MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Атаки БПЛА Спецоперация на Украине «Москвичам набраться терпения». Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин объяснил, как надо бороться с беспилотниками

«Москвичам набраться терпения». Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин объяснил, как надо бороться с беспилотниками

БПЛА атаковали жилые дома в Москве и Подмосковье

Евгений Пригожин прилетел в Екатеринбург, в центр сбора бойцов

Утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Они прилетали в том числе и в жилые дома. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил, как нужно бороться с БПЛА. По его мнению, жители столицы должны требовать от властей, чтобы они обеспечивали их безопасность. Об этом он заявил нашим коллегам из E1.RU во время незапланированного визита в Екатеринбург.

— Первый уровень ПВО и борьбы с беспилотниками должен стоять вдоль российско-украинской границы, второй — на границе Московской области, третий — перед Москвой. Дальше вся Москва должна системно быть перекрыта приборами обнаружения и подавления беспилотников, — считает Пригожин.

Также он дал совет тем, чье имущество пострадало от атак беспилотников.

— Москвичам набраться терпения, не биться в истерике и не поддаваться панике. Это первое. Всегда. Второе — требовать от власти, чтобы власть обеспечила их безопасность в установленном порядке. Поверьте мне, если тот, кому прилетели [беспилотники на балкон], выложит эти фотографии и громко заявит, власти придется реагировать. Они не смогут жить в атмосфере, когда на каждом углу их посылают на три буквы и называют неприличными словами, — добавил глава ЧВК «Вагнер».

Всю информацию об атаках беспилотников мы публиковали в онлайн-трансляции. В прямом эфире мы показали последствия взрыва в многоэтажке на улице Атласова, на Профсоюзной улице и на Ленинском проспекте. Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всё, что известно об атаке беспилотников.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем