MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вспышка кори в Москве Еще два московских вуза отправили на карантин из-за вспышки кори. Рассказываем, что там происходит

Еще два московских вуза отправили на карантин из-за вспышки кори. Рассказываем, что там происходит

Речь идет о МАИ и МИСИС

Основной корпус вуза расположен на Волоколамском шоссе

Московский авиационный институт (МАИ) перевел часть студентов на дистанционное обучение на две недели из-за вспышки кори, сообщается на сайте учебного заведения.

— Для предупреждения распространения кори среди студентов и сотрудников МАИ в университете с 19 апреля по 2 мая 2023 г. вводится следующий режим работы: обучение на основной территории МАИ будет проходить в дистанционном формате, — говорится в сообщении.

На основную территорию вуза пускают только студентов, имеющих иммунитет против кори.

Один из студентов вуза рассказал MSK1.RU, что их не ставили в известность о количестве заболевших.

— Пока я не знаю, сколько заболело, но нам сказали, что на две недели, — сказал MSK1.RU студент МАИ.

Обновлено в 18.58: по результатам исследования крови предварительный диагноз «корь» у студента МАИ не подтвердился, сообщает Роспотребнадзор. Ректору Московского авиационного института направлена информация об отмене действующих ограничений из-за подозрений на корь у студента вуза.

Сообщение о кори появилось и на сайте Национального исследовательского технологического университета «МИСИС». Там обнаружили как минимум двух заболевших.

— В университете зафиксировано два случая заболевания корью. Общего карантина и дистанционного обучения не будет, — следует из информации на сайте.

В здание института не будут пускать лишь тех, кто не болел корью и не был вакцинирован от кори дважды в жизни. Студентам приходят уведомления о вакцинации против кори.

На прошлой неделе в РГУ нефти и газа имени Губкина закрыли на карантин до 9 мая. Всё началось с одного из общежитий вуза на улице Бутлерова. Сейчас всех студентов экстренно прививают, начато эпидемиологическое расследование.

С начала 2023 года в разных регионах России фиксируют небольшие вспышки кори. О непростой ситуации с этой болезнью сообщили в Новосибирской области, по несколько случаев заражения выявили в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а в одной из больниц Уфы даже ввели карантин. Доктор медицинских наук рассказал, как защитить себя от болезни.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем