MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Непогода в Москве онлайн-трансляция Машины тонут в лужах и вода затапливает дома. В Москве из-за сильного дождя произошел коллапс

Машины тонут в лужах и вода затапливает дома. В Москве из-за сильного дождя произошел коллапс

Следим за происходящим в режиме реального времени

В Москве из-за сильного дождя начался природный коллапс. В воде оказались целые улицы, дома и даже школы. Машины тем временем также утопают в лужах.

Поделитесь с редакцией тем, что сейчас происходит на улицах.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Москву накрыл сильный дождь: прогноз

В ближайшие часы Москву накроет гроза с градом. Экстренное предупреждение опубликовали в столичном МЧС. Сейчас в Москве действует «желтый» уровень опасности из-за ливня, ветра и грозы.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайший час с сохранением до 21 часа 25 мая местами по г. Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град. При грозе ветер с порывами до 15 м/с, — предупредили в МЧС.

Днем в четверг, 25 мая, в Новой Москве из-за сильного дождя затопило целый ЖК. «Солнцево парк» оказался в воде, которая течет уже в лифтах, подвалах, затапливая этажи.

На фотографиях и видео от жителей можно заметить, что колеса автомобилей на стоянке оказались наполовину в воде. Видно, что вода бьет из люков фонтаном. Также, по их словам, оказался затоплен подъезд жилого дома и лифт.

— Да у нас по всему району бассейн образовался, люди по пешеходным переходам идут по колено в воде. Машины едут и стоят по радиаторную решетку. И это только дождь относительно небольшой и только час. А если день будет идти? — жалуется жительница затопленного ЖК.

Улицы практически полностью затопило водой. Машины буквально утопают в воде.

— Смотри, как плывет, — говорят москвичи, наблюдая за тем, как по дорогам плывут машины.

В районе Ленинского проспекта автомобилисты уже ощутили на себе все сюрпризы непогоды. На улицах работают 300 бригад городских служб «Мосводостока».

Кто-то успевает спасаться от непогоды, надевая дождевик, а кто-то вынужден мокнуть под сильным дождем.

Подскочили цены на такси

После увиденного становится неприятно не только из-за ситуации за окном, но и из-за цен на такси, которые стабильно повышаются в связи с непогодой.

После просмотра прогноза погоды не особо хочется выходить на улицу. Но среди москвичей есть смельчаки. Корреспондент MSK1.RU запечатлел природный коллапс на улице.

Несмотря на то, что дождь немного поутих, улицы Москвы до сих пор затоплены.

Непогода — не повод оставлять дело. Рабочие в Тверском районе продолжают укладывать асфальт, несмотря на проливной дождь.

— Залило всю улицу, — пожаловалось жительница Королёва. В городе затопило канализационные люки, поэтому вода бьет прямо из-под земли.

По данным «Яндекс.Погоды», дождь в Москве будет лить до пяти вечера.

Спасибо, что следили за происходящем коллапсом вместе с нами. Новости о городе и погоде читайте на сайте MSK1.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем