MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Вспышка кори в Москве Не могут выйти из общежития. Студентов московского университета отправили на карантин из-за вспышки кори

Не могут выйти из общежития. Студентов московского университета отправили на карантин из-за вспышки кори

В РГУ нефти и газа заявили, что ситуация не является экстраординарной

В Москве студенческое общежитие Губкинского университета (РГУ нефти и газа) закрыли на карантин из-за вспышки кори. Об этом MSK1.RU рассказали в пресс-службе вуза.

— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по городу Москве у нас проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий по кори. Пока для обучающихся организованы внеплановые каникулы, — рассказали в MSK1.RU в университете.

По словам собеседника портала, студенты находятся в общежитии и не посещают занятия в университете из соображений безопасности.

«Никакой паники у нас нет, обычная ситуация для весны, такое бывает. Через пару дней это закончится»

Как выяснил MSK1.RU, речь идет об общежитии на улице Бутлерова на юге Москвы. По словам самих студентов, еще две недели назад часть групп перевели на удаленку.

— Первая «дистанционка» началась где-то полторы-две недели назад у нескольких групп, — поделился с нами один из студентов. — Большинство в принципе учащихся в вузе даже не в курсе о том, что началось. И со вчерашнего дня нам просто констатируют факт, что наш вуз закрывает до конца недели минимум на карантин.

По данным телеграм-канала «Осторожно, Москва», с 12 по 16 апреля всем студентам запрещено посещать очные занятия в вузе, их просят пройти срочную вакцинацию от кори и предоставить справки, из здания общежития не выпускают всех, у кого нет сертификата о вакцинации.

С начала 2023 года в разных регионах России фиксируют небольшие вспышки кори. О непростой ситуации с этой болезнью сообщили в Новосибирской области, по несколько случаев заражения выявили в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а в одной из больниц Уфы даже ввели карантин. Доктор медицинских наук рассказал, как защитить себя от болезни.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем