MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Быстрее вернуться к мирной жизни». Собянин подписал указ о помощи участникам спецоперации

«Быстрее вернуться к мирной жизни». Собянин подписал указ о помощи участникам спецоперации

Заявление он сделал после послания президента России к Федеральному собранию

Собянин подписал указ о помощи участникам военной операции

Во вторник, 21 февраля, после послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, где он заявил о необходимости создать специальный фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что поставленная задача главой государства будет выполнена в ближайшее время. Он уже подписал соответствующий указ.

— Задача, поставленная президентом, — окружить всех участников СВО и их семьи максимумом заботы и внимания, помочь как можно быстрее вернуться к мирной жизни — будет, безусловно, выполнена. В ближайшее время я подпишу соответствующий указ, — рассказал мэр Москвы в своем Telegram-канале.

По указу мэра, семьи контрактников и добровольцев теперь смогут получить:

  • пособие на детей в размере 100% прожиточного минимума ребенка;

  • внеочередное зачисление в детские сады;

  • бесплатное питание в школе;

  • семьи с пожилыми родственниками, инвалидами — социальное обслуживание на дому и первоочередное направление в дома ветеранов;

  • бесплатную психологическую и юридическую помощь.

По словам Собянина, боевые действия на Украине не помешают строить планы на будущее. Напротив, президент дал противоположный сигнал на долгосрочное развитие, в том числе и Москвы.

— Боевые действия на Украине пока еще продолжаются. И, возможно, кому-то кажется, что сейчас не время строить планы на будущее. Но, как мы слышали, президент послал прямо противоположный сигнал. Владимир Владимирович сформулировал задачи на долгосрочную перспективу — по развитию транспортной инфраструктуры, промышленности, образования, здравоохранения, повышению качества жизни граждан, — добавил Сергей Собянин.

Ранее мы рассказывали о 7 главных обещаниях из послания Путина. Что должно измениться в стране в ближайшее время. Послание Путина Федеральному собранию длилось 1 час 42 минуты. Пересказываем коротко речь президента.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем