MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Послание Федеральному собранию Спецоперация на Украине обзор Фонд помощи и отпуска военным: что пообещал Путин участникам СВО

Фонд помощи и отпуска военным: что пообещал Путин участникам СВО

Президент выступил с обращением к Федеральному собранию

Существенная часть обращения президента была посвящена СВО

Владимир Путин 21 февраля впервые за два года обратился с посланием Федеральному собранию. Первая часть послания была посвящена специальной военной операции, в том числе — поддержке участников СВО и их семей. В этом материале мы собрали все обещания президента участникам специальной военной операции.

Государственный фонд поддержки

Владимир Путин заявил, что понимает, как сейчас тяжело семьям погибших бойцов и тем, кто был ранен во время боевых действий.

— Наш долг — поддержать эти семьи. Семья каждого участника СВО должна быть окружена заботой и почетом, на их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты.

Президент предложил создать специальный государственный фонд, средства из которого будут направлены на помощь участникам СВО и их семьям.

Путин заявил, что ждет от всех структур власти пристального внимания к проблемам участников СВО и их семей. За каждой семьей должен быть социальный работник, развернуть эту работу во всех регионах нужно до конца года.

Регулярные отпуска

Путин отметил, что служба в зоне СВО связана с каждодневным риском для здоровья и жизни.

— Для всех участников СВО нужно установить регулярный отпуск в 14 дней без учета времени на дорогу, чтобы у каждого бойца было время на родных и близких, — заявил Путин.

Президент отметил, что отпуск будут действовать для мобилизованных и остальных военнослужащих, включая добровольцев.

Арендное жилье для работников ОПК

Еще одно поручение — по поддержке оборонно-промышленного комплекса. Президент говорит о том, что на заводах и в конструкторских бюро трудятся не только опытные сотрудники, но и молодые люди, которые делают «всё для победы». Путин предложил запустить программу льготной аренды жилья для сотрудников ОПК — ставка будет ниже рыночной, основную часть платы возьмет на себя государство.

Путин пообещал и ряд других мер поддержки, которые коснутся не только участников спецоперации и сотрудников оборонно-промышленного комплекса, — увеличение налогового вычета на образование детей, дополнительное повышение минимального размера оплаты труда, а также сделал еще ряд заявлений о внутренней и внешней политике России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем