MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Чертова преисподняя»: публикуем народный рейтинг загсов Москвы

«Чертова преисподняя»: публикуем народный рейтинг загсов Москвы

Из отзывов посетителей мы собрали тройку лидеров и антилидеров

В нашей жизни мы никак не можем обойтись без них — отделов записи актов гражданского состояния. Загс сопровождает человека от рождения и до смерти

Конец весны и лето — традиционная пора свадеб, а значит, всё больше пар будут обращаться в отделы загс. И так хочется, чтобы в один из самых важных дней в году всё прошло без сучка и без задоринки, а еще и подача документов была легкой и приятной. Впрочем, загсы занимаются и другими вопросами. Куда лучше идти, чтобы зарегистрировать брак, рождение ребенка, поменять имя, а где могут быть сложности? Мы изучили отзывы о загсах Москвы и составили рейтинг лидеров и антилидеров. В него не вошли отделы, которые получили оценку — высокую или низкую — только по одному отзыву пользователей.

Лидеры рейтинга

Наивысшую оценку посетителей получили сразу два загса столицы — в городе Лобня и районе Богородское на Маршала Рокоссовского.

— Замечательный загс и интересный ведущий, — отмечает Миша.

— Очень хороший персонал, добрый и отзывчивый, — признаётся Адилет.

Так выглядит один из лучших загсов столицы, по мнению жителей, — в районе Богородское

— Отличный загс. Очень вежливый персонал, всё подробно объясняют. Всем советую, — говорит Антон.

— Хороший загс и сотрудники — всё объясняют и принимают, — добавляет Расул.

Еще один загс — лидер народного рейтинга, в Лобне

Дворец бракосочетания № 1 в Малом Харитоньевском переулке набрал максимальное число хвалебных оценок пользователей — 4,7 из 5. Действительно, отзывы про это учреждение в основном только положительные. Посетителям нравится обстановка, интерьер и даже живой оркестр, который сопровождает тут церемонии бракосочетания.

Номер один — везде номер один, даже в отзывах москвичей

— Замечательный загс! Женщина-охранник сразу и по делу рассказала, какое заявление нужно заполнять, по каким реквизитам платить. Благодаря ей я быстро заполнила заявление на справку об отсутствии брака и тут же заполнила заявление на апостиль. Работники загса очень корректные и доброжелательные, спасибо им, — восхищается Rammed Wasabi.

«Загс звездный, именно поэтому, наверное, сотрудники на тебя смотрят немного свысока. Но в целом всё равно впечатление положительное»

— Звонишь в загс, а попадаешь в мэрию, где тебе робот начинает втирать про квитанции. Потом оператор сбрасывает трубку, — пользователь с ником Educational Specialist стал единственным, кто поставил 1 балл из 5.

Свадьба — важное событие в жизни каждого человека, и хотелось бы, чтобы всё прошло идеально, в том числе и церемония регистрации брака

Лидеры антирейтинга

Оценку ниже 2 получил Балашихинский отдел загс — отдел № 1. Среди 12 отзывов всего пара положительных. В основном посетители критикуют работу организации, и потому у нее оценка всего 1,9 балла.

— На меня наорали и послали, когда я сказала, что они допустили ошибку в свидетельстве о рождении. Это нормально вообще? — негодует Алиса.

— На звонки не отвечают. На вопросы — пересылают друг другу. Звонишь — и не отвечают, — расстроена Муазамхон.

— Дозвониться невозможно. Но работают быстро и качественно, — считает Андрей.

Балашихинский загс выглядит довольно симпатично снаружи, но внутри понравилось не многим

Хорошевский загс получил также низкую оценку москвичей — 1,6 из 5. В большинстве отзывов посетители рассказывают о том, что им не понравилось при обращении. При этом есть и довольные жители.

— Пришла за сменой фамилии. Работник загса Юлия Владимировна очень доброжелательно и внимательно по моему вопросу всё оформила и сделала всё по красоте, — радуется Ирина.

— Не расписывают по беременности, — недоумевает Даниил.

«Хоть раз кто-нибудь будет брать трубки? Часами можно звонить на все номера. Придешь, вечно либо очередь, либо наплевательское отношение»

Внешне Хорошевский загс выглядит не очень, рейтинг у него тоже так себе

И снова загс в Балашихе попал в наш антирейтинг — рекордно низкую оценку посетителей получил отдел № 2. Люди честно признались, что их не устраивает.

— Чертова преисподняя. Ни записи, ни очереди, ни информации. Сиди и жди неизвестно сколько, неизвестно чего. Старый хам в охране наорет, если будете спрашивать о приблизительном времени ожидания. Сотрудников явно недостаточно, — высказывает недовольство Екатерина.

«Максимальное неуважение к личному времени посетителей, плевать здесь хотели на ваши дела и планы, они на своей неторопливой волне»

— Сижу уже 3 часа в очереди из трех человек! Как это? Просто получить дубликат свидетельства — сидеть 3 часа? Кто это контролирует? — задается вопросом Фария.

— Отличный загс, красивый, персонал хороший. Зарегистрировал там свой брак, всё понравилось! — пользователь с ником GredSTouN Tesla был единственным, кому обслуживание в загсе понравилось, и он решил написать об этом.

Здание загса ухоженное и симпатичное, а вот обслуживание людям не очень понравилось

Почитайте о шести курьезных историях со свадеб: одну невесту увела полиция, а другая сбежала из-под венца на мотоцикле. А в конце 2022 года загспрн составил список красивых свадебных дат 2023 года: всего их будет 16. Летом таких красивых дат — четыре.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем