MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Алло! Бубен! Где снаряды?!» Странные надписи появились на стенах жилых домов в Москве

«Алло! Бубен! Где снаряды?!» Странные надписи появились на стенах жилых домов в Москве

Местные жители предполагают, что они связаны с заявлениями Пригожина о нехватке боеприпасов

Странные надписи появились на жилых домах в нескольких городах. Пользователи Сети уверены, что они относятся к ЧВК «Вагнер»

В Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге местные жители замечают граффити с надписью «Алло! Бубен! Где снаряды?!» на домах, подъездах и стенах зданий с фразой. Многие привыкли, что подобные надписи обычно означают рекламу наркотиков или секс-услуг. Но здесь возникает вопрос, кто такой «Бубен» и о каких «снарядах» идет речь.

Антрополог и фольклорист Александра Архипова предполагает, что загадочные надписи появились в крупных городах не просто так. Граффити может отсылать к последним заявлениям ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который не раз говорил о нехватке боеприпасов и потере бойцов при продолжении наступления на Артемовск (Бахмут).

В преддверии 9 Мая пресс-служба главы ЧВК опубликовала видео, на котором Евгений Пригожин стоит у множества трупов погибших бойцов. На видео он упрекает министра обороны Сергея Шойгу в том, что правительство не содействует поставкам оружия.

— А теперь слушайте меня, ***. Это чьи-то, ***, братья, отцы и сыновья. И те, кто не дают нам боеприпасы, будут в аду жрать их потроха. У нас нехватка боеприпасов. Шойгу, Герасимов, где, ***, боеприпасы? Посмотрите на них, — указывая на трупы говорит Пригожин.

Глава Чечни Рамзана Кадыров вмешался в конфликт Пригожина и Шойгу. Он обратился к министру обороны с просьбой помочь бойцам Пригожина и сказал, что если ЧВК «Вагнер» уйдет из Артемовска (Бахмута), то на их место придут военные чеченского спецназа «Ахмат».

Вот такая же надпись находится на улице Тихвинской в Москве

Внимательные жители, которые увидели рядом со своими домами граффити, попытались разгадать загадку надписей на стенах в городе. По мнению антрополога Александры Архиповой, «бубен — тянет на уголовную кличку».

Кроме этого, на блатном языке фени «бубен» — это голова или бестолковый человек. Жители предполагают, что это обращение к министру обороны.


Пользователи Сети предполагают, что слово «бубен» идет в смысловом ряду вместе со словами: Тыва, шаманы, бубен. Всё это отсылает к месту рождения и национальности министра обороны России, к которому в своих видео и обращается Евгений Пригожин. Вместе с тем, некоторые из них уверены: «звоните в бубен» — старое выражение, означающее, что куда бы вы ни звонили, толку не будет.

Корреспондент MSK1.RU направил запрос в пресс-службу Евгения Пригожина, но на момент публикации ответ не был предоставлен.

Если вы видели подобные надписи у себя в городе, расскажите об этом редакции и пришлите фото.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали новость о том, что Пригожин рассказал, что Дмитрий Песков просил забрать его сына в ЧВК «Вагнер».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем