MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мечеть у Святого озера «Трусы и провокаторы». Рамзан Кадыров высказался о строительстве мечети, против которой выступают сотни жителей Москвы

«Трусы и провокаторы». Рамзан Кадыров высказался о строительстве мечети, против которой выступают сотни жителей Москвы

Глава Чечни уверен, что несогласных необходимо отправлять на спецоперацию

Рамзан Кадыров высказался о строительстве мечети, против которой выступают жители Москвы

В понедельник, 3 апреля, глава Чечни Рамзан Кадыров высказался по поводу строительства мусульманского центра, рассчитанного на 60 тысяч человек. Как говорят местные жители, его хотят возвести на Святом озере в Косино-Ухтомском районе Москвы. Именно из-за этого многие из несогласных устраивают еженедельные сходы. Эта новость вызвала бурные обсуждения среди читателей MSK1.RU и местных жителей.

По мнению Кадырова, ситуация с застройкой должна решиться дипломатическим путем. Он заявил, что участники этих митингов должны показать патриотизм на СВО. Кроме этого, напомнил, что «Россия — многонациональная страна».

— А то, что сейчас возникло в сердце нашей страны, является открытой провокацией, попыткой внести раскол между гражданами одной страны. Зачинщики действуют в угоду западным интересам, какие бы оправдания они ни придумывали. Намеренно или нет — не важно. Это провокация! Таких подстрекателей надо либо мобилизовать, чтобы выплеснули всю злость на врага, либо отправить под суд как информационных диверсантов, действующих в угоду сатанистам. Трусы и провокаторы, — написал у себя в Telegram-канале Рамзан Кадыров.

Напомним, по чатам прошел слух, что прямо на берегу построят огромный мусульманский центр на 60 тысяч человек. Жители Косино и православные москвичи выступают против строительства и уже около месяца устраивают сходы. Почитайте, как прошел один из недавних — 19 марта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем