MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Синоптики объявили первое в этом году штормовое предупреждение. Рассказываем почему

Синоптики объявили первое в этом году штормовое предупреждение. Рассказываем почему

В ближайшее время столицу накроет непогода

До конца суток в Москве ожидается ледяной дождь

Погода не дает москвичам расслабиться. В новогоднюю ночь в столицу пришло потепление, и весь снег превратился в лужи и кашу, но вчера снова опустилась до минусовых значений.

И вот сегодня синоптики объявили первое в 2023 году штормовое предупреждение. Оно будет держаться до конца сегодняшнего дня. Сегодня при температуре -1 градус начался ледяной дождь. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал ТАСС, как он образовывается.

— Выпущено штормовое предупреждение об опасной погоде в Москве в связи с ледяным дождем с 13:00 и до конца суток. Это связано с тем, что на высоте примерно 1,3–1,5 тыс. м температура положительная, а в приземном слое — отрицательная, — пояснил Вильфанд.

МЧС уже разослало москвичам предупреждение.

Ближе к ночи, по словам синоптиков, Москва покроется гололедом. Ледяной дождь закончится, но будет идти мокрый снег. В связи с этим жителям столицы рекомендуют быть аккуратнее как при вождении автомобиля, так и пеших прогулках. Более того, в городе сохраняется «желтый» уровень погодной опасности с гололедом и порывами ветра до 15 м/с. Из-за непогоды могут отменяться рейсы в аэропортах.

В ночь на 2 января в Москве был установлен температурный рекорд: в полночь на базовой метеостанции города, ВДНХ, термометры показали +6,2 °С. Такого теплого января не было с 2007 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем