MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве Падают во дворах. Что происходит в московских травмпунктах после ледяного коллапса на улицах

Падают во дворах. Что происходит в московских травмпунктах после ледяного коллапса на улицах

Рассказываем, стали ли жители столицы чаще обращаться за помощью медиков

Мы выяснили, что происходит в московских травмпунктах после ледяного коллапса на улицах

Утро многих москвичей 22 декабря началось с падений из-за гололеда и луж. О том, что сегодня проходило во время ледяного коллапса в Москве, мы рассказали в онлайн-трансляции.

Зачастую именно это время становится самым травмоопасным. Прокатившись по скользким улочкам, мы отправились в травмпункты и узнали, много ли горожан обратилось сегодня за помощью к специалистам.

«Работаем, как работали»

По словам нашего читателя Дмитрия, травмпункты работают в обычном режиме. Очередей из покалечившихся москвичей пока что нет. Он побывал в пункте при поликлинике № 220 на улице Анны Северьяновой.

— В травмпунктах спокойно, никакого аврала нет. Врачи мне сказали: «Работаем, как работали. Скользко? Ну, видимо, не настолько», — рассказал читатель MSK1.RU.

Гололед зачастую становится причиной многих травм

В регистратуре филиала четвертой городской поликлиники № 62 рассказали, что сегодня нужно посидеть в очереди чуть подольше. Сотрудники говорили: «Ну вы сами понимаете, что происходит на улице».

Читатель встретил тех, кто упал сегодняшним утром у себя во дворе.

— Перед самими травмпунктами почищено. Там стоит мужчина, который убирает и посыпает реагентами, — рассказал нам читатель Сергей.

В травмпункты приходят люди, но очередей нет

«Мы статистику не дадим»

В пресс-службе департамента здравоохранения нам рассказали, что статистики о том, сколько человек обратилось сегодня в травмпункты, у них нет.

— Я не могу вам сказать. Мы статистику сейчас не дадим. Работа травмпунктов не зависит от ситуации в городе, — объяснили в пресс-службе департамента.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за последствий сильнейшего снегопада в Подмосковье погиб 13-летний ребенок. На него с крыши упала большая насыпь снега. Школьник погиб на месте.

Корреспонденты MSK1.RU узнали, кто будет нести ответственность за произошедшее. Кроме этого, выяснили, в каком именно элитном поселке произошла трагедия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем