перейти к публикации
2022 комментария к публикации

Рамзан Кадыров высказался о строительстве мечети, против которой выступают жители Москвы

3 апреля 2023, 23:44
Гость
Гость
27 апреля 2023, 18:04
Кстати пусть Кадыров и построит мечеть на 70000 человек в Грозном, есть наверное святое место для мусульман и будет своя Мекка, здорово же и спорам конец
Гость
23 апреля 2023, 20:10
Сбежали своей родины , предали . И хотят внести в чужом месте свои законы. Стройте на своей родине, мечети. А то как тараканы набежало. Надо их вытравить.
Гость
17 апреля 2023, 13:00
А зачем нам Чечня какой от неё толк
Гость
12 апреля 2023, 16:07
Для чего строить мечеть на святом месте и ещё в Москве.Есть республики с большим количеством территории, стройте сколько угодно.В чем проблема.
Гость
10 апреля 2023, 07:17
На святых Православных местах не ничего не надо строить .
Гость
9 апреля 2023, 16:01
Уменя ВОПРОС К КАДЫРОВУ И МУСУЛЬМАНАМ - кАк они отнесутся если построить православный храм в Мекке или Медине?
Гость
9 апреля 2023, 07:40
Всех с Вербным Воскресеньем! И как сказал кот Леопольд, ребята давайте жить дружно.
Гость
9 апреля 2023, 04:15
когда наши парни сражаются в СВО за само выживание России. и за наши нравственные и духовные ценности всякие волнения в тылу не только не уместны но и должны быть уголовно наказуемы как пособничество врагу. надо отдавать себе отчёт что подобные действия сеют межрелигиозную рознь чего всеми силами и добиваются наши недруги..расколоть российское общество изнутри.
Гость
9 апреля 2023, 03:24
А зачем вам строить храм вы всё равно не посещаете. Вы сначала наполните те храмы которые есть если вдруг не поместите вот тогда требуете ещё строить.
Гость
9 апреля 2023, 00:20
Раскол пошел. Этого следовало ожидать. До добра не дойдем, сами себя самоуничтожим.
Гость
8 апреля 2023, 22:42
Это угроза или провокация
280281563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 21:52
Читаю комментарии и офигеваю как же многие любят подмену понятия а это лицемерство, у христиан по библейскому святое место вроде только Иерусалим, Синай и Афон не так ли или вы Библию не открыли? Вроде по Московской земле нога пророков не вступила ни разу и паломники с пилигримами не ходили так откуда это святость земли или это всё таки ваши эфемерные и мнимые прихоти ничем не подкрепленные? Побойтесь Господа миров ибо все ваши возгласы от лукавого. Если посмотреть на обращение митингующих так это чистой воды национализм в многонациональной и светской стране, который вносить только разобщённость между людьми и всё это в свете когда всем надо объединиться.
Гость
8 апреля 2023, 19:03
Да нет у вас никаких святых мест. Видели мы это озера и берега и окрестности. Что вы говорите то. Использованные презервативы, шприцы, мусор, мусор, мусор.
280379003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 16:17
А какая мечеть суннитская или шиитская вот ещё вопрос
Гость
8 апреля 2023, 15:00
На строительство не взяли, а сколько кровь пролили.
Гость
8 апреля 2023, 14:53
В Москве два мусульманских молитвенных строения, это первое, а второе, что так хорошо живется в своих исконных местах, что мусульмане уезжают оттуда.
Гость
8 апреля 2023, 13:37
Не следует людей "дергать" ,так как они привыкли к определенному укладу жизни. И ломают его самые настоящие провокаторы !!! А по поводу многонациональности и многоконфессиональности-яркий пример бывший Советский Союз с еще большей многонациональностью! А итог-те,кто создавал эти "братские" республики ,создавал науку,культуру,промышленность,сельское хозяйство...Те,кто обучал кочевые племена киргизов,казахов,таджиков...лечил ,кормил и выхаживал от сифилисов,приучал их к оседлому образу жизни,строил для них дома,города,приобщал к цивилизации - вспоминают сейчас о "многонациональности",вспоминают о жертвах русского народа,хоть чуть благодарны ему ?! Так что спекулировать и аппелировать "многонациональностью" не стоит-это ширма,заслоняющая передел,отобрать у одного и отдать другому !!! Земель пустых,неосвоенных полно -стройте там минареты !!!
Гость
8 апреля 2023, 12:45
Если Рамзан предлагает таких мобилизовывать, то только в пограничники.
Гость
8 апреля 2023, 10:50
Пусть эти провокаторы и москвичи езжайте воюйте, зачем вы митингуете?! Лучше езжайте в Украине и воюйте
Гость
8 апреля 2023, 09:46
Некоторые не понимающие пишут типо молитесь у себя , многие мусульмане живут в Москве и работают им что пятничный намаз в Узбекистане каждый раз делать?
Гость
8 апреля 2023, 09:41
Российская империя и СССР в свое время уничтожила много мечетей , так хоть реабилитируйтесь на одну.
Гость
8 апреля 2023, 09:39
В Лондоне почти 500 мечетей , москвичи хуже англосаксов
Гость
8 апреля 2023, 07:42
В Махачкале уже несколько лет не дают разрешения на восстановление православного храма. Так что делайте выводы. Количество мечетей достаточное в Москве для местных. Надо решать вопрос с мигрантами, не нужно их столько, они завозят инфекции и совершают преступления, пока наши граждане воюют и погибают.
Гость
8 апреля 2023, 07:02
Святое место это место наполнено силой матушки земли на пересечении лей линий, оно для всех существ земли святое, но там где пересекаются взгляды религий можно найти компромис, Россия многонациональная страна и на Руси всегда уважали мудрый подход к провокационным действиям! Прежде всего уважать свою гордую историю наполненную великими людьми и громкими сражениями, второе-соблюдать равновесие во всем!
Гость
8 апреля 2023, 06:20
Я православная,но уважаю мусульман.ведь 40 процентов населения нашей страны исповедуют ислам.Это Наши граждане и мы все одного "сорта".
Гость
7 апреля 2023, 18:51
В Лондон 300 мечетка мэр лондона мусульманин
Гость
7 апреля 2023, 18:03
Так уж сложилось что мы рядом с вами Дружите с Кавказом,кроме нас к вам не кто на помощь не придет,мы соседи, мы Россию и Русский народ никому в обиду не дадим!
280376345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 15:56
Рамзан как Сталин: расстрелять! Только пусть местные жители решают, что им лучше, а что нет. Виноват Бирюков - зам Собянина по стройке. Это такой же глупый ход, как кто-то в Ростове забыл о старом кладбище в р-не парка Собино. Некомпетентность и непродуманность деталей - стиль нынешнего московского руководства.
Гость
7 апреля 2023, 13:16
О-ооо! Тик-ток воин высказался, сам то на передовую что-то не торопится, как и сородичи его. А вообще задолбали эти мечети, церкви, храмы - уже скоро в каждом дворе стоить начнут! Лучше бы на кладбищах порядок навели, ведь кладбища всегда считались церковной землей.
Гость
7 апреля 2023, 11:39
А почему не построить мусульманские мечети за чертой города? Что творится на метро пр.Мира? Не обойти, они вообще где- нибудь работают?не надо строить в центре города, поэтому непонимание людей и оскорбления
Гость
7 апреля 2023, 11:14
А Москва уже мусульманская . Сколько там мечетей уже можно построить ? Попробуйте построить православный храм в Чечне. Вот что значит вседозволенность властей
Гость
7 апреля 2023, 09:48
Как хочется жить с миром в душе.
Гость
7 апреля 2023, 08:52
😂😂😂 реально рассмешил, люди не хотят что бы их святые места трогали а в ответ их нацистами называют😂 где блин логика и здравый смысл??? Куда блин власти Москвы смотрят???? Вы там от коррупции совсем мозга лишились????
Гость
7 апреля 2023, 08:25
Я атеист, и мне эти храмы с огромным числом верующих вообще не нужны. Никакие. Ни православные, ни мусульманские. Вообще, государство должно проводить политику научного атеизма, а не насаждать религии, я так думаю. Чиновники и главы регионов вообще не должны лезть в эту тему.
Гость
7 апреля 2023, 07:58
Бог унас один не зависимо от национальности.
280368527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2023, 07:56
Православные почему-то против,не хотят дружить с мусульманами храмами? В Татарстане под Казанью построен большой храм всех религий.Нет и не было вражды.Чудо!
Гость
7 апреля 2023, 05:45
Здравствуйте я живу Казахстан я строитель строили церквей и мичети унас в городе есть мичеть и церковь почему вы себя так видете как звери забили мораль человечества
Гость
7 апреля 2023, 05:33
Намного лучше было когда ездили друг другу в гости так давайте жить там где родился и тогда не будем учить жить друг друга
Гость
7 апреля 2023, 05:22
Как только им что то надо так Россия страна многонациональная. А как что нибудь не нравится то у них у всех сразу находится своя республика в которой есть свои порядки. А наши , русские порядки где будут?!
Гость
7 апреля 2023, 03:33
Рамзан это блогер и шоумен
Гость
7 апреля 2023, 02:01
Это тоже самое, что в Коране написать Библию. Надо нейтральное место. Зачем изначально сталкивать стороны
Гость
7 апреля 2023, 01:02
Не сотни , а миллионы !!!!!
Гость
7 апреля 2023, 00:18
А сам почему не на сво?
Гость
6 апреля 2023, 23:49
Мусульманским гражданам Нашей страны мечетей хватает, а вот мигранты , которые приехали из сопредельных государств, и которые беспредельничают на Нашей земле против Наших граждан, должны соблюдать свою веру у себя в стране и соблюдать законы России. Давайте из государства построят церкви у себя в таких же масштабах!....
Гость
6 апреля 2023, 23:45
Я что-то не пойму. При чём тут вообще Рамзан? Какое отношение он имеет что строится в столице? Пусть решают местные жители, администрация и мэр.
Гость
6 апреля 2023, 23:44
Всё будет нормально, надо дружно жить крестьянам с мусульманами, вместе друг у друга учиться познавать любовь к родине, а не делиться на тех, кого нам веками указывают на врагов, мы не враги, мы одной земли наших предков люди, враг наш, это лживая история нашей земли, писаная и для незнания нашего родства.
Гость
6 апреля 2023, 23:38
Россия многонациональная страна, надо уважать все религии. А чиновникам надо думать перед тем как давать разрешения на строительство на святых местах. Кто дает такие разрешения их на Донбас. А для строительства мечетей, храмов надо выделять места не на задворках, а в центральных частях городов нашей огромной страны, потеснив торговые центры.
Гость
6 апреля 2023, 23:21
кроме святых озёр что защитили то(
Гость
6 апреля 2023, 23:06
Пускай ездят к себе на родину молится,без обид.Это русская земля,она нужна нам сомим.
Гость
6 апреля 2023, 22:45