо того чтобы добраться в нужное место, они оказались в травмпункте. MSK1.RU сходил в несколько из них и рассказал, что происходит в московских травмпунктах после ледяного коллапса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем