MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город онлайн-трансляция «Не рой другому яму, а то сам в нее попадешь». Владимир Путин выступил перед бизнесменами: онлайн-репортаж

«Не рой другому яму, а то сам в нее попадешь». Владимир Путин выступил перед бизнесменами: онлайн-репортаж

В Доме музыки прошел съезд предпринимателей и промышленников

Сегодня в Международном доме музыки на Космодамианской набережной в Москве пройдет XVII Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. Согласно программе съезда, в заседании примет участие президент России Владимир Путин. Следим за происходящим в режиме онлайн.

Арина Майорова

Постояльцам отеля «Swissotel Красные Холмы» в Замоскворечье раздали памятки о введении мер безопасности в связи с «правительственным мероприятием» в расположенном рядом Московском международном доме музыки. Их просят не открывать шторы и не подходить к окнам.

Арина Майорова

За забором собрались журналисты. Подъехала съемочная группа телеканала «Россия 1».

Арина Майорова

За безопасностью у Дома музыки следят полицейские. Дежурят и другие спецслужбы.

Михаил Контуев

Задержания журналистов

Полицейские задержали корреспондентов MSK1.RU Екатерину Фадееву и Арсения Пушкина, которые приехали к Дому музыки, чтобы сообщать подробности о проходящем съезде.

Михаил Контуев

К Дому музыки подъезжают кортежи. Президент Владимир Путин должен подъехать к 13 часам.

Михаил Контуев

О чем говорят на съезде

По данным пресс-службы Российского союза промышленников и предпринимателей, в этом году на съезде центральными темами стали импортозамещение и развитие российской промышленности в условиях санкционных ограничений, технологический суверенитет страны, стимулирование инвестиций, подготовка высококвалифицированных кадров и меры государственной поддержки бизнеса.

Михаил Контуев

В МВД объяснили причину задержания корреспондентов MSK1.RU Екатерины Фадеевой и Арсения Пушкина.

— Для проверки документов и удостоверения личности. После этого их отпустят, — сообщили в дежурной части.

Михаил Контуев

В районе метро «Пролетарская» стоит машина спецсвязи. На мосту через Москву-реку, ведущему в сторону Дома музыки, — пробка.

Водители в приложении «Яндекс.Карты» предположили, что это может быть связано с визитом Владимира Путина на съезд предпринимателей.

Михаил Контуев

В Доме музыки ждут визита главы государства.

Михаил Контуев

На съезде предпринимателей в Доме музыки заметили совладельца «Альфа-групп» Германа Хана. Как уточнил The Bell*, он был в числе четырех акционеров «Альфы», с которых предлагал снять санкции Леонид Волков* из ФБК* (признан экстремистской организацией и ликвидирован. — Прим. ред.) и другие представители оппозиции.

* Признаны в России иностранными агентами.

Михаил Контуев

Едет Владимир Путин

Тем временем кортеж президента России Владимира Путина заметили на Ленинском проспекте. Предположительно, он направляется на съезд предпринимателей.

Михаил Контуев

Кстати, сегодняшняя встреча Владимира Путина с крупным бизнесом будет второй после 24 февраля 2022 года. Первая состоялась сразу после начала военной спецоперации на Украине.

Михаил Контуев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин обсудит с бизнесом «самые различные темы: и перевод компаний в российскую юрисдикцию, и предложения по либерализации уголовного законодательства».

Михаил Контуев

Около Дома музыки остановилось движение транспорта. Машины стоят в огромных пробках на Дербеневской и Краснохолмской набережных, Дербеневской и Кожевнической улицах, Новоспасском мосту и на Садовом Кольце в районе «Павелецкой» и «Таганской». Подробнее.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем