перейти к публикации
674 комментария к публикации

«Ощущение, что живем в мусульманской стране». Москвичей возмутило перекрытие дорог и изменение работы транспорта из-за Ураза-байрама

21 апреля 2023, 23:08
Не разу не слышал чтобы на пасху в Чечне перекрывали дороги и славяне от души там помолились!
Гость
22 апреля 2023, 07:24
Там наверное нет христиан?
22 апреля 2023, 07:25
Так НИГДЕ в мусульманских странах нет такого. Одно непонятно, зачем власти сознательно провоцируют народ? Для чего?
22 апреля 2023, 08:00
22 апреля 2023, 08:00
Так НИГДЕ в мусульманских странах нет такого. Одно непонятно, зачем власти сознательно провоцируют народ? Для чего?
Я извиняюсь но например в моём городе один маленький церковь и рады 50 прихожан перекрывать дорогу мягко говоря идиотизм, оттого и Чечню глупо привести в пример. Да и Пасха в нынешнем виде языческая культура а не религиозная.
21 апреля 2023, 23:03
А чё на Пасху не перекрывали движение в Москве?? Или славянский праздник не так важен как мусульманский? Это чё за дескридитазия христианства??
Гость
22 апреля 2023, 05:42
Пасха не славянский праздник.
22 апреля 2023, 08:38
Уточнение: не славянский, а христианский праздник, если не ошибаюсь православный.
Гость
22 апреля 2023, 09:18
Если бы в Москве как и мечетей было 3 церкви, то перекрывали бы…
21 апреля 2023, 22:26
Я здесь
Гость
22 апреля 2023, 09:46
Враньё. Вы ящик не смотрите. В Европе чётко считают. Как в царской России. Процент оседлости даааавно введён. Это у нас всё стадо собирают для выборов. А эти и рады что их за скотину держат.
Гость
23 апреля 2023, 10:58
Гость
23 апреля 2023, 10:58
Враньё. Вы ящик не смотрите. В Европе чётко считают. Как в царской России. Процент оседлости даааавно введён. Это у нас всё стадо собирают для выборов. А эти и рады что их за скотину держат.
Почему вы такие злые на мусульман,они ведь водку не пьют, а молятся и просят у Аллаха благо для всех живущих на этой планете. Мира вам.
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Почему вы такие злые на мусульман,они ведь водку не пьют, а молятся и просят у Аллаха благо для всех живущих на этой планете. Мира вам.
Кто водку не пьет???? Мусульмане???? Не смешите меня. Лично знаю двоих,которые ой как любят водочку!
22 апреля 2023, 07:45
Как же этот сайт любит провоцировать😁 С пасхой друзья
Гость
22 апреля 2023, 10:04
Провоцирует не сайт. А Вы толерантный?
Гость
27 апреля 2023, 00:11
Гость
27 апреля 2023, 00:11
Провоцирует не сайт. А Вы толерантный?
А Вы?
Гость
21 апреля 2023, 20:34
Ужас что творится на православной земле, уже она становится не православной ,а мусульманской!
Гость
21 апреля 2023, 21:40
Что тут ужасного, они всего лишь молятся, с каких пор это земля провославная, когда на этой земле пролита мусульманская кровь защищая его, воюя с провославными против других провославными...
Гость
21 апреля 2023, 21:47
Земля принадлежит Богу а значит всем людям будьте здоровы
Гость
21 апреля 2023, 21:52
Гость
21 апреля 2023, 21:52
Что тут ужасного, они всего лишь молятся, с каких пор это земля провославная, когда на этой земле пролита мусульманская кровь защищая его, воюя с провославными против других провославными...
Может тюркская?
Гость
21 апреля 2023, 23:24
Давно понятно, что славяне вымирают. Как бы мы не старались, азия, кавказ наступают. Ничего не зделать с этим. Наша культура, менталитет – ни в счёт. Остаётся только уповать на милость. На чью – не знаю. Терпимость – не факт. История всех сверхдержав трагична. Закон – это все мы. Давайте уже вносить поправки. А, иначе, зачем нам нужна Дума?!
Гость
22 апреля 2023, 00:25
Пора начинать хоть что-то делать
22 апреля 2023, 02:52
А она, дума, и не нужно. Кто-то их выбирал? Они сами там места себе определили в наглую.
Гость
22 апреля 2023, 23:18
Гость
22 апреля 2023, 23:18
Пора начинать хоть что-то делать
Я, например, в городе, сразу говорю, гостям, особо зарвавшимся. - Вы не у себя дома, чтите наш уклад жизни и веру граждан, проживающих здесь. Большинство понимает и не пытается навязать свой образ жизни, а тем более веру.
Гость
21 апреля 2023, 22:32
В гостях надо вести себя спокойнее ,доброжелательнее и уважительней .Все имеют право на свою веру.Но пугать жителей таким выражением своих эмоций нехорошо.Всем добра и благоразумия .
Гость
22 апреля 2023, 07:27
Согласен
Гость
22 апреля 2023, 08:21
Доброе день!!! Какие же эмоции вас так испугали?
Гость
23 апреля 2023, 08:40
Согласна💝с вами! С обеих сторон должна быть культурная и доброжелательная атмосфера.
Гость
21 апреля 2023, 23:31
Страшно становится, тенденция такая же как в Европе: нас смешивают.
23 апреля 2023, 16:31
ВВозвести мечеть на месте мэрии, и в центре, и возле Спасской, без вопросов, и все довольны ..
Гость
21 апреля 2023, 21:28
Они нас скоро, как зубную пасту из тюбика выдавят из Москвы, нашего родного города! Идешь по улице и тетенька их национальности с пару тройку детей погодок и или беременная, или с коляской.
Гость
21 апреля 2023, 21:53
Так хорош ерундой страдать рожайте побольше в Россий нехватка людей мы реально повышаем рождаемость рожайте уважаемые Москвичи
Гость
21 апреля 2023, 21:57
Надо брать пример с них!
Гость
21 апреля 2023, 22:17
Ваш родной город Рязань да Тула и т.д."москвичи"
Гость
21 апреля 2023, 20:42
Их уже больше чем русских. Это не правильно, никогда их столько не было в СССР. А сейчас как короли. И всë для них. Нам скоро вообще проходу не будет. Куда смотрит власть?
Гость
21 апреля 2023, 21:27
А их всегда было больше русских и что?
Гость
21 апреля 2023, 21:49
Правильно говорите мусульман должно быть больше и больше так в чём проблема рожайте кто вам мешает в Россий нехватка людей рожайте
Гость
21 апреля 2023, 22:38
В будущее.
Гость
21 апреля 2023, 23:44
Что-то не припомню,чтобы в мусульманских регионах перекрывали улицы и меняли маршруты в дни православных праздников,а вот как русские уезжали из среднеазиатских республик после распада в СССР,потому что их фактически изгоняли,помню хорошо.А сейчас едут сюда,потому что на их родине точно не малина,но не как гости- гости ведут себя воспитанно,не как хозяева- хозяин радеет о своем хозяйстве,а как захватчики,и это , скорее всего, только начало,потому что полно лазеек как здесь обосноваться и всю родню сюда перетащить.
Гость
22 апреля 2023, 00:52
Абсолютно согласен! Все хают Европу, а у нас творится уже почти тоже самое! Походу нас слили!
Гость
22 апреля 2023, 07:52
Гость
22 апреля 2023, 07:52
Абсолютно согласен! Все хают Европу, а у нас творится уже почти тоже самое! Походу нас слили!
Точна Точна чтототто
Гость
22 апреля 2023, 09:18
Лично в Ташкенте ситуация не так. И Узбеки не сортирует по национальностям. Там Русских ещё много и живёт счастливо. Если не поверите вы сами можете приехать и посмотреть. Проблема не в национальностях, проблема голове у которых так сортирующих по верам и национальностям.
Гость
21 апреля 2023, 19:06
Точно Москвабад. О терпимости говорят, кто живёт в районах подальше от них. А когда живёшь и видеть это каждый день, то никакой терпимости не остаётся. Скоро русских людей с такими событиями не останется...
Гость
21 апреля 2023, 21:26
А они были?
Гость
22 апреля 2023, 05:23
Гость
22 апреля 2023, 05:23
А они были?
Ты не хами
Гость
22 апреля 2023, 09:41
А не надо терпеть.
24 апреля 2023, 09:29
Почитайте конституцию. У нас православное государство. А строить мечети, принимать мигрантов это должны решать люди, а не правительство.
Гость
24 апреля 2023, 13:53
Читайте сами внимательно конституцию!!! РФ-светское государство и ни одна религия не установлена в качестве государственной.
Гость
26 апреля 2023, 05:00
Гость
26 апреля 2023, 05:00
Читайте сами внимательно конституцию!!! РФ-светское государство и ни одна религия не установлена в качестве государственной.
В Турции тоже светское. Но почему то там возглавляет ислам и церкви не строят для миллионов христиан. И в главном храме Софии стен сдирали фрески и иконы и сделали мечеть. Вот жеж почему, м?
Гость
22 апреля 2023, 09:08
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ПУСТЬ В СВОИХ РЕСПУБЛИКАХ СТРОЯТ МЕЧЕТИ НА КАЖДОМ УГЛУ И ВСЕ ИЗ РОССИИ ТУДА МОЛИТЬСЯ УЕЗЖАЮТ. И ЖИВУТ ТАМ ГДЕ ИМ АЛЛАХ ОПРЕДЕЛИЛ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА
Гость
21 апреля 2023, 15:00
О, как я понимаю теперь великого Владимира Ильича Ленина (Ульянова). Надо срочно вводить атеизм! Именно он примирит все религии! А то на почве всех этих уразов-баразов могут в миг вспыхнуть массовые бенспорядки!
Гость
22 апреля 2023, 08:59
Друг мой , к сожалению, этого не случится, ибо именно ислам является истинной религией и его свет никому не потушить , т.к. Аллах этого не допустит , как Он сказал в своей священной книге . А вы люди заблудшие , не замечаете знамений вашего Господа, который милостив к вам. Одарил вас всеми благами. Но ничего страшного , горбатого могила исправит
Гость
22 апреля 2023, 09:13
Гость
22 апреля 2023, 09:13
Друг мой , к сожалению, этого не случится, ибо именно ислам является истинной религией и его свет никому не потушить , т.к. Аллах этого не допустит , как Он сказал в своей священной книге . А вы люди заблудшие , не замечаете знамений вашего Господа, который милостив к вам. Одарил вас всеми благами. Но ничего страшного , горбатого могила исправит
Друг мой, к сожалению, любая религия лжива, так как, основываясь на ложных посылах, работает на подчинение человека взамен на иллюзорные обещания.
Гость
22 апреля 2023, 09:42
Надо вводить процент оседлости. А кому в кого верить, разберутся.
24 апреля 2023, 09:30
Пожалуйста публикуйте мои комментарии
Гость
21 апреля 2023, 22:11
Надо уважать людей ,у которых в гостях...а не мешать своими эмоциями ,молиться так рьяно надо дома....действительно православные люди,свою веру так не
Гость
21 апреля 2023, 23:00
Кто тут в гостях? Большая часть граждане РФ и они у себя дома
22 апреля 2023, 02:46
Гость
22 апреля 2023, 02:46
Кто тут в гостях? Большая часть граждане РФ и они у себя дома
Их дом в Средней Азии, здесь не их дом. А гражданство РФ сейчас за три копейки покупается...
Гость
22 апреля 2023, 09:28
Причём тут вера, что все верой тут меряются, у меня все знакомые люди с хорошим образованием и они в основном атеисты! Мы вроде пока светское государство!
Гость
21 апреля 2023, 22:29
Русская доброта со временем выйдет боком. Я уважаю мусульман, но на православной земле ни один царь мечеть ни строил и жили все с уважением к друг другу. Православные могут в любое время года и время суток в любом месте прочитать молитву а мусульмане постилив коврик могут прочитать молитву и при этом ни кому не нужна церковь и мечеть. Церковь и мечеть в душе у человека. С праздником мусульман.
Гость
21 апреля 2023, 23:00
Помогали.Две основных религий.
Гость
21 апреля 2023, 23:47
👍🤝
Гость
22 апреля 2023, 06:10
Историческая мечеть в Москве и на проспекте Мира были при царе были построены
Гость
21 апреля 2023, 17:53
Молиться это хорошо и правильно, жить и молиться надо дома! Чужая страна всегда будет чужой а на чужбине надо уважать народ там живущий!
21 апреля 2023, 18:01
теперь страна для НАС чужая.
Гость
21 апреля 2023, 21:43
21 апреля 2023, 21:43
теперь страна для НАС чужая.
Нас это кто?
Гость
21 апреля 2023, 22:15
В Храме тоже можно для этого и существует храм или Мечеть, она же не просто так от балды
Гость
21 апреля 2023, 23:07
Сколько можно скрывать гнев народа?
Гость
23 апреля 2023, 10:46
А ты выйди на митинг против царя, раз смелый такой, и против мусульман
Гость
22 апреля 2023, 15:46
Власть сошла с ума! Строиьь мигрантам мечеть!!! Где это видано??? Где это слыхано???
Гость
22 апреля 2023, 23:21
Властям деньги некуда видимо вложить! именно в мечеть
Гость
21 апреля 2023, 20:15
Работать дистанционно можно, значит и молится тоже.
Гость
22 апреля 2023, 00:00
В СССР при грузинском!!! правителе Сталине не было того, что творится сейчас. Каждый народ обживал и строил свою малую родину. Был в этом плане порядок. И люди больше уважали друг друга. А сейчас что? Со своим уставом разбазаривают чужой монастырь. История похоже никого не учит. Должно быть уважение к другой религии, но никак не терпимость. Европа со своей терпимостью катится по наклонной вниз.
Гость
22 апреля 2023, 08:43
Правительство такое гнилое давно за деньги продались
Гость
22 апреля 2023, 09:30
Средневековье в светское государство ворвалось..даже не постучавшись ?..Смотреть на это мягко говоря не приятно...Как так?Я то думала..что молебен -это таинство..а тут агрессия ..наглость и навязчивая показуха.И все наверно с регистрацией и легалы?..Россия потеряла свою идентичность и стала Рашабадом?..Россия была всегда многонациональной..но такого не было..жуть и только.С каких это пор для гастрбайтеров стали требовать строить мечети..?Отработал и домой...там и молись..на родине своей ..где это норма....Печально и больно осознавать..что на моей Родине такое происходит...про криминал ворвавшийся из азии и говорить не хочется..аскомина уже и на бумаге.
Гость
22 апреля 2023, 11:56
В этих толпах нет практически россиян ,одни мигранты и идти властям у них на поводу гнусно.Я хотел бы посмотреть крестный ход в среднеазиатских республиках и отношение к нему властей
Гость
21 апреля 2023, 22:24
Приехала в Москву и была в шоке ,совсем другие люди в метро ,раньше какие-то интелегентные ,красивые ,люди ,а сейчас просто какой то ужас ,очень много нерусских ,люди совершено другие,как попал на другую планету деградированную
Гость
21 апреля 2023, 22:39
Красапчк💩💩💩
Гость
21 апреля 2023, 22:56
Езжай те в Израиль, интеллигенция там!
Гость
22 апреля 2023, 05:24
Гость
22 апреля 2023, 05:24
Езжай те в Израиль, интеллигенция там!
Это ты уезжай в свою страну
Гость
21 апреля 2023, 19:29
Виноваты мы сами их надо меньше приглашать, а больше приглашать из глубинки на вахту 1/1 россиян.
Гость
21 апреля 2023, 21:44
А их в глубинку!
Гость
21 апреля 2023, 22:36
Гость
21 апреля 2023, 22:36
А их в глубинку!
7/7
21 апреля 2023, 23:26
Кто "мы"? Мы их в 90е по дворам гоняли. Они 20 апреля на улицу выйти боялись. Спасибо путину и собянину за всё это!
22 апреля 2023, 09:12
А нельзя ли было построить просторную мечеть за пределами МКДа?Ведь можно же найти место.Сейчас у всех машины ,да и транспортов хватает добрались бы.Зачем вызывать возмущение и недовольство людей??? Кстати за про российских мусульман (и их тут малое количество) пасть не раскрывайте!!! Они сейчас в СВО кровь льют пока вы тут из себя человека корчите!!!А за приезжих мигрантов пишите сколько хотите и что хотите!!!
Гость
22 апреля 2023, 13:14
Нельзя, все уже застроено домами-человейниками.
Гость
21 апреля 2023, 22:57
Давайте уважать страны, где прибываем или живём, с их традициями, менталитетами. Это страна не ваша и, уж, если вы выбрали её, будьте ГОСТЯМИ или жителями со всеми вытекающими обязательствами и правами, как мы, исконные.
Гость
21 апреля 2023, 23:04
Исконные кошерные!
Гость
21 апреля 2023, 23:06
Ещё немного времени и Вы узнаете какой Вы исконный!
Гость
22 апреля 2023, 10:14
Гость
22 апреля 2023, 10:14
Ещё немного времени и Вы узнаете какой Вы исконный!
Поподробней.
Гость
21 апреля 2023, 23:37
Моей Москвы больше нет, есть когалымский улус! (С)
Гость
22 апреля 2023, 12:23
Мы то толерантные и великодушные! А вот от них только злоба и агрессия! Сколько в сети агрессивных злобных роликов по поводу строительства мечети! Причем, агрессивные даже их женщины! В этот их праздник я шла в сторону метро, навстречу мне шли 2 молодые женщины мусульманки, дорожка была узкая, так они даже не пропустили меня, пожилую женщину, а толкнули меня в плечо, я чуть не упала, было больно и очень обидно!
Гость
21 апреля 2023, 22:11
Всех домой
Гость
21 апреля 2023, 22:30
В Израиль?
Гость
21 апреля 2023, 22:44
Верно! Только потом идём все на стройку, в такси, дворники, уборщики и далее по списку!
21 апреля 2023, 23:28
Гость
21 апреля 2023, 23:28
Верно! Только потом идём все на стройку, в такси, дворники, уборщики и далее по списку!
С русским дворником наш дом и двор были намного ухоженней. В подъезде были цветы, во дворе клумбы... А этим ничего не надо, кроме денег
Гость
22 апреля 2023, 16:47
Во главе Москвы нужен москвич, который любит свой город! Тогда всё изменится к лучшему! А Собянин пришлый, ему непонятен наш менталитет!
Гость
22 апреля 2023, 17:35
Он Мэр-блондинка
Гость
23 апреля 2023, 11:08
Давно пора ставить мэра-мусульманина
Гость
21 апреля 2023, 17:16
Москвабад, чо. Кушайте, не обляпайтесь
Гость
21 апреля 2023, 19:02
Вот тут пишут, что в Москве не хватает мечетей., и надо строить ещё... Так сколько же их надо построить, до бесконечности? Они же едут сюда вагонами.,поэтому им никогда мечетей не будет хватать!
Гость
22 апреля 2023, 05:49
Выгнать столько, чтобы в одной помещались!!!
Гость
22 апреля 2023, 08:12
Вот построим столько мечетей сколько церкви и все будут довольны
Гость
22 апреля 2023, 18:18
Гость
22 апреля 2023, 18:18
Вот построим столько мечетей сколько церкви и все будут довольны
Ага щаз, разбежались
Гость
22 апреля 2023, 00:11
Не только Москвабад. Что в Твери? В других городах. Реально этих ребят тучи!!! И это только мужики!!!! А ведь дома ещё и их девушки, а у каждой девушки по три ребенка.... "Классные" они парни, но очень назойливые. Если завелись, то уж не вывести никак.
Гость
21 апреля 2023, 22:22
Одни мусульмане... В автобусе они, продавцы они, дворники они, в розовых платках поголовно... Что творится в столице России
Гость
21 апреля 2023, 22:54
Ещё в черных шляпках есть люди!
Гость
22 апреля 2023, 07:26
так это все потому, что москвичам стремно дворником работать, водителем... Им же айти подавай
Гость
22 апреля 2023, 08:15
Что ты гундиш Москва она обчая столица
Гость
21 апреля 2023, 23:47
Вокруг Москвы море бесхозных полей стройте там чего хотите и хоть каждый день молитесь.
Гость
22 апреля 2023, 16:17
Факт... Пусть в полях строят в регионах
Гость
21 апреля 2023, 22:13
Я живу в России, а не с мусульманами, ау где русские нас всё меньше и меньше
Гость
21 апреля 2023, 22:28
Ага! Русские уже в Исламе.
Гость
21 апреля 2023, 22:31
Выход один,рожать!
Гость
21 апреля 2023, 22:33
Гость
21 апреля 2023, 22:33
Ага! Русские уже в Исламе.
Российский ислам,что в этом плохого?
Гость
22 апреля 2023, 09:59
Всем пока по домам, где родился, там и пригодился, хорошая пословица
Гость
24 апреля 2023, 14:03
Правильно. Всех русских нужно из Турции, Грузии и тд депортировать обратно домой и на фронт!
Гость
28 апреля 2023, 23:52
Гость
28 апреля 2023, 23:52
Правильно. Всех русских нужно из Турции, Грузии и тд депортировать обратно домой и на фронт!
Вообще ни разу не против. Но с условием, что всех грузин, армян, таджиков и прочих киргизов тоже по домам.
Гость
22 апреля 2023, 10:19
Тут проблема не в мусульманин/православный. Ведь в Москве никогда не было проблем религиозных и тп с татарами, например. Проблема - в мигрантах. У них не должно быть никаких прав, только обязанности. А еще лучше - ввести визы и не выдавать их. А полученные толпами аудьцев гражданства - аннулировать, как незаконно выданные.
Гость
22 апреля 2023, 10:40
Я за
23 апреля 2023, 17:52
Абсолютно верно!
Гость
22 апреля 2023, 07:31
Я не против мусульман. Особенно тех кто проживает с нами тысячи лет, но каждый мусульманин приехавший в страну из зарубежья, должен пройти школу общения с другими национальностями, и лучшая школа это ряды бойцов СВО.
Гость
22 апреля 2023, 10:36
Чего Вы оправдываетесь?
Гость
22 апреля 2023, 07:59
Такое ощущение что МОСКВА СТАЛА НИ ПРАВОСЛАВНОЙ, А МУСУЛЬМАНСКОЙ! ПОЧЕМУ В ГРОЗНОМ НА ПАСХУ НИЧЕГО НИ ПЕРЕКРЫВАЛИ?!
Гость
22 апреля 2023, 09:08
Перекрывать кто мешает ?
Гость
22 апреля 2023, 09:19
Хочу ошибаться, но наши власти идут по европейским граблям в отношении мигрантов. Слишком много им позволено. В Москве 8 из 10 преступлений совершены мигрантами или бывшими мигрантами. Да, мы многонациональная страна, но коренное население не должно быть на втором плане. А пока видно что внимание и заботу наше правительство проявляет лишь к некоторым категориям граждан. Какой-то перекос, и вроде бы, всё правильно, но что-то не так. Многое, на самом деле, не так.
Гость
23 апреля 2023, 08:28
Не так было, она ворчала что плохо убирает и вообще понаехали. И услышала соотаетствующий ответ. А вам пересказала в роли одуванчика.
Гость
22 апреля 2023, 14:18
Вопрос мэру Собянину и Мосгордуме! Почему, когда стоит вопрос о строительстве детской площадки в районе, то вы проводите опрос жителей о целесообразности? А когда встал вопрос о строительстве мечети, то вы никого не спросили и пприняли самостоятельно такое решение??? По такому вопросу нужно голосование всех москвичей!
Гость
22 апреля 2023, 17:40
СС собянина надо гнать. В московском бюджете 2 триллиона убытков!
Гость
22 апреля 2023, 19:05
У меня много друзей мусульман, поздравляю их, и они меня. Но не понимаю почему вот мы в своей столице должны их уважать, а они нас нет? И вообще перекрытие дорог и толпы моющихся на улицах это ненормально для светского государства, которым мы являемся по конституции! Тем более ссылки на то что у нас многонациональное государство неприменимо к толпам мигрантов!
Гость
22 апреля 2023, 23:27
Правильно. Россия 🇷🇺 много национальное государство. И орды мигрантов здесь не причём. Ещё одна мечеть в Москве не нужна. Наши российские мусульмане живут и молятся в своих регионах.
Гость
22 апреля 2023, 06:39
Нужен визовый режим с их странами
Гость