MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Майские праздники карточки Как на майских праздниках будут работать почта, МФЦ и поликлиники в Москве: рассказываем в подробных карточках

Как на майских праздниках будут работать почта, МФЦ и поликлиники в Москве: рассказываем в подробных карточках

В праздничные дни работа социальных учреждений изменится

Из-за майских праздников в Москве изменится работа социальных учреждений

Последний месяц весны традиционно начинается с череды праздников — День труда, День Победы, длинные выходные. Из-за этого поликлиники, МФЦ, банки и почта перейдут на особый график работы. Подробнее — в карточках.

  1. Как будет работать Почта России?
  2. Как будут работать МФЦ?
  3. Как будут работать банки? 
  4. Как будет работать транспорт? 
  5. Как будут работать поликлиники и аптеки?
1

Как будет работать Почта России?

— 1 и 9 мая марта станут выходными для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат работать в обычном режиме, — сообщили в пресс-службе УФПС. — 8 мая почтовые отделения будут работать по графику воскресенья, за исключением отделений с круглосуточным режимом работы. Со 2 по 7 мая почтовые отделения по всей стране будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия они доставят по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда РФ, с учетом особенностей конкретных регионов.

Круглосуточные отделения «Почты России» в Москве расположены по адресам:

  • отделение № 101000 (улица Мясницкая, 26а, строение 1);

  • отделение № 121099 (Смоленская площадь, 13/21);

  • почтомат № 913280 (улица Митинская, дом 57);

  • почтомат № 914287 (улица Никольская, дом 25);

  • почтомат № 913276 (бульвар Дмитрия Донского, дом 6);

  • почтомат № 913265 (Киевское шоссе, 22-й километр, домовладение 4, строение 2).

2

Как будут работать МФЦ?

Многофункциональные центры госуслуг Москвы «Мои Документы» будут работать и в праздники. Выходными станут только дни с 29 апреля по 1 мая и с 6 мая по 9 мая. Однако возможны исключения — если МФЦ работает по шестидневному графику, то в субботу (29 апреля и 6 мая) специалисты центра будут обслуживать посетителей.

3

Как будут работать банки? 

Все отделения Сбербанка 28 апреля и 2 мая работают в стандартном режиме. 29 апреля и 6 мая будут работать только те офисы, которые предусматривают работу в субботу, а 30 апреля и 7 мая примут посетителей только те отделения, которые функционируют по воскресеньям. 1, 8 и 9 мая станут нерабочими днями, будут открыты только дежурные офисы.

Офисы «Альфа-Банка» не будут принимать клиентов 1, 7, 8 и 9 мая, а со 2-го по 5-е отделения будут работать по обычному графику.

Отделения «ВТБ» не будут работать 1 и 9 мая. Юрлица в праздничные дни обслуживаться не будут. Физлица смогут обратиться в дежурные отделения. Со 2 по 7 мая банки заработают в прежнем режиме. 8 мая отделения будут функционировать по графику воскресенья, сокращенному на час.

4

Как будет работать транспорт? 

«Ласточки» на Московском центральном кольце 1 и с 6 по 9 мая с 12:30 до 18:00 будут ходить с интервалом в 4 минуты, в остальное время — с разницей в 8 минут. А с 2 по 5 мая расписание будет обычным. С 07:30 до 11:30 и с 16:00 до 21:00 перерыв между поездами составит 4 минуты, в остальное — 8 минут.

  • Разрешение на возврат эвакуированной машины водители смогут получить с 1 по 9 мая в пунктах МАДИ по следующим адресам:

    • проезд Одоевского, напротив владения 3 (круглосуточно);
    • проезд Энтузиастов, владение 3 (круглосуточно);
    • улица Вагоноремонтная, дом 4а (круглосуточно);
    • проезд Дубовой Рощи, владение 7а (с 10:00 до 22:00).

  • Из-за подготовки к открытию нового диаметра на МЦД-1 изменится расписание пригородных поездов. С 29 апреля до 8 мая движения не будет на участке между Савеловским и Белорусским вокзалами. Поезда на Савеловском и Белорусском направлениях будут следовать только от и до одноименных вокзалов.

5

Как будут работать поликлиники и аптеки?

В круглосуточном режиме продолжат работу центр телемедицины и круглосуточные травмпункты. Прежний график сохранится и у молочно-раздаточных пунктов — они будут открыты с 06:30 до 15:00. О том, как изменится работа аптек, взрослых и детских поликлиник, мы писали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем