MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Доступ в подмосковные леса ограничат. Что это значит и почему — объясняем

Доступ в подмосковные леса ограничат. Что это значит и почему — объясняем

В области объявили 4-й, предпоследний класс пожарной опасности

Риск пожаров увеличился из-за жаркой погоды

Доступ в подмосковные леса с 18 по 23 мая ограничат из-за угрозы пожаров. Такое решение принято из-за жаркой погоды и отсутствия дождей. Об этом сегодня заявил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

— В связи с осложнением пожароопасной обстановки, отсутствием осадков и установлением на территории земель лесного фонда четвертого класса пожарной опасности с 18 по 23 мая 2023 года мы ограничиваем пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда Московской области. Доступ в леса будет ограничен, — рассказал он.

Для лесов установили 4-й, высокий класс пожарной опасности, только в Ступинском и Луховицком лесничествах — 3-й. По данным РИА Новости, в лесах усилили патрулирование, организовали ежедневные дежурства и привели все средства тушения в состояние повышенной готовности.

Поясним, что ограничение не является полным запретом на посещение леса. Ходить в леса и городские парки можно, но нельзя разводить костры и заезжать в них на транспортных средствах.

По данным комитета лесного хозяйства Московской области, вчера в регионе обнаружили 4 очага пожаров: в Виноградовском, Клинском, Ногинском и Шатурском лесничествах. Их ликвидировали в тот же день.

Ранее лесные пожары охватили Сибирь, Урал, ХМАО и не только. Добровольцы помогали в тушении пожаров, другие собирали гуманитарную помощь. MSK1.RU собрал фото и видео из разных регионов страны. Что происходило в городах и деревнях, можно посмотреть в отдельном видео.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем