В Москве системы теплоснабжения готовят к завершению отопительного сезона
17 апреля 2023, 12:00
Гость
7 мая 2023, 12:27
Пишут что жарко,это враньё, давно отключили и трясемся от холода,нет хозяина только дормоеды кругом.
Гость
27 апреля 2023, 23:10
Вы мучаете людей за их же деньги, отключите отопление мы задыхаемся
Гость
24 апреля 2023, 19:04
Закройте батареи плотными тканями, и будет не жарко
Гость
24 апреля 2023, 14:09
Враньё! Неделя прошла, а батареи горячие. Звонила в Единую Диспетчерскую, в МОЭК, в Мэрию Москвы, в ЕРЦ. Бесполезно. Постановления об окончании отопительного сезона ещё нет. Получается, что Собянин и Бирюков - вредители, подорвающие своей плохой
работой здоровье жителей Москвы в сложное для страны время. По закону военного времени их следовало бы уволить с должностей.
Гость
23 апреля 2023, 13:01
Отключайте опопление. По всем нормам уже дожны отключить. Невозможно находиться в квартире. На улице от+ 10 до + 20 градусов, а топите , как при морозе - 10. На вас лежит ответственность за здоровье граждан,—- людей. Это аномальная ситуация . Уже не затрагивая финансовую сторону.
Гость
21 апреля 2023, 18:51
С 26? Ну класс. Мы тут паримся, задыхаемся, болеем сердцем. А они не отключают. Когда в квартире будет прохладно!! Мы за что деньги платим!
Что, зима была теплая, денег мало заработали? Так топите своими деньгами, а не нашими улицу. Уже по всем нормативам должны выключить!!!!
Гость
20 апреля 2023, 17:25
Москва, Кунцево, задыхаемся от жары!!! Это какой-то ужас,днем и ночью открыто все и окна и балкон, дышать невозможно, температура выше 26, лекарства уже портятся .
Гость
20 апреля 2023, 14:45
Ощутите разницу....ТАМ , с 20 чисел, ЗДЕСЬ с 3 по 6 числа уже отключили. Неужели всех это устраивает?
Гость
20 апреля 2023, 10:40
Город Реутов задыхается от жары как в квартирах, так и в детских садах и школах. Среднесуточная температура давно прошла обозначеный рубеж. Возвращаясь после трудового дня в душную квартиру не может быть и речи об отдыхе. Мы отапливаем улицу за свои же деньги. Когда закончится это издевательство? Начинайте раньше отопительный сезон и заканчивай е его раньше тоже!!!
Гость
20 апреля 2023, 14:48
Счастливые...а мы вымерзаем, как мамонты: ночью +7, днём+16, дом панельный, в квартире дубак, отапливаемся газом.
Гость
21 апреля 2023, 18:52
Гость
20 апреля 2023, 14:48
Счастливые...а мы вымерзаем, как мамонты: ночью +7, днём+16, дом панельный, в квартире дубак, отапливаемся газом.
Ну так поприседайте, чаю попейте. А с жарой нам что делать?! Не смейте жаловаться.
Гость
22 апреля 2023, 16:58
Гость
21 апреля 2023, 18:52
Ну так поприседайте, чаю попейте. А с жарой нам что делать?! Не смейте жаловаться.
кондиционеры - спасение
Гость
19 апреля 2023, 15:31
В Подмосковье мы платим за отопление ежемесячно , хоть декабрь , хоть июль.Нам чем позже отключают , тем лучше.Дмитровский район.
Гость
19 апреля 2023, 17:36
Плата за отопление делится на 12 месяцев что бы сумма не казалась такой огромной.
Гость
19 апреля 2023, 11:40
Топят в апреле как зимой, лишь бы только побольше денег с населения за это взять...
Гость
19 апреля 2023, 10:02
Ещё рано отключать. Всегда бывает похолодание, включаем обогреватели
Гость
19 апреля 2023, 09:36
А в других регионах страны отопление отключают 15 апреля, ни днём позже. И как то не жарко бывает, одеваемся, а если на улице похолодает, то в квартирах становится холодно, и тогда мы включаем электрообогреватели. И счётчик начинает мотать электричество.
Гость
21 апреля 2023, 18:53
А вы ещё москвичам завидуете. В прохладке там резвитесь.
Терпим, а вдруг похолодает. Неужели нельзя регулировать отопление? Батареи горячие, задеть нельзя, а на улице +15!
Гость
18 апреля 2023, 20:17
Обалдеть! Живу в старом доме, батареи здоровые, шпарят на всю мощь, жаль нет вентилей для отключения. Жара и духота в комнатах, окна открываю, но на ночь приходится закрывать, живу у дороги на 1м этаже!
1я Машиностроения улица!
Гость
18 апреля 2023, 14:38
Они, что на температуру за бортом в Москве не смотрят? Топят, в квартирах, как при - 20 мороза, можно чуть убавить. Каждый год одно и то же, просто безобразие, отапливаем улицу!!!
совсем забрехались, уже месяц назад рассказали, но пустить пыль в глаза - самое главное
Гость
18 апреля 2023, 14:04
мда
Гость
18 апреля 2023, 07:11
Улицу отапливаем. Давно можно было отколючить
Гость
18 апреля 2023, 06:36
Интересно.У многих по ночам из крана горячей воды идёт холодная?Это инновация
какая-то?
Гость
18 апреля 2023, 00:03
когда у нас отключит отопление
Гость
17 апреля 2023, 20:03
У Куклачёва кошачьи мёрзнут личёли или чего это на фото за набор.
Массажёр, кошачьи. ))
Гость
17 апреля 2023, 19:56
Вообще то синоптики заморозки запланировали в Москве и Подмосковье. Надо как то на это тоже ориентироваться.
Гость
17 апреля 2023, 18:19
Всегда в апреле отключали,можно бы конечно убавить температурку,но не забывайте,что впереди май,было и такое,что в апреле отключали,а в мае снова запускали
Гость
17 апреля 2023, 16:46
У нас всю осень, зиму и весну в этом году очень плохо утопили. Все время мерзли. Первый раз такое. Москва, Новогиреево.
Гость
19 апреля 2023, 06:14
А в управляющую компанию обращались? На горячую линию звонили? В Мерию? Или тихо замерзали? Удивительно.но на севере Москвы просто супер жарко топили!
Гость
17 апреля 2023, 16:13
Какой июль? В июле никогда не топили! В апреле поздно??? Отопление всегда отключали в конце апреля. А вы, что хотите, чтобы отключали в марте или в феврале?
Гость
17 апреля 2023, 18:13
Вот согласна,всегда в конце апреля отключали! А сейчас кто-то какие-то нормы придумал!В конце апреля будет,как всегда, похолодание,будем сидеть с обогревателями,но плату за отопление платим круглогодично!Бирюкова пора в отставку!
Гость
20 апреля 2023, 23:56
Этот апрель жаркий, не такой как обычно, что совсем идиоты чиновники - не видят погоду!! Это д издевательство. Уже всё цветет. А нам и окна не откроешь- аллергия, так и до давления и до приступов можно людей довести.
Гость
21 апреля 2023, 21:06
Гость
17 апреля 2023, 18:13
Вот согласна,всегда в конце апреля отключали! А сейчас кто-то какие-то нормы придумал!В конце апреля будет,как всегда, похолодание,будем сидеть с обогревателями,но плату за отопление платим круглогодично!Бирюкова пора в отставку!
нельзя же такой недалекой быть? сколько раз обьяснять что отопление делиться на 12 месяцев. и чем дольше и активнее будут топить тем большее вы платить будете весь год в следуюищим году? неужели это сложно понять?
Гость
17 апреля 2023, 13:41
А что вы мелочитесь? Начинайте уже его в июле отключать и денег больше будет от народа которых вы так хотите. На моей 30 летней памяти никогда так поздно отопление не отключали а люди теперь должны платить за него по 3к в месяц!
Гость
18 апреля 2023, 07:47