перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Из крана кипяток, а беременные ходят пешком по лестнице. Москвичи — о качестве реновационного жилья

29 мая 2023, 13:38
Я не хочу уезжать из своей кирпичной пятиэтажки. У нас тихий зеленый двор. Зимой дома тепло, летом прохладно. Кого не устраивает его жилье , пусть едут в человейники и ходят пешком на 25 этаж…ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ КИРПИЧНЫЕ ПЯТИЭТАЖКИ!!!! Они простоят дольше, чем ваши человейники, построенные из г-на и палок!!!!
30 мая 2023, 07:14
Заставь дурака Богу молиться- он лоб расшибёт. Так и с реновацией. Уже до кирпичных домов добрался. Зачем столько строек? Кто будет жить в этих человейниках? Где все эти люди будут работать? Уже сейчас огромный % невостребованного жилья, а строительство всё продолжается. Есть хороший фильм " Трембита", так вот там звучит фраза: " Пётр - рехнулся на минах, другой давно бы взорвался, а этого ни одна мина не берёт". А у нас "Петр" рехнулся на строительстве.
29 мая 2023, 15:47
У нас квартира в 5и этажке. Мы отказались от реновации. Пережили капремонт. Теперь в нашем доме все коммуникации новые. Подъезд красивый. Чисто и раньше было. У нас хороший тихий двор с кучей деревьев. Но их было больше. Несколько лет назад, в нашем дворе вырубили более 10 хороших живых деревьев и не посадили ни одного нового. Глобальная борьба города с деревьями удручает.
Гость
29 мая 2023, 15:13
2 триллиона рублей дефицит бюджета Москвахабада. Пора бы уже СС собянина заставить отвечать за экономическую катастрофу.
Гость
29 мая 2023, 13:34
Резиновация-это огромная афера.
Гость
29 мая 2023, 16:01
Реставрация дешевле реновации, но невыгодно бизнесу тогда деньги не заработаешь лишние
Гость
29 мая 2023, 20:27
Я сам строитель ивижу как строят новые дома. Даром не взял бы. Эти дома строят люди 70%которые вообще ничего не понимают в строительстве. И руководят этими,, строителями" такие же прорабы которые вообще не понимают строительстве. А кто то на верху гребут деньги лопатами
Гость
30 мая 2023, 06:15
Это дома гостиничного типа. Скученость народа, один чихнул заболело сразу 100 человек. На маленьком пятачке земли люди и собаки. На каждом этаже 30 этажного дома по 2-3 собаки. Выйти из подьезда не возможно, особенно утром все выгуливают собак. Это ужас. Двора нет, из-за парковок драки. А что делать этому количеству народа, ведь рабочие места сокращаются. Самое настоящее гетто.
Гость
30 мая 2023, 09:22
Вырубают не только деревья никто не задумывается, что у них крадут придворовую территорию и землю под твоей квартирой. Вместо пятиэтажки растут по два корпуса по 25 этажей. Остаётся место только для детской площадки, а где будут сидеть бабушки? Про качество строительства и говорить нечего, строить берутся гастарбайтеры из аулов, где выше одного этажа и не бывает.
Гость
31 мая 2023, 14:03
Всё бабушки уже в "Московском долголетии" бегают. На лавках никто не сидит давно. А 60-ти летние тополя во дворах давно пора вырубить. Падают .....
Гость
29 мая 2023, 16:43
5ти этажные здания бывают разные. Были Логутенковские, ужасные. Их снесли. Да трущобные. Но есть панельные отличного качества. Стоят лет 50 как. И все с ними хорошо. Вот сколько простоят современные монстры?... вопрос конечно интересный. На шоссе Энтузиастов разваливается дом 2018 года постройки. И он не по реновации построен. Просто разваливается. И нет желающих спасать жителей. Только ахают все. А застройщик уже самоликвидировался. Жуть
Гость
30 мая 2023, 12:38
Город интересен разнообразием. А это значит и старые, и новые районы, дома, районная инфраструктура. Пихать всюду одни многоэтажные палки, уничтожать красоту и нестандартность города...
Гость
29 мая 2023, 19:58
Реновационные дома-человейники это просто жуть
Гость
17 мая 2024, 20:14
Собянин Должен сидеть в ТЮРЬМЕ.
Гость
31 мая 2023, 11:24
Против реновации только те у кого хорошие жилищные условия, да престарелые, которым уже в жизни ничего менять не хочется. А пожили бы в коммуналке без удобств(нет ванной), враз бы все понравилось. И по очереди выдают Некрасовку, где вообще нет деревьев, зато есть мусоросжигательный завод и очистные сооружения, да планировка квартир больше напоминает СТУДИЮ и метров с гулькин нос.
17 мая 2024, 20:22
Мне просто очень интнресно сколько за такие отписки платят то ,что их отпичики , что то получают давно известно вот кто бы разъяснил Сколько???