MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дом музыки окружили силовики, постояльцам соседнего отеля запретили смотреть в окна. Рассказываем, что там происходит

Дом музыки окружили силовики, постояльцам соседнего отеля запретили смотреть в окна. Рассказываем, что там происходит

Концерты, запланированные на сегодня, перенесены, а касса закрыта

Постояльцам отеля «Swissotel Красные Холмы» в Замоскоречье раздали памятки о введении мер безопасности в связи «правительственным мероприятием» в расположенном рядом Московском международном Доме музыки: их попросили не открывать шторы и не подходить к окнам. В Доме музыки сегодня пройдет съезд промышленников и предпринимателей, на котором выступит Владимир Путин.

— В связи с проведением правительственного мероприятия в Международном Доме музыки введены дополнительные меры для обеспечения безопасности. 16.03 в период с 12:00 до 17:00 просим вас не открывать шторы в номере и не подходить к окнам, — следует из памятки, которая есть в распоряжении MSK1.RU.

Сегодня в Международном Доме музыки на Космодамианской набережной пройдет XVII Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. Согласно программе съезда, с 13:00 до 14:30 в заседании примет участие президент РФ Владимир Путин.

Корреспондент MSK1.RU передает, что у здания на Космодамианской набережной дежурит полиция и сотрудники ФСО.

Как сообщал РБК со ссылкой на источники, на съезде планируется исключить из союза более 15 бизнесменов, в том числе миллиардеров Араза Агаларова (владелец Crocus Group), Алишера Усманова (совладелец USM) и Леонида Федуна (совладелец «Лукойла»). Причина исключения — санкции и уход в отставку с руководящих постов в компаниях, формально они хотят «как можно меньше публичности», уточняют источники издания. Усманов в своем заявлении в РСПП заявил, что уходит на пенсию.

Накануне Российский союз промышленников и предпринимателей направил в Госдуму письмо, в котором выступил против законопроекта об использования латинского алфавита в рекламных объявлениях.

Из-за съезда с участием Путина сегодня в Доме музыки не работает подземная парковка и кассовый павильон. Приобрести билеты на концерты предлагается дистанционно. С 17 марта 2023 года подземная парковка и кассы Дома музыки возобновляют работу в обычном режиме, рассказали MSK1.RU в справочной ММДМ.

Днем 15 марта в центре Москвы перекрыли Тверскую улицу: некоторые водители связывали перекрытие Тверской именно с приездом президента Сирии Башара Асада.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем