перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Жестокий террор по отношению к жителям». Москвичи — о плюсах и минусах программы реновации

9 мая 2023, 11:23
Собянину на людей плевать. Ему нужны красивые цифры в отчётах. Ситуация с батареями это наглядно подтвердила!
9 мая 2023, 10:16
Его бы "собянина" в Душанбе или Ош мэром отправить. Вот там ему место.
Гость
9 мая 2023, 09:44
С,С, разрешает промышленным предприятиям выбрасывать миллионы тонн отравляющих веществ в воздух Москвы. Постоянное "благоустройство" добавляет еще ядов. Москвичей просто травят. Частота рака, сердечно-сосудистых и пр. заболеваний возросла многократно.
Гость
9 мая 2023, 12:03
Да где же ты, мил человек, предприятия увидел? Давно уже все разрушено для строительства уродливых дорожных развязок.
Гость
11 мая 2023, 11:52
Гость
9 мая 2023, 12:03
Да где же ты, мил человек, предприятия увидел? Давно уже все разрушено для строительства уродливых дорожных развязок.
Но все остальное, про воздух и заболевания 💯 правда! Значит остались предприятия, загрязняющие воздух!
Гость
9 мая 2023, 09:50
Сколько прекрасных, крепких деревьев вырубили ради автостоянок и просто так! сколько деревьев загублено ядовитыми для них реагентами зимой!
10 мая 2023, 08:10
Напротив Коломенского просто варварство Собянина!
Гость
9 мая 2023, 09:45
Трава только начала расти, а ее уже постригли под корень. Голая земля высыхает, деревьям не хватает влаги, они чахнут.
Гость
9 мая 2023, 09:49
Отнимают собственность - обустроенное жилье в уютных зеленых обжитых районах и всучивают убогие клетки в человейниках вульгарных, угнетающих расцветок.
Гость
9 мая 2023, 09:46
Москву превратили в гибрид тундры и пустыни.
Гость
9 мая 2023, 13:39
Живой,когда то ,город,имевший свою,особенную ауру как столица России,город - герой,превратился в жуткого монстра,пожирающего всё живое....
Гость
9 мая 2023, 08:54
Один разгонял тучи вечно, второй раздербанил Москву.
Гость
9 мая 2023, 17:34
К 9 мая Собянин обязан был хоть на несколько дней включить в городе отопление! Пожилые москвичи и дети очень ждали тепла в квартирах как в Подмосковье! Конечно Собянин и его чиновники в своих усадьбах автономное отопление! А москвичи пусть терпят такое пренебрежение к себе и хамство! К выборам Собянина надо хорошо все взвесить и подумать.
Гость
10 мая 2023, 16:12
Да уж, холодрыга надоела!
Гость
11 мая 2023, 12:13
Так этих нагнали, они и проголосуют за нас! Нужно было отменять электронное голосование!
Гость
9 мая 2023, 09:47
В центре - колумбарий. Земля не дышит, под покрытием скапливается плесень, всякие пр. микробы.
Гость
9 мая 2023, 09:55
Теперь вот коребесие пришло на смену "ковиду".
Гость
9 мая 2023, 10:44
Пора домой, олени ждут
Гость
9 мая 2023, 13:29
Программу по реновации действует в разрез с нормами на человека, в одной квартире живут три семьи и ни каких расселений потому что этим семьям не встать на очередь, лишние 20см. Покупайте граждане, а на что? Я не ворую, и нет у меня з/п в 300.000 рубликов. Так что жрём что дают. Городская реновация становится выше чем конституции, во как работает мэр
Гость
9 мая 2023, 17:47
Да достала эта ,,сицилийская" мафия на госуровне!
Гость
10 мая 2023, 21:02
Строительство уродливых 40-этажных жилых небоскрёбов в старых районах. Уничтожение естественного ландшафта парков, вырубка старых деревьев. Все унифицируется. Мнения людей вообще не учитывают. А если люди против, то им пишут: "ваш довод не обоснован". Так и живём. Очень грустно. Одна видимость бездумной работы и отмыва денег, а не пользы. Количество машин все увеличивается, придомовые территории отдаются под стоянки, а экология все ухудшается.
Гость
15 мая 2023, 22:04
Была когда-то действительно столица. Теперь, дешёвая общага за дорого. Усилиями "лимитчика".
Гость
10 мая 2023, 08:43
Все верно пишут люди! Дома - муравейники выше неба новые, часто не самого лучшего качества, сносить собираются кирпичные 5-и этажки !?!, все плиткой укладывают, бордюры все меняют и меняют, нет продуманных решений для сохранения уюта дворов и районов Москвы! Озеленение ведется плохо! Раздельный сбор мусора не организован как надо! Всю Москву перекопали из-за метро! А можно было скоростные трамваи экологичные пускать на некоторых направлениях. Мигрантов толпы! К ЖКХ много вопросов!!! Все обезличивается и цифрофизируется, убирая живое человеческое общение! Вообщем много проблем в Москве, на фоне ряда хороших решений. Прислушиваться надо к людям!!!
Гость
10 мая 2023, 15:54
Не все Вам пряники есть поживите как в регионах России
Гость
11 мая 2023, 12:15
Гость
10 мая 2023, 15:54
Не все Вам пряники есть поживите как в регионах России
Какие пряники, хам? Сами к нам едете и едете за лучшей жизнью, а мы вас принимаем. Толпы москвичей живут плохо и очень плохо, где ты видишь элиту? На Рублевке, в центре?
Гость
9 мая 2023, 15:51
Тропоревский лесопарк , это что то , такое впечатление, что тундра, лесоповал , грязь кругом, в лес невозможно зайти со стороны зоны отдыха, за то в лесу!!! кладут бордюры и засыпают щебёнкой и какой то цементной пылью дорожки, представляю , что будет в дождь! Лучше бы лес вычистили , а в лесу оставили тропинки, там уже от бурелома даже сорняк не растёт! А это же был прекрасный парк с разнотравьем🙄
Гость
10 мая 2023, 08:45
Так пишите во все инстанции, привлекайте внимание общественности!!!
Гость
9 мая 2023, 08:53
Оба по своему сорта💩
10 мая 2023, 08:09
Ну Лужкова зря в этот список внесли! Все таки озеленение и домовые территории были!
Гость
9 мая 2023, 09:54
Однако надо отметить, что ковидный фашизм в Москве был немного менее безумным, чем в др. регионах.
Гость
11 мая 2023, 12:11
Это жесткое вранье. Пострадало много работающих, особенно молодых людей, есть умершие.
Гость
9 мая 2023, 13:55
Я согласна.. Даже если нам купить дешевую машину у нас на Артековской негде поставить.. У многих понесколько машин эти люди мнимают. Одно радует что у нас рока растут деревья. Но скоро будут сносить даже кирписные дома и хоущевки
Гость
10 мая 2023, 17:42
Отстой ка
Гость
28 мая 2023, 09:22
До этого мэра нельзя добраться ни по каким либо адресам, все обращения он даже не читает, а зачем? Он гнет свою линию, а все вопросы переадресует целой куче департаментов. Причем названия этих учреждений ужасное.Управление координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы! Управление чем или чего? Координацией или деятельностью? И таких организаций туча, что они решают, что координируют? А все обращения к мэру рассматривает не сам мэр, а , только вчитайтесь, Заведующий сектором первичного рассмотрения писем граждан отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы!!! А зачем тогда Мэр?
Гость
9 мая 2023, 19:32
Не надо лгать на Собянина. Бесполезно. Он не один руководит Москвой. Мощный строительный комплекс надо использовать на 100%.Развалится-не соберёшь. А ошибки есть-дома вплотную, это не жилье, а временные конторские помещения. Но не всюду, есть удачные проекты.
Гость
14 мая 2023, 20:46
Он главный лобист строительного комплекса в Москве , а Воробьев в области