перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Скоро дома будет не так жарко. В Москве начали отключать отопление

24 апреля 2023, 17:54
Приходится включать кондиционер (((
Гость
24 апреля 2023, 17:31
У нас дома 28, дышать нечем, батареи перекрыты, а стояки в теплоизоляции и завешаны одеялами, не помогает. То они с 17 начали отключать, то с 24 и теперь еще 5 дней ждать. А на улице уже между прочим 20+ и ночью 10. Это уже какое-то издевательство над людьми. На данный момент стояки огненные, таких и в мороз не было
Гость
24 апреля 2023, 17:26
За не нужное отопление ещё и деньги выложить придётся!!!
Гость
25 апреля 2023, 10:24
Вы за отопление весь год платите, ненужное пишется слитно, откройте форточки и перестань не лизать. Комменты за отключение бесплатными не бывают.
26 апреля 2023, 08:34
Гость
26 апреля 2023, 08:34
Вы за отопление весь год платите, ненужное пишется слитно, откройте форточки и перестань не лизать. Комменты за отключение бесплатными не бывают.
А если маленькие дети?Их продует
Гость
24 апреля 2023, 16:25
невозможно находиться дома, жарко сильно!
Гость
24 апреля 2023, 17:41
Все для обогащения МОЭК. Им мало денег. Днем понижают, а ночью повышают температуру, когда все спят. А денежки капают, уже давно можно было отключить отопление, тянут до мая.
Гость
24 апреля 2023, 23:01
Если действовать по Вашей схеме, можно раскачать т/сети так, что летние отключения потом праздником покажутся. Как обычно дилетант пернул в лужу и сидит в этом сччастливый
Гость
25 апреля 2023, 07:46
Гость
25 апреля 2023, 07:46
Если действовать по Вашей схеме, можно раскачать т/сети так, что летние отключения потом праздником покажутся. Как обычно дилетант пернул в лужу и сидит в этом сччастливый
А что это вы грубите другим, "профессионал"? Вы сами, похоже, из МОЭК, да? Вот оно и видно, ваше *** отношение к людям.
Гость
25 апреля 2023, 15:26
Гость
25 апреля 2023, 15:26
А что это вы грубите другим, "профессионал"? Вы сами, похоже, из МОЭК, да? Вот оно и видно, ваше *** отношение к людям.
Вечно жалующийся народец, который любит других приплетать. Люди разные. Если вам жарко, то старикам ночью еще прохладно бывает. Пару дней потерпите, не растаете.
Гость
24 апреля 2023, 16:57
Да, очень жарко! Дома +27 и очень сухой воздух. Спать получается только под вентилятором. Я позвонила в разные организации, перенаправлявшие меня друг к другу, в итоге меня послали смотреть расписание на сайте, но там нету никакого расписания.
Гость
24 апреля 2023, 17:13
Невозможно дышать в квартире 27 градусов.
Гость
24 апреля 2023, 17:47
Моек, дочка газпрома и в состав совета директоров которого входит непотопляемый бирюков, лоббирует волокиту с принятием постановления об отключении. Видите ли здравого смысла мало ,когда на градуснике +30, а они жарят как зимой, давно уже все 5 дней среднесуточного +8 прошли. Жадность в кубе, с жильцом последнее готовы забрать
24 апреля 2023, 18:15
Это изощренное издевательство на людьми! Пресловутые +8 давно преодолены, но нас хотя удушить и изжарить. Обращалась в разные инстанции. Везде отсылают и кивают друг на друга. Самая отвратительная реакция в мэрии - они якобы ни при чем и отослали в ЕДЦ, Управ. компанию и Управу, хотя именно они дают сигнал на отключение, а все остальные им подчиняются.
Гость
24 апреля 2023, 18:42
Вкатить штраф СС собянину за издевательство.
Гость
24 апреля 2023, 18:34
Новый метод заработать все больше и больше, несмотря на жарищу в помещениях? Даже при открытой фрамуге (ТТР, шум ужасный), нечем дышать ночью. Ну, неужели, мэрия это не понимала?
Гость
24 апреля 2023, 18:42
Это бизнес. Ничего личного.
Гость
25 апреля 2023, 07:48
Гость
25 апреля 2023, 07:48
Это бизнес. Ничего личного.
МОЭК, чтобы и к вам по жизни было аналогичное отношение. Когда обратитесь к врачам или полиции.
Гость
25 апреля 2023, 07:05
Когда нажрутся уже?
Гость
25 апреля 2023, 07:49
Европа отказалась от услуг Газпрома. А нам отказаться невозможно.
Гость
25 апреля 2023, 07:59
Вы задали риторический вопрос. Ответ очевиден - "никогда".
Гость
25 апреля 2023, 10:21
Кому жарко, откройте окна. Дома просто комфортно, можно ходить в лёгком халате. А вот отсутствие отопления при +8 днём и ±1 ночью ненормально. Москва 56° с.ш., по норме два-три раза в мае холодает до заморозков. Сколько стоят комменты "за" отключение отопления в апреле?
Гость
25 апреля 2023, 13:47
И что же теперь в мае отключать отопление? И в июне бывают заморозки. Бред полнейший. Есть нормы, но их не соблюдают. Если вам холодно, оденьтесь, включите обогреватель, я также расходую электроэнергию, включая кондиционеры, чтобы как то более менее существовать при 28 градусах!
Гость
25 апреля 2023, 08:37
Три недели уже кондиционером пользуюсь! Сколько можно то издеваться над людьми? Поставить бы счётчики на батареи всем и сразу бы стали выключать отопление в середине апреля бы, так как было не рентабельно топить без прибыли.
Гость
25 апреля 2023, 10:48
Дома не выносимо жарко, дышать тяжело, уличная температура уже две недели выше плюс пять градусов, но отопление не отключают, ночью не возможно спать, постоянно хочется пить, обезвоживание, перегрев тела, плохое самочувствие, так долго держать отопление это вредительство и издевательство над людьми, просыпаешься утром и кажется сейчас сдохнешь от жары, только вымылась и уже опять вся потная , ну кто у нас следит за отоплением ? Наказать этого чиновника!!!! Для кого топят так долго? Для дураков? Они все лето врут что им холодно. Нет сроки отопления должны быть жесткими до 20 апреля и хватит! А то что придумали + 5 это начинается трепотня, а люди страдают от жары
26 апреля 2023, 08:32
Давно пора разогнать всю эту шайку во главе с Бирюковым.Каждый год одно и то же.В квартире 28 градусов.А они всё топят.Батареи такие,что готовить на них можно.
Гость
26 апреля 2023, 09:47
У нас в доме вчера начали топить сильнее. К концу недели, видимо, будут шпарить со всей дури( И больше всего бесит, что обратиться не к кому: МоЭК "футболит" в УК; УК, понятно, не отвечает - им не до глупостей, топить же надо...
Гость
28 апреля 2023, 21:56
У нас теневая сторона и когда начинаются дожди в конце апреля и в начале мая дома холод и сырость, людям с солнечной стороной грех жаловаться!
Гость
1 мая 2023, 19:41
У ул проспек вернадского очень холодно тем более 1-этаж скора наш ребёнок родиться придётся купить обогреватель не можем найту .