MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стало известно, когда в Москве и Подмосковье отключат отопление

Стало известно, когда в Москве и Подмосковье отключат отопление

Мероприятия будут проводиться поэтапно в течение пяти дней

Системы теплоснабжения готовят к завершению отопительного сезона

В понедельник, 17 апреля, столичные системы теплоснабжения начали готовить к завершению отопительного сезона. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков. Сейчас специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к работам на тепловых сетях и пунктах. Они также проходят на 24 насосно-перекачивающих станциях, районных и квартальных тепловых станциях.

— Согласно федеральному законодательству, решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов, — объяснил Бирюков.

Мероприятия по отключению отопления будут проводиться поэтапно в течение пяти дней. По словам Петра Бирюкова, их предстоит организовать в более чем 74 тысячах зданий, включая 34 тысячи жилых домов.

Первыми отключения произведут на промышленных и административных объектах, далее — в жилых домах, школах, детских, дошкольных и лечебных учреждениях. После завершения процесса начнутся мероприятия по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду.

Так, до 1 сентября специалистам предстоит проверить все системы генерации и подачи тепла в Москве. На 17 тысячах километров тепловых сетей проведут гидравлические испытания.

Однако, по данным рязанских чиновников, такое постановление уже есть. Глава администрации города Елена Сорокина сообщила, что там даже прописаны точные даты.

— Подмосковье издало распоряжение об отключении отопления с 24 апреля, Москва — с 26-го. Мы следим за среднесуточной температурой.

Даты отключения отопления в Москве и Подмосковье озвучила глава Рязани Елена Сорокина

В прошлом году отопление в Москве отключили 14 мая, в 2021-м — 10 мая.

Если у вас дома холодно, жарко, нет или плохо работает отопление или другие коммуникации — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что жители многоэтажек в Солнечногорске получают пятизначные счета за коммунальные услуги и судятся с управляющей компанией. Дело дошло до драки и уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем