Даже за наши деньги нам не обеспечивают нормальное проживание! Чиновникам паплевать на граждан.Итак живём на пороховой бочке,так ещё и в своей квартире мёрзнешь как бездомное животное.
Прекрасно только говорить. Холод ужасный. Заболели все взрослые и годовалый ребенок. 39 температура. У Собянина наверное тепло в квартире . Зачем нам такой мэр нужен. А мы ведь платим за отопление целый год.
Гость
9 мая 2023, 16:43
Ждут когда насосавшихся клопов сбросят,уверенны что не пихлопнут
Гость
8 мая 2023, 21:58
Я не понимаю, почему нужно терпеть? Всю жизнь что то терпим. А почему нельзя жить комфортно?
Гость
8 мая 2023, 22:51
Одни нервотрепки с этим ЖКХ, такие деньги берут за отопление круглый год, да еще дополнительно насчитывают по 3-4 тыс., уже квитанции больше 9 тыс. приходят, как это оплачивать с небольшой пенсии? Уже задушили этими повышениями оплаты коммунальных услуг, не могли для людей, детей, в дет.садах, больницах включить отопление. Только рекомендуют хорошо, а не делают и не контролируют. Никто ничего не хочет делать , бардак и беспредел куда бы не обратился.
У меня кондиционер обледенел ночью. Плюнул и уехал за город. Пошли они с такими праздниками!
Гость
8 мая 2023, 20:04
Безобразие.На улице холодно,в домах холод.Это издевательство над людьми которые платят налоги.Ещё выключат горячую воду.Кошмар!!!
Гость
8 мая 2023, 22:19
Разве власть прислушивается что народ страдает, им наплевать что народ страдает вовремя пандемии отключили пенсионерам проездные, хотя старые люди лишний раз даже на улицу не выходят, и ездили на свои кровные по поликлиника....
Гость
9 мая 2023, 01:48
В сентябре выборы , ему москвичи не простят этого.
Собянин приезжай в гости. Только не задуть захватить тулуп. А то не дай бог замерзнишь
Гость
8 мая 2023, 22:27
Я болею и мерзну в Московской квартире .Хожу в шерстяных носках ,в штанах и кофте с начесом,сплю под ватным одеялом .
Ребенка отправила к бабушке в Домодедово у них хоть отопление есть .
Ситуация плохая ,за что с нами так ?
Гость
9 мая 2023, 16:46
За молчание и диванную критику,мужики воюют ,уверенны в безнаказанности
Гость
8 мая 2023, 22:51
А взять и не заплатить за отопление в мае.
Гость
9 мая 2023, 07:48
Возьми. Из квартиры принудительно с милицией выкинут.
Гость
8 мая 2023, 20:07
деньги платим круглый год за отопление. этого капиталистам достаточно.
Гость
8 мая 2023, 21:06
Две недели холодно. Это такое неуважение. Полного безобразие
Гость
8 мая 2023, 21:09
Зато денежку за отопление сдирают круглый год 😱 Это вообще аморально! И не полежит никакому оправданию. Е еще ☝️ каждый месяц выставляют разный счёт . Это в Красноармейске МО.
Гость
8 мая 2023, 22:22
Кому жарко в московских квартирах, давайте поменямся жильём хотя бы до лета.
У меня в квартире дубак 15 градусов. А я к вам в Африку. Кондей и 2 обогревателя с меня.
Гость
8 мая 2023, 22:29
Вот что пишите, что отопление включили в Подмосковье? может где и включили, да не везде. В Люберцах на северной части, где живет администрация , включили, а на южной стороне города- нет. В квартире очень холодно, уже заболели. В Москве маленькие дети(внуки) тоже ледяные батареи. И кто такой умный пишет, что за 3 дня замерзли, типа закаляйтесь. не надо себя сравнивать с детьми, пожилыми людьми, инвалидами. У меня у соседей новорожденный ребенок в таком холоде. Зато топили при темп. 20 гр. Как огненные были. А кто после операции. Все у нас через одно место делается
Гость
8 мая 2023, 22:39
Железнодорожный, у нас отопление включили 5 мая, в квартирах тепло. Непонятно другое, зачем отключать отопление в апреле, если синоптики предупреждали о похолодании и заморозках, и еще в Подмосковье тепло наступает только после 9 мая, это наблюдения нескольких десятилетий, зачем же надо отключать отопление и издеваться над людьми. Не проще просто его уменьшить и топить до 10 мая.
Гость
8 мая 2023, 23:44
у меня лично уже нос заложило, у жены болячки воспалились а правительству пофигу- им же дома тепло, зарплата бешеная а нам пенсионерам наверное пора в гроб ложиться чтобы не требовали включения отопления, хотя мы на свои скромные пенсионные за это платим круглый год.
Гость
9 мая 2023, 05:58
Безобразие. 2 недели холоде. Такого никогда не было чтобы в апреле отключали отопление. Ясно было, ч в мае будет холодно, как всегда, как каждый год. Сэкономил мэр на нашем здоровье.
Гость
9 мая 2023, 07:43
Отключили уже как неделю , в квартире дубак хотели заморозить Европу а заморозили москвичей . Даже не удивляет сытый голодного не разумеет.
Гость
8 мая 2023, 19:17
В Москвовской области г.Королев не включили отопление так же как и в Москве. Так что распоряжение губернатора осталось на бумаге.
Гость
8 мая 2023, 21:36
И в Подольске не включили, холод.... Обогреваюсь газом.
Гость
8 мая 2023, 21:05
Живу в Подольске , пятиэтажки на первом этаже, не дали топление. Холодно как в подвале, ночью спим в одежде.
Тоже в Подольске, хрущёвка, но не первый этаж, свежо, но не ледник. Днём иногда кондей включаю на подогрев. Но это когда бельё посушить надо в основном. Мы жили на первом с индивидуальным отоплением, так там стена промерзала зимой в спальне напрочь ,хоть и топили по полной. И свежо было постоянно.
Гость
8 мая 2023, 21:58
В квартире холод,как же дети в детском саду?...
Гость
9 мая 2023, 09:30
мёрзнут, 12градусов в спальне.
Гость
9 мая 2023, 12:44
буду голосовать против собянина!
Гость
10 мая 2023, 11:53
Правильно
Гость
8 мая 2023, 18:34
Хочется посмотреть в реальности на тех, кому сейчас тепло в квартирах…А вот то, что так и не включили отопление, говорит об действительном отношении к жителям. Им всем все равно до нас и наших проблем
Гость
8 мая 2023, 18:51
У оленеводов в это время олени загорают в тундре, а москвичи, как моржи, закаляются у проруби. Что деется в наши дни, не поймешь.
Гость
9 мая 2023, 04:01
Две недели уже холода! И это после зимы на горячей печке! Нельзя зимой топить чуть меньше, чтобы хватало ресурса на весеннее похолодание?! Ночью до 0 уже полмесяца! Как так можно?!!
Гость
9 мая 2023, 07:46
У власти одна правда : не воруешь, живи голодный и без одежды и без трусов!!! Молчи и живи с протянутой рукой!
Гость
9 мая 2023, 19:09
Скотство. Люди мёрзнут, болею... мы с женой оба заболели, а 10 мая нужно на работу идти....
В нищем Волоколамском районе и то батареи в домах включены...
В 2022 году май был довольно теплый а батареи шпарили во всю, дома была духовка..., сейчас все иначе и дома как в холодильнике.
Гость
9 мая 2023, 20:43
москва -удельное княжество "свеженьких", медосмотры в ярангах в парках, бардюры новые каждый год, заборы то ставят, то ломают, так же с детскими площадками, выбрали монстра в торгах за теплообеспечение граждан - газпром, так что деньги и их владельцы доводят москвичей до замерзания...
Гость
9 мая 2023, 23:20
Дома 15 градусов. Хожу в перчатках и шапке. За что мы платим?
Гость
10 мая 2023, 08:06
В советское время отключали отопление 25 мая, !!!,а сейчас ,что у нас нефти мало?! Богатая страна,а живём и мерзнем.Дома,как спичечные коробки ,тепло не держат.
Гость
9 мая 2023, 00:03
Трясет от холода, простудила почки, колет все тело, спать не могу. Желаю вашим детям и беременным бегом того же и хуже
Гость
9 мая 2023, 16:48
Присоденяюсь,власти решили ,что Бога за бороду поймали? Наивные детьми заплатят
При этом они лгут о том, что включить это проблема. Они с батарей даже воду еще не сливали. И уже были неоднократно случаи, когда включали снова и всё было нормально. Здесь же уже просто в край оборзели, скорее всего в сговоре с Мосэнергосбытом, чтобы помимо огромных сумм за отопление (за которое круглый год платим), люди получили огромные счета за электричество, которое в наше время не такое уж и дешевое.
Гость
8 мая 2023, 23:09
Мы платим круглый год так что требования законны
Гость
9 мая 2023, 00:44
Власти только мат. воспринимают, Пригожин обматерил, и сразу сдвинулось с места....
Гость
9 мая 2023, 07:08
Мытищи - отопления не дали, холодрыга!
Гость
9 мая 2023, 08:08
У чинуш виллы с любым отоплением и им плевать , что в квартирах люди мерзнут и болеют за бешеную плату за отопление
Гость
9 мая 2023, 10:22
В прошлые годы включали повторно. Почему сейчас нельзя было это сделать? Просто власти уверовали в свою правоту, что они лучше знают что нужно москвичам. Нужно это учесть на предстоящих выборах мэра.
Гость
9 мая 2023, 12:16
Безумно холодно! Спать невозможно. Все заболели за несколько дней пару человек с воспалением легких увезли в больницу. Ледяной воздух, который не прогревается. Безобразие, что не включили отопление и подвергли жизни людей смертельной опасности! При этом все спали в пуховиках, одежде, шапке, перчатках, носках! Старые дом под снос. Кузьминки.
Гость
9 мая 2023, 13:13
Это настоящая пытка холодом и эксперимент на выживаемость пенсионеров! Хочется чтобы этим "руководителям" было также "хорошо" как и нам! Как же мерзко, когда с населением никто не считается и с каждым годом все хуже и хуже!
Гость
9 мая 2023, 16:55
Подумаешь полгорода заболело) безнаказанность и жадность до беды доводит
Гость
9 мая 2023, 17:05
Антинародную власть к ответу!У кремлевской стены!
Гость
9 мая 2023, 17:28
Позвонили на горячую линию москвы,ответ один: не влючим,по постановлению поавительства москвы.Вопрос: а на кого работает првиельство москвы?если за 2е недели вопрос не решен?
Гость
9 мая 2023, 22:14
Добрый вечер! Это не правда в подмосковье не включали отопления . Я сама с Подольска мкр. Климовск, от котельной только обещания, что система набирается включим . Короче так и не включили . Кругом одно вранье
Гость
10 мая 2023, 11:51
Собянина гнать метлой из Москвы, надоел уже
Гость
10 мая 2023, 14:08
В квартире +9!!!!!!!!!! Отключать так рано отопление просто издевательство над людьми
Гость
10 мая 2023, 14:35
На улице замерзаешь, приходишь домой а там не согреться. Пытка какая-то. Ребенок по ледяному полу ползает, это разве дело?
Сейчас+7°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
749мм 93%Москвичи поругались из-за отключенного в заморозки отопления