перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Будем голодать в машинах на парковке». В Москве таксисты устроили забастовку из-за новых правил сервиса

20 марта 2023, 19:55
Гость
21 марта 2023, 13:59
Давно пора навести порядок в такси. Восстановить таксопарки, контроль врача, путевые листы и государственное регулирование. Никаких ИП!!! Никаких бородатых , немытых, уставших неграждан! На что смотрит Мэр?! В глазах у этих людей только навигатор и деньги. Дорог не знают, людей калечат. Снимают жилье таборами и бомбят. Жены бесконечно рожают и превращают Россию в Душанбе. В свои регионы! Развивать там хозяйство!
Гость
21 марта 2023, 15:49
В такси?Может в стране?
Гость
22 марта 2023, 09:54
Гость
21 марта 2023, 15:49
В такси?Может в стране?
Менталитет такой. Они и своих дурят
Гость
21 марта 2023, 11:04
Яндекс сделал свою "площадку", протолкнул свои интересы через чиновников, и теперь диктует свои условия. С точки зрения бизнеса это нормально. С точки зрения людей и государства вопрос спорный. Создавайте свою "площадку" со своими условиями. Только думаю, что государство нынче не "парится" о людях. Отношение к людям формальное.
Гость
22 марта 2023, 19:09
А при чом здесь государство? Не нравится,не вози! Чего бастпвать то? Яндекс такси существует,пока есть лохи которые работают по этой системе! Выключите на недельку все водители прогу яндекса и увидите глобальные изменения!
Гость
21 марта 2023, 15:21
Здесь не нужно ничего объявлять, с такой работой и так все голодают, цены ниже дна ((
Гость
21 марта 2023, 16:22
Яндекс каждый раз закручивает гайки водителям, надеюсь скоро сорвётся резьба.
Гость
20 марта 2023, 23:25
одни инородцы, ударная сила глобалистов против белых. жили за счет России при ссср, им отстроили инфраструктуру, повысили численность популяций, придали атрибуты псевдогосударственности на моноэтнической основе и потом откололи, что бы кинуть сюда, на замещение нас. отправлять их надо в их места компактного проживания.
Гость
21 марта 2023, 15:14
Отправить по домам, дать суверенитет и платить им за транзит ))) ГОТОВЫ ?
Гость
21 марта 2023, 17:54
Гость
21 марта 2023, 15:14
Отправить по домам, дать суверенитет и платить им за транзит ))) ГОТОВЫ ?
Отправить домой, от них одни аварии
22 марта 2023, 02:32
Гость
21 марта 2023, 17:54
Отправить домой, от них одни аварии
Аварии не только от них, к сожалению
Гость
21 марта 2023, 07:37
Куча лентяев. Пусть идут на завод, посмотрят какие там доходы. А на их места люди найдутся
Гость
21 марта 2023, 07:55
Ооооооо чушь понеслась. Тогда скажем так-поработай в такси где нибудь в Саратове и посмотрим
Гость
21 марта 2023, 08:09
Не путинисты ли закрыли кучу заводов и снесли их под постройку жк от того что при рыночной экономике они нерентабельны?
Гость
21 марта 2023, 11:11
Что ты заболел и помер
Гость
21 марта 2023, 14:52
Кто не хочет следовать российским законам, пусть едут к себе на родину. Много русских водителей из периферии не могут устроиться на работу!
Гость
21 марта 2023, 06:13
На оклад.ездть будут спокойно.дтп меньше будет
Гость
21 марта 2023, 08:51
Ура ура! Наконец то мало будет ДТП спокойно можно дорогу переходить.Мы Москвичи 12 ч на ногах стоим за 30.000 т. А они хотят 100000 т за месяц. Реально устали от них, они уже людей не замечают. Сколько людей они угробили из за 💸💰. г Москва
Гость
21 марта 2023, 16:28
А зачем вы стоите за 30т?
Гость
22 марта 2023, 00:13
Да прям одни таксисты в ДТП виноваты ! Куда деваться ! Это да ! Прям так меньше, что и не снилось ! Хоть без подгузника из дома будете выходить ! Глядишь и свои ссаные копейки за 12 часов стояния съэкономите ! На шоколадку до нового года хватит ! Радости прям-полные штаны ! Это да !
Гость
21 марта 2023, 14:47
Хоть пробок по меньше будет,а то купят смену и живут в машине
Гость
22 марта 2023, 12:57
А если тяжело, кто их держит, ищите лучшее
Гость
22 марта 2023, 09:17
Ещё им надо ввести раз в месяц сдавать ПДД и вождение в присутствии сотрудников ГИБДД. А то посмотришь что эти таксëры на дороге вытворяют и волосы дыбом встают. И тахографы в обязательном порядке установить, чтобы больше 8 часов за рулём не находились. Из за них основная масса ДТП
Гость
23 марта 2023, 19:03
А ты поработай хотя бы недельку ,а потом пиши как нужно ездить.
Гость
21 марта 2023, 02:45
Есть правда в их забастовки!. Если ты заболел, и не успел накатать платину или золото, то больше ты не когда не будешь видеть конечную точку. ЭТО ОБСУРД!. И для того что бы видеть конечную точку ты должен платить +6% комиссии. Как вы считаете это нормально?
Гость
21 марта 2023, 06:24
А почему речь только о Бизнес водителях? Как тогда комфорт-комфорт+, эконом-комфорт? Заменили покупку смены на бонусы. Может привлекательно. За 136 заказов бокс 10000 рублей. 136:7=19.42. то есть 19 заказов 5 дней,20 заказов 2 дня. И вот оно счастье. А если 19.42:12=1.62 заказа в час. Но этого нет в реальности. Один заказ длится от 30-50 минут. Это подача,ожидание,финиш. Вот и арифметика. Покупку смены отменяем,и начинаем работать на аптеку. Так как это усталость,оретмия сердца, поджелудочная,почки,зрение. ДТП. Но тут водители забыли и о Яндекс плюс. Клиент пользователь имеет подписку Яндекс плюс. Кэшбэк 10%. Но с заказа на 1000 рублей у водителя 800 рублей. Пирамида красивая. 10%у пассажира кэшбэк.10% у водителя. Возврат своего. И 26-30% в конце поездки. Это за предоставленную информацию от пользователя к водителю. И это малое что есть.
Гость
21 марта 2023, 09:42
Неужели, а в регионах смены давненько отменили...
Гость
21 марта 2023, 13:17
Яндекс уже охирел.
Гость
21 марта 2023, 15:11
А может коллективно обратиться в ФАС и нагнуть монополиста ? АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТУ ДЛЯ ВОДИЛЫ )))
Гость
21 марта 2023, 16:20
Логика у Яши странная. Он говорит, что смены убрал так как не всегда люди выкатывали 12 часов и часть смен сгорало, тут он с лукавил так как ему просто не захотелось эту часть смены оплачивать промокодом. Опять же, чтобы накатать то, что ты катал за 12 часов теперь нужно катать 14-15 часов. Так где усталость больше? Людей загоняют в рабство, хочешь нормально зарабатывать живи в машине, поспал на заправке 4-5 часиков и вперёд опять катать. Отсюда и дтп и невнимательность водителей. Яндекс лоббируют серьезные люди и поэтому ему ничего не будет, он монополист и будет то, что хочет и плевать ему на хотелки водителей, это расходный материал.
Гость
21 марта 2023, 02:45
Да там нету иностранцев это все российские граждане они хотят в день 6 часов работать и нечего платить как всегда это все лентяйи и лодари
Гость
21 марта 2023, 12:00
Слышишь... Лентяй, лодарь... Ты покатайся по 300+ км в день за 12 часов и так каждый день, где постоянно нужна твоя концентрация внимания и большая ответственность за таких как ты. А когда сам(а) уехать не можешь в дождь или час пик, то опять таксисты виноваты? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
Гость
22 марта 2023, 09:28
Гость
21 марта 2023, 12:00
Слышишь... Лентяй, лодарь... Ты покатайся по 300+ км в день за 12 часов и так каждый день, где постоянно нужна твоя концентрация внимания и большая ответственность за таких как ты. А когда сам(а) уехать не можешь в дождь или час пик, то опять таксисты виноваты? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
Так разговаривать "слышишь" и тыкать будете своей мамке дома! Вот езжайте к себе домой и там командуйте. А здесь из за таких как вы, куча ДТП и люди страдают. Потому что вы кроме своего навигатора и денег ничего не видите. Я за то, чтобы вам установили тахографы и запретили езду более 8 часов в сутки. Главное безопасность. Если вас такое не устраивает, идите работать на завод иди в шахту, тогда увидите чтот такое настоящий тяжёлый труд! И ещё штрафы 50тысяч ввести вам за мусор который из окон выкидываете, и окурки в том числе.
Гость
22 марта 2023, 12:34
Гость
22 марта 2023, 09:28
Так разговаривать "слышишь" и тыкать будете своей мамке дома! Вот езжайте к себе домой и там командуйте. А здесь из за таких как вы, куча ДТП и люди страдают. Потому что вы кроме своего навигатора и денег ничего не видите. Я за то, чтобы вам установили тахографы и запретили езду более 8 часов в сутки. Главное безопасность. Если вас такое не устраивает, идите работать на завод иди в шахту, тогда увидите чтот такое настоящий тяжёлый труд! И ещё штрафы 50тысяч ввести вам за мусор который из окон выкидываете, и окурки в том числе.
Мне нравится, как тут все усираются за то, чтобы все жили одинаково плохо. Может, шахтерам брать пример с таксистов и бороться за то, чтобы все жили хорошо?
Гость
21 марта 2023, 07:25
Нужно еще жестче наводить порядок в сфере такси.Пусть лучше будет меньше машин и поездки будут дороже
Гость
21 марта 2023, 18:20
Машин и так нет, да и поездки далеко не 50 рублей. За 7-10 минут 500-550 рублей, куда ещё дороже?
Гость
21 марта 2023, 13:58
Многих раздражают такси и водители наверное потому что их много. Но они ваших жен и детей возят зачастую. Нужно скорее количество регулировать, качество обслуживания повысить, а самим водителям быть максимально коректнимы и вежливимы на дорогах. Не пойму почему дептранс этого не сделал как с общественным наземным транспортом.
22 марта 2023, 02:39
Потому что таксисты не работают по ТК... И быть надо взаимовеждивыми прежде всего....
Гость
22 марта 2023, 17:40
Вы конечно все любите спорить, но и в такси не сладко, когда клиентов пьяных везёшь, или наркоманов, работа с людьми очень тяжёлая, когда столько требования к таксистами, служба такси наказывает за всё, не успел во время забрать клиента, клиент таксиста наказывает, а служба такси за всё наказывает, как с места трогаешься, резкие движения во время движения, как с места трогаешься, а сейчас и за запахи в машине, конечно на верху там о своей выгоде, думают, и не дай бог чтобы таксисты больше них не заработали, не надо смотреть в чужой карман кто сколько зарабатывает, пусть попробует себя в роли таксиста хотя один из руководителей которые эти законы делает , конечно кто на что учился, что сказать в эти Яндекс такси никто мед комиссию не проходит, путевые листы на месяц выдают, и водитель сам себе пишет во сколько выехал на линии, может в Москве, ещё как то смотрят, а машины которые в аренду сданы в областях и работают, откуда у них путевые листы, у них из бардачка, которые сами себе пишут, а в областях филькина шарашкина контора, и за такими машинами никто не следит, потому что никому не надо
Гость
24 марта 2023, 20:06
Бедные несчастные. Что в другие сферы не идете?
Гость
21 марта 2023, 06:01
Извините , 20 марта 2023 это понедельник.
Гость
21 марта 2023, 07:20
В Саратове цены вообще мизерные только машину убиваешь а заработка нету 10 часов работал и заработал 3600 грязными
Гость
21 марта 2023, 10:20
Вторник... 20 марта...
Гость
21 марта 2023, 15:15
Наконец яша убрал смены. Около трех лет они раскатывали дешманские заказы и кичились о своих заработка. Теперь все в равных условиях.... А они разнылись🤭🤭🤭
Гость
21 марта 2023, 17:36
капец. ннастолько нормальной работы нет, что за попрошайническую жизнь скоро вешаться готовы будут,😄
Гость
21 марта 2023, 17:35
Все верно сказано
Гость
21 марта 2023, 19:50
Все такие умные вы сами посидите за рулем часиков 8 хотя бы и тогда скажите где легко.
Гость
21 марта 2023, 21:56
Так там почти все иностранцы с Ближнего зарубежья. Если что-то не нравится в Москве - на родину им вернуться никогда не поздно. Так что в добрый путь!!!
Гость
22 марта 2023, 00:27
Нееее. А давайте вы будете голодать не на парковках,а у себя дома. А как совсем проголодаетесь,тогда и выходите на работу,только более грамотными,учтивыми и не включайте свою музыку в салоне!!;!
Гость
22 марта 2023, 02:00
Яндекс такси это зло
Гость
22 марта 2023, 01:58
В регионах давно нет смен, как инет точки "в", работаешь только на бензин+ покушать, случае дтп или других казусов - автопарк ни при чëм. Прекратил этот" Бизнес" , надо было раньше.
Гость
22 марта 2023, 02:04
Парни молодцы Хабаровск с вами солидарен!!!!
Гость
22 марта 2023, 04:29
Из за смен бастуют ,а то что тарифы мизерные и процент большой это нормально? Покупка смен не всем была доступна
Гость
22 марта 2023, 12:26
Да нет я работал в этой сфере скажу что не так легко ,зависит какой клиент попадётся . Работа все нужна в разный структурах . Просто Яндекс делает всё только не для водителей . Так же и курьер работают им вообще тяжело . И на зависимо как какой народ кто по национальности они совсем так относятся . Ну что сказать правильно делают что бостуют красавчики
Гость
22 марта 2023, 17:51
И в такси не сладко, а на счёт такси, правильно если бы сделали на государственном уровне, а не кому не лень, и черт знает что творится в настоящем времени надо всё поменять, и строгий учёт, мед комиссию перед выездом на линии, на наркотики проверять, механик проверка состояние машины перед выездом на линии, не свет, нормально не горит, не повороты не, горят, а наши доблестные ДПС, как видят машины такси отворачиваются, и, как будто никого не видят
Гость
22 марта 2023, 19:34
Так иди в такси не стой на ногах за 30000 сиди на попе за 100000 как эти лаботрясы.
Гость
22 марта 2023, 23:19
В таком количестве и при таком уровне они не нужны вообще. Рынок широк, его необходимо регламентировать
Гость
23 марта 2023, 08:41
На самом деле, пора уже давно навести порядок, таксист обязан работать в регионе проживания/прописки, рабочий день 8 часов, согласно регламенту на перевозки пассажиров с обязательным отдыхом после 4 часов за рулём. Превратили услугу в ширпотреб, уже бесит. Таксист должен без навигатора знать, где то место куда вы хотите попасть, и как лучше туда проехать, только тогда он специалист в своей профессии и может стать доверенным лицом в сфере безопасности движения. А пока мы видим море жёлтых машин всех регионов страны в одном месте, уверенных, что знают своё дело, порой даже волнительно пользоваться услугой, уж лучше по старинке, звонок диспетчеру, адрес, и в путь. А по поводу "Саратова", это действительно проблема правительства, все регионы должны быть равно экономически развиты. От граждан тоже требуются действия для развития регионов. Так давайте поднимать уровень "счастья", а то вон Шведы в ус не дуют, а у нас снова ступенька сломалась, никак подняться не получается.
Гость
24 марта 2023, 14:41
Вот Яндекс дичь несет. Заработок вырос...
Гость
24 марта 2023, 23:31
А я ржу с вас никчёмных . Я в 2000 году прилетел в Шереметьево с женой ночью, и мне хотелось в гостиницу просто поспать. Мне зарядили за 30 км 200 долларов . Один азербайджанец отвёз за 150 долларов , и сказал -никому не говори . А сейчас работайте так -как во всём мире -врач учится 10 лет и получает в 10 раз больше таксиста=это правильно .
Гость
28 марта 2023, 13:45
в пресс службе яндекса Вам внаглую врут ,что водители будут больше зарабатывать без смен ,это полная чушь и бред , ОНИ ПРОСТО ОБВОРОВАЛИ ВСЕХ КАК МИНИМУМ НА ПОЛЗАРПЛАТЫ , ВСЕХ КТО РАБОТАЛ С ПОКУПКОЙ СМЕН , самозанятые и ип ,
Гость
22 марта 2023, 07:03
Яндекс такси это прямое мошеннические схема хоть покупали смену у нас одна цена у пассажира другой например у водителя 1400 рублей а пассажира 1950 и так далее когда я показывал пассажиром они были удивлены, сейчас бонусы чтобы этот бонусы получить ты должен 90 заказов сделать это получается не ультима не бизнес а эканом, про эканом такси можно вообще мо молчат они возить по 70 рублей автобус дороже чем такси надо закрыть этот компанию, придумать какое нибудь другое агрегатор, раньше было ГЕТ ВОТ ТАМ ЧЕТКИЙ ЦЕНА И ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ДОВОЛЕН И ПАССАЖИРОВ А ТУТ ТОЛЬКО ВОРОВСТВО У ПАССАЖИРОВ БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ ВОДИТЕЛЯМ КОПЕЙК ЧТОБЫ ИМ НЕ БЫЛО СКУЧНО, Я ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК УБРАЛИ СМЕНУ С КОМИССИЙ ВООБЩЕ НА ВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ
Гость
22 марта 2023, 23:51
Ребята прекратите эту демагогию работаю восемь лет и никуда уходит ни собираюсь всё пучком тут просто надо работать все кричать про точку Б а смысл вы итак сидите выбираете Я потерял уровень работаю на бронзе точку не вижу но и разницу в заработке не вижу пашите и будет вам счастье
Гость
21 марта 2023, 01:58
Сколько ненависти к таксистам... Не разбираясь в теме ... Смены в Москве были доступны только самозанятым и ИП, а это 99,9% граждане России.
Гость
21 марта 2023, 06:47
Они принуждает работать побольше спать по меньше. Просто плевать на безопасность
Гость
22 марта 2023, 02:19
Почитал коментарии и понял что как Москвичи относятся приезжим не важно будь ты из Ближнего зарубежья или из другого региона России. Я вот работаю в Яндекс еде да я не Москвичь но я пошёл туда от безысходности да я не доволен политикой Яндекса я очень не доволен службой поддержки Яндекса я не доволен ценами на доставку еды клиентам. Но вы попробуйте Москвичи походить за день километров ну скажем тридцать и причëм каждому клиенту улыбаться и пожелать ему приятного аппетита и хорошего дня и при этом ты прекрасно знаешь что чаевые он тебе скорее всего не оставит. И да я Русский из не большого Сибирского города. И вот вопрос что Москвичи будут делать без такси и без доставок еды. Я вообще предлагаю акупировать Яндекс и пока он наши требования не выполнит.
Гость
22 марта 2023, 07:01
Комментаторы - завистники. Сидят, злорадствуют, что теперь таксисты будут меньше зарабатывать. Извоз и так работа труднее, чем на заводе стоять. Сейчас дтп в 10 раз больше станет, потому что работать будут не по 12, а по 15-16 часов. К концу времени вообще не в адеквате водители будут, так что еще увидим кто прав, а кто нет
Гость
24 марта 2023, 16:04
22.03 Питер, с утра поработала 5 часов, выручка 1500, аренда 1700 + мойка, омывайка, я уж не говорю об обеде в столовой. Нет заработков за каждодневный каторжный труд.
Гость
21 марта 2023, 11:23
Вот читаешь коменты и понимаю одно одни недовольны таксистами думая что они лентяи, другие думают что машин меньше станет, третьи думают что приезжих поубавится, так вот что скажу таким людям по поводу лентяев, люди работаю и помогают людям таким как слепым инвалидам, инвалидам детьми, матерям одиночкам, принимают роды в автомобилях, доставляют товары,люди пашут, а вот кто лентяй это тот кто не хочет в этом участвовать спросите чем занимается тот кто говорит что водители лентяи? По поводу машин в каждой семье сейча по две и более машин, эти машины частные, одна машина такси в москве приходится на 200 человек, и машин будет больше в незаыисимости от того такси или нет, потому что каждый их этих людей кто хочет уменьшить машин сам ездит на ней или жена или дети, это жизнь ритма городов, купиьь машину и выехать по ввходным дням на дачу или за продуктами, по проводу приезжих я вот что скажу ребята которые работают они работают не только в таксиб но и в других сферах, общепит, гос. Транспорт, дворники, консъержи, юристы, адвокаты, полиция, врачи, ит.д люди из стран снг когла входили в ссср, а что же тогда не говорите что половину русских оставили в этих странах снг когда ссср развалился, кто тем помодет русским? И на последок в такси также работают люди москвичи, мужики которые пашут и понимают все это, а все остальные посмотрите на себя вы друг друга не пропускаете нигде.