перейти к публикации
244 комментария к публикации

«Город превратили в нечто несуразное». Москвичи поругались из-за внешнего вида новостроек по реновации

7 июня 2023, 19:18
Поделитесь фактами, которые Вам известны? Всё, что происходит с городом в части природы (вырублено при собянине более 1 миллиона деревьев) и архитектурного наследия (снесено более 280 исторически ценных зданий) с одновременным бордюрингом и прочим "украшательством" - это называется "красим ногти, но при этом вырезаем печень...". Жаль, что большинство горожан не в курсе этих фундаментальных потерь в столице. Мэрские газеты -ширма от правды с миллионным тиражом. Задача собянина и лживой пропаганды правительства Москвы - убедить москвичей, что все хорошо, и что участие москвичей не требуется, что всю работу на себя берет правительство Москвы и заботится о городе и жителях. Происходит массовое отупление жителей, которые не знают правды о своем городе за счет того, что им выдают искаженную информацию в СМИ.
Гость
8 июня 2023, 06:38
Нормальные , умные люди всё видят и понимают. И ни какие собянинские пропагандистские газетенки не сделают из умного человека дегенерата. А то что сейчас творится в Москве это да, полный беспредел в плане застройки. Без контрольный и опасный.
Гость
8 июня 2023, 09:02
"Правдолюбу" - слава. А это Ваше выступление-не массовое отупление жителей . Хватит лгать.
Гость
8 июня 2023, 09:12
Лучше бы они тополя вырубили. Каждое лето тонем в пуху. Про борщевик вообще не говорю даже. Зато траву косят как не в себя. Им наверно кажется что у нам тут газоны как перед английским дворцом. Хоть раз бы просто семяна газона рассыпали, вместо покоса. Потом стоит голая выжженная земля. Пыль, грязь, сухость. Зато деньги у чиновников с покоса лежат в кубышках.
7 июня 2023, 17:40
Тоннель на Дмитровском ш. в районе кинотеатра Комсомолец. Тоннель облицован гранитными плитами бордового и коричневого цвета. Всё хорошо. А рядом асфальтовый отлив. Всё нормально. Зачем начали всё ломать и сбивать плиты? Чтобы новые присобачить. Деньги некуда девать? Чистой воды вредительство.
Гость
7 июня 2023, 20:00
У нас в пятиэтажке крышу из толстого железа( хорошую , крепкую) поменяли. А положили фольгу. Приезжает трактор с водой, поливают и пока кирпич мокрый, снимают. Вроде чисто. Обсохло- опять так же.
8 июня 2023, 15:42
Да это распил бюджет,он же говорил своим оркам,лучший бизнес это стройка и ржет
9 июня 2023, 17:04
Мэр собянин не любит Москву и москвичей. И всё, что не делается этой ненасытной командой антинародно. Настроили многоэтажек. Их уже переизбыток. Но собянина не остановить. А, когда до них, наконец, дойдёт, чем займут тысячи мигрантов. Они обратно не захотят ехать....
13 июня 2023, 09:03
Для них и строят, если вы ещё не поняли...
8 июня 2023, 11:45
Нужен новый мэр,но с чёткими условиями,что разберётся с мигрантами(любыми),прекратит массовую застройку и введет нормативы урегулирования численности населения для нашего родного города МОСКВА.
8 июня 2023, 15:45
Его сразу уберут,ведь у нас власть олигархов
13 июня 2023, 09:05
Помните Лужкова? Его как раз за это и убрали. Старик ещё как то сопротивлялся, за свой родной город, а этому проходимца из когалыма ничего не надо, кроме уничтожения столицы.
Гость
7 июня 2023, 15:24
Никогда не прощу нынешнему мэру уничтожение лесов на территории Москвы, издевательство над местными жителями, которые протестовали против "благоустройства". Программа реновации превратилась в программу изгнания москвичей из обжитых районов, а взамен сомнительного качества дома, прилепленные друг к другу и окружённые асфальтом и ненавистной плиткой
Гость
7 июня 2023, 15:48
Плитка, это как фильм День Сурка. Просыпаешься, а у тебя под окнами меняют плитку, которую только два месяца назад меняли и так каждые два месяца на протяжении многих лет. И ещё в твоём доме 1952 года постройки дербанят отбойным молотком. Трясётся весь дом. Магамеды там открывают себе очередной продуктовый магазин. Никого из жителей не спрашивали и всех их посылают из всех инстанций.
Гость
7 июня 2023, 19:56
Казнь когда будет?
Гость
7 июня 2023, 20:10
Гость
7 июня 2023, 20:10
Плитка, это как фильм День Сурка. Просыпаешься, а у тебя под окнами меняют плитку, которую только два месяца назад меняли и так каждые два месяца на протяжении многих лет. И ещё в твоём доме 1952 года постройки дербанят отбойным молотком. Трясётся весь дом. Магамеды там открывают себе очередной продуктовый магазин. Никого из жителей не спрашивали и всех их посылают из всех инстанций.
Вероятно, они открывают магазины с согласия ук. Вот с неё реально спрашивать надо. И ещё. Вот магазин в доме не нравится, но вот те же пристройки у соседних домов вам нравятся людям вроде вас. Странно. Это просто мысли вслух.
8 июня 2023, 03:28
«Только идиоты могли поменять свои крепкие дома с парковой зоной, парковкой под окном, с травкой и птичками на собянинский говнострой» Добавить нечего, все в точку!
Гость
9 июня 2023, 18:31
Давай с тобой поменяется:ты в мою Брежневу ,а я в твой Собянинский г...строй
Гость
13 июня 2023, 13:15
Гость
13 июня 2023, 13:15
Давай с тобой поменяется:ты в мою Брежневу ,а я в твой Собянинский г...строй
Я сама в брежневке живут и ни на что её менять не желаю.
7 июня 2023, 17:01
Всё правильно с цветом. По цвету сразу понятно, для кого это здание
Гость
7 июня 2023, 17:58
Слава модераторам! Самым честным!,
Гость
7 июня 2023, 20:24
Нынешнего мэра и его пособников гнать поганой метлой из Москвы. Он и его подельники только карманы набивают им плевать на проблемы города и москвичей. С их подачи происходит заселение мигрантами, Москвы.
Гость
7 июня 2023, 21:46
👍👍👍
Гость
7 июня 2023, 20:14
Очень грозные комментарии с болью за свой город. Видно никто не проголосует за него. Наш небольшой и когда-то тихий дворик превратили в большую стоянку машин. Вокруг дома сотни машин, грязь, вонь, отрава и болезни. Теперь Мамочки не выгуливают детей в колясках, а дети не играют на построенных детских площадках, ведь рядом - машины. МАшины ездят по дворику, как по проезжей части. За несколько лет было около 7 наездов на людей. Пробовали жаловаться, бесполезно. Чиновники мэрии, ЮАО, Управы не видят людей в упор. Им не интересна жизнь москвичей. Вопрос мэру. Почему ненавидите людей?
Гость
8 июня 2023, 18:19
К сожалению, боюсь что "административный ресурс" "проголосует" без нашего участия так, как им скажут. Поэтому нужно молодому поколению открыть линию альтернативного голосования , объявить об этом на данном канале и сравнить потом результаты...
Гость
8 июня 2023, 23:23
Гость
8 июня 2023, 23:23
К сожалению, боюсь что "административный ресурс" "проголосует" без нашего участия так, как им скажут. Поэтому нужно молодому поколению открыть линию альтернативного голосования , объявить об этом на данном канале и сравнить потом результаты...
Вот именно, "без нашего участия". На прошлые выборы мэра пришли чуть более 2 миллионов человек. А остальные решили не участвовать.
Гость
9 июня 2023, 12:03
Согласна, все дворы и улицы обставлены этим автохламом. Ни пройти,ни проехать
Гость
7 июня 2023, 21:10
Собянин превратил Столицу нашего государства в кишлак застроенный до безобразия и населенный ордами пришельцев! Лицемерие, жадность поглотили и изуродовали сердце России! Безумные и чудовищные монстры из стекла и бетона покрыли Москву как ядовитые поганки! Страна которой правят безумцы, воры, лгуны и лицемеры обречена!
Гость
7 июня 2023, 23:15
+ СВО, зомбирование молодёжи и привет новое поколение. Ауу, великая Россия, где ты??!!
Гость
8 июня 2023, 06:44
Он сам из кишлака, по этому действует по привычке.
8 июня 2023, 15:43
Гость
8 июня 2023, 15:43
Он сам из кишлака, по этому действует по привычке.
А его из села родного выгнали тюменского
7 июня 2023, 16:46
Я поначалу , на ВДНХ прекрасные экземпляры показали, а на деле с квартиры поуменьшали площади 10квадратов.страшные расцветки, урбанизм и минимализм, ужас. Наша Москва в центре имеет свой шарм. По чему не сделать стилистику под сталинки, светлый кирчный, песочные, голубые тона... И самое главное этажность верните 7-10этажей, а ещё не уплотняйте, не впихивайте невпихуемое...
Гость
7 июня 2023, 19:57
Почему? По чему ходите? Разница есть?
8 июня 2023, 15:44
Гость
8 июня 2023, 15:44
Почему? По чему ходите? Разница есть?
Слушафте,если бы все ходили как в брлее беднвх странах бчл бы толк,вялость основа бед
9 июня 2023, 17:20
Не пишите ерунды. Мне многое не нравится в том, как реализуют реновацию. Но квартиры дают большей площади! У нас в старой пятиэтажке 2-ух комнатые квартиры были от 42 до 45 кв.м. А получили квартиры от 61 кв.м до 70 кв.м. И двор у нас огромный с детской площадкой. Из минусов - проблема с парковкой - но, так у нас проблемы с парковкой были и раньше, когда жили в хрущевке. И новые наши дома (2 корпуса) хоть и повышенной этажности , но смотрятся нетяжеловесно, легко ( может потому , что они плоские) , не перегружают пространство. И фасад симпатичный, достаточно элегантный, хотя серый цвет присутствует, но он разбавлен разноцветными вставками. Самая большая беда - это управляющая компания, которая была у нас и в старом доме и также ничего не делала.
Гость
7 июня 2023, 20:36
Я, как немолодой коренной москвич, как и мои немощные родители, глубоко не понимаем нынешнюю политику руководства нашего города! Неужели, эти продажные нелюди из мэрии, которые не знают этого города и родственники их не защищали его никогда, могут что-то полезное сделать? Извините, но эти люди продажные твари, которые не думают о людях, для которых это родиной называется. Обидно и больно, что правительство это деградирует из-за получения миллионов бумаги!
Гость
7 июня 2023, 16:31
Почему при Собянине абсолютно убили архитектурные ценности Москвы? Кто разрешил постройку монстра на 1812г. Раеьше даже при точечной застройке тут выше 9 этажей не разрешали. И жилмассив на Поклонке почи в парке? Святое место, все равно застроили
Гость
7 июня 2023, 20:01
Нет там ничего святого. Гора земли появилась при застройке района...
Гость
7 июня 2023, 17:42
Вся эта внешняя картинка - лапша на уши с целью отвлечь от реальных проблем. И потом, все хорошо в меру. А при Собянине чувство меры давно потеряно.
Гость
8 июня 2023, 12:33
И чувство безопасности потеряно, из-за преобладающего количества нагло ведущих себя мигрантов
Гость
7 июня 2023, 18:47
Весь город ,как одна большая стройка с бесконечными бордюрами и плиткой! Это не только нервы и здоровье москвичей но и колоссальные деньги из бюджета, неужели такие работы не имеют гарантийного срока эксплуатации и их надо проводить каждые 2-3 года?
Гость
8 июня 2023, 08:59
Хватит молоть языком о бордюрах и плитке. Лучше дышать канцерогенами асфальта и загибаться от рака.?!
Гость
8 июня 2023, 23:28
Гость
8 июня 2023, 23:28
Хватит молоть языком о бордюрах и плитке. Лучше дышать канцерогенами асфальта и загибаться от рака.?!
За почти 100 лет не задохнулись. А вот гранит излучает радиацию, и она, в отличие от паров нефтепродуктов, не выветривается со временем
Гость
9 июня 2023, 00:15
Гость
9 июня 2023, 00:15
За почти 100 лет не задохнулись. А вот гранит излучает радиацию, и она, в отличие от паров нефтепродуктов, не выветривается со временем
Вот потому я не люблю метро
Гость
7 июня 2023, 22:45
Убивает слышимость в новостройках!!! Снесли старую пятиэтажку и на ее месте построили новую с кухней метров 10 и норм санузлом. Остальное более менее. Что было менять шило на мыло? Зачем дома вертикально ставить и делать из 5-этажек 23-этажки, 37-этажки и т.д. Не всем это понравилось. Дома же новые опять на десятилетия строили, но нужно же было какие-то и человеческие нормы соблюдать. Какого, например, пенсионеру, рсобенно 70+ ехать на 29 этаж. Это ШОК для него и УЖАС!!! Да и не только пенсионерам такая высота модет не нравиться!!! Дворов нет, зелени нет, одни нервы испорченные и проклятья эта хреновация!!!!!
Гость
7 июня 2023, 23:47
Ну метр земли в Москве, извините, сколько стоит, поэтому и растут дома вверх, элементарно же
9 июня 2023, 17:38
По правилам реновации люди могут отказаться от высокого этажа ( или по какой-то другой причине) и попросить более низкий. У нас всем, кто не захотел жить высоко поменяли квартиры на более низкие этажи( а не захотели в первую очередь пожилые люди). Моей бывшей соседке вместо 28 этажа дали квартиру на 4 этаже. Гораздо труднее было обменять низкий этаж на высотный - желающих было больше чем квартир.
7 июня 2023, 21:19
Под суд главного архитектора и оленевода за изуродование Москвы.
7 июня 2023, 17:51
Позор!!!! Нельзя так уродовать Москву плиткой, реновционными Гробиками, уничтожением зелёных зон. Очень и Очень много хорошего но и плохого не меньше!!!! Мы ругали Лужкова за стройки, но то что делает Собянин с Москвой за это должно быть Стыдно ему и его команде. ЗА Бкл, Мцк.... Метро, парки, озеленение Спасибо Огромное, но зачем уничтожать то что было Хорошо и Удобно?
Гость
7 июня 2023, 20:14
За бкл и мцк в общем спасибо. Правда непонятно почему Лужкова за такие мысли ругали.
8 июня 2023, 16:01
Психопат не умеют испытывать чувство стыда
Гость
7 июня 2023, 16:05
Бордюрную плитку собянину на грудь
9 июня 2023, 23:59
И в море.
Гость
7 июня 2023, 23:17
Согласен с мнением, что Собянин, как пришлый человек, не понимает, что такое мегаполис. В результате, Мэр (градоначальник по- русски) Москву изуродовал!!! Если раньше говорили про лужковский стиль, то теперь Павловско - собянинский салдофонизм. Черно-белая прусская полоска заменила русский цветастый шик. И как при любой автократии, удобство граждан ( москвичей) - последний вопрос в ряду, интересующую власть; на первом месте, понятно, пиар руководителя, главы и благодетеля...
Гость
7 июня 2023, 23:51
Я, например, за спокойные цвета, мне яркость и буйство красок не нужно, все должно быть в меру, а красок добавят акценты)
8 июня 2023, 16:02
Он давно этл мог понять у него бизнесЬ
Гость
7 июня 2023, 19:43
Не выбирайте этого разрушителя и бордюрочника.Это же в наших силах, правда, если против будет процентов 90 , иначе подтасуют, или бойкотируйте выборы, опять же же на 90%.
Гость
8 июня 2023, 01:55
Бойкотируйте, если хотите оставить Собянина еще на 5 лет, до 2028 года. Ему хватит и 10%, чтобы переизбраться, если никто не проголосует против него.
Гость
8 июня 2023, 14:25
Гость
8 июня 2023, 14:25
Бойкотируйте, если хотите оставить Собянина еще на 5 лет, до 2028 года. Ему хватит и 10%, чтобы переизбраться, если никто не проголосует против него.
А я за Собянина!!!!
Гость
8 июня 2023, 15:06
Гость
8 июня 2023, 15:06
Бойкотируйте, если хотите оставить Собянина еще на 5 лет, до 2028 года. Ему хватит и 10%, чтобы переизбраться, если никто не проголосует против него.
А сегодня ещё и Путин сказал что поддерживает его. Так что всё бесполезно.
Гость
7 июня 2023, 21:39
Господин городний еще раз выдвигает себя на выборы. Уверен, что их выиграет? Или результат уже известен, партия поможет..- 71,2%. Угадали? .........................................................................
Гость
7 июня 2023, 22:48
89,9
Гость
7 июня 2023, 22:49
95,9%. Все готово
Гость
7 июня 2023, 22:56
97% всё уже готово
Гость
7 июня 2023, 19:31
Могли бы давно понять, для бордюрыча это всего лишь бизнес, ничего личного.
Гость
9 июня 2023, 23:42
Бордюродивый
Гость
7 июня 2023, 18:42
На" благоустройство " парковых зон без слез не взглянешь: бульдозерами снимают всю траву вместе с плодородным слоем земли и это в период гнездования! При бесконечном перекладывании бордюров и асфальта повреждают корни деревьев .Что ждет парки без птиц, которых лишили возможности размножаться , а по ночам , когда птицы должны спать будут светить новые мощные фонари?
Гость
7 июня 2023, 23:05
Предел численности населения города тоже должен быть. Запас прочности электричества, вводы, водоотведения, да и дорог на исходе. Когда микрорайон населением в несколько сот тысяч начинает выезжать на шоссе или проспект, где и так пробки адские, а число полос для движения максимум 5, или когда дома построенные по реновации в 32 этажа сливают нечистоты, где и так трубы гудят на пределе, переливая г...но из микрорайона, куда ещё расширять город? Куда?!! А елси транспортный или электрический, водный коллапс. Что тогда делать???!!!
Гость
7 июня 2023, 16:40
Как в каком то районе пол года не побываю,приезжаю- на тебе...стоят. ну каждый клочек уже позастроили. Грибов в лесу меньше,чем домов в Москве. Деревья срубают. Да,чисто кругом,хорошо,ухоженно. Но пожалейте экологию. Дышать нечем стало, дороги,машины,асфальт и ла,плитка...
Гость
8 июня 2023, 01:56
Чисто?
Гость
7 июня 2023, 23:29
Город перенаселён. Ждите коллапс через несколько лет. Причём ооочень сильный. И жители всё больше меняются на яжемамки или черноту!! Москва, что с тобой сделали???
Гость
8 июня 2023, 07:03
Была когда-то Москва, сейчас её увы уже нет.
Гость
7 июня 2023, 20:45
Все, что делает Собян н ужасно!!! Где наша Москва? Собянин не понимает, что такое Москва!!!! Приезжие, а скорее заезжий, ему наплевать на жителей, лишь бы по телевизору себя показать. Испортил все, что можно.
Гость
8 июня 2023, 14:24
При Собянине столько улучшений с транспортом! Только дурак не видит!!!!
10 июня 2023, 00:14
Гость
10 июня 2023, 00:14
При Собянине столько улучшений с транспортом! Только дурак не видит!!!!
Мы видим всё. А восхищаются приезжие.
Гость
7 июня 2023, 20:23
Ничего личного, только бизнес:)))
Гость
7 июня 2023, 22:39
Походу, то ли ещё будет!!
Гость
8 июня 2023, 07:56
Слишком перенаселена Москва, пора уже осваивать регионы. Бесконечные стройки и мигранты на них. Скоро будет Москвабад в полном смысле слова. Уже прямо намекают, что нам тут не место. Все только для показухи, а вы там внизу как хотите....
Гость
8 июня 2023, 08:48
Исполнительная власть должна меняться раз в четыре года. Иначе коррупция, воровство, кумовство.
Гость
8 июня 2023, 10:45
Добрый день, только в прошлые выходные об этом говорили, что дома пестрые, рябые какие то некрасивые, балконы все заделаны, это выглядит мрачно и не для жилых кварталов, офис центры да ,а дома должны быть неброских цветов, уютные, негатива много по поводу этих несканчаемых строек, только перекопали плитку положили, опять сейсас все у метро разрыли, да блин сколько можно, работают мигранты одни на стройках стоят быстро некачественно, кому то это на руку?нанимайте россиян, они типа много хотят и не хотят батрачить без выходных, очень негуманно обращаются с деревьями обрубают по стволу под корень когда по 5 разу бордюры укладывают в одно и тоже место) что нет мест в россии больше где это нужно? В селах прокладывайте дороги, ощущение от этих мигрантов ужасное оеиинеумеют работать цивилизовано, да они будут что то делать, но плохо, предется переделывать, и москва вся разрыта, лязги до утра, от этой реновации, дома ставят в 20 метрах друг от друга, что не больше места? На кантемировской уже живого места нет видимо управа и префектура "стараются", дышать от пыли нечем , тянут трассу, непрекращающаяся еще лет 20 реновация, у метро опять снимают плитку, во дворах бордюры меняют у домов , вот прям необходимость такая, полный дурдом, тишины нет совсем
7 июня 2023, 18:02
..дома в Которые Юрий Михайлович переселял москвичей серии П 44Т ценятся на вторичном рынке жилья, а эти Сергей Семёнович, Вы сами поехали бы жить в такой дом????
Гость
7 июня 2023, 22:40
Относительно неплохой был вариант
Гость
7 июня 2023, 23:44
Что в них хорошего? Сама в таком живу, плюсов не вижу, только минусы
Гость
8 июня 2023, 00:14
Гость
8 июня 2023, 00:14
Что в них хорошего? Сама в таком живу, плюсов не вижу, только минусы
В п44?
Гость
7 июня 2023, 23:20
Москвы больше нет как города!!! Тихого, спокойного города для людей!!! Нет!!!
Гость
7 июня 2023, 23:21
Думали, создадут парки хорошие для разавлечения молодёжи и отдыха пенсионеров, да не тут то было
Гость
7 июня 2023, 23:46
Гость
7 июня 2023, 23:46
Думали, создадут парки хорошие для разавлечения молодёжи и отдыха пенсионеров, да не тут то было
Парки красивые, ходим часто с удовольствием, все для людей
Гость
8 июня 2023, 01:47
Я считаю надо прекратить строить жилье в Москве.Она перенаселена.На южном направлении вырубают леса.Они до Серпухова что-ли собираются дома строить и метро вести?Это ужас какой- то!.
10 июня 2023, 00:40
У него в плане Подольск ещё.
Гость
7 июня 2023, 23:23
Мера к ответу за этот самопроизвол!!!
Гость
7 июня 2023, 23:32
Боже, что сделали!! Раньше в нашем районе хотя бы был небольшой сквер, куда жители 5 17-этажек ходили иногда прогуляться. Теперь на его месте дом 32 этажа!! Это НОРМАЛЬНО!!!!????
Гость
8 июня 2023, 00:06
Перекопали все улицы в Москве, зарыли деньги — зачем? Зачем зарывать деньги в тротуары, фасады, площади, парки? Это самое неэффективное расходование средств! Ничего подобного. Более крутого бизнеса вообще нет!
Гость
8 июня 2023, 02:21
На Тёплоим Стане и в Коньково три года назад уничтожили часть лужаек - закатали в асфальт, плитку и бордюры и вот теперь под лозунгом "благоустройства" добивают оставшиеся лужайки на которых природа создала травяной покров десятки лет, а это разрушают посланцы из Армении на огромной тяжелой технике, им наплевать на российскую природу, быстрее сделать работу к августу и уйдут деньги из страны, а там выборы МЭРа..., при этом мнением жителей мэр не интересуется,а по Конституции Народ единственный источник власти, но об этом мэр не вспоминает. Необходимо деньги на повторные бордюры, плитку отдать сиротам и вдовам ставшими в результате ведения СВО
7 июня 2023, 23:26
Проехалась по МСД и пришла в ужас! Одно дело смотреть на Москву снизу, не так заметны эти страшные высотки и другое дело увидеть всё это убожество сверху, всё как на ладоне. Я не представляла, что всё плохо до такой степени! Это что-то с чем-то! Даже не могу объяснить, это надо видеть. По всей старой Москве натыканы эти высотки и их столько, что создаётся ощущение, что смотришь фильм ужасов! И хочется убежать от этого подальше!
Гость
7 июня 2023, 23:42
А если ещё выше подняться, то из домов по реновации написано матерное слово
8 июня 2023, 17:10
Простите, поставил минус, вместо плюса. Так получилось.
Гость
7 июня 2023, 22:54
Знакомый уехал из Москвы лет 10 назад и сказал, почему. Не поверил бы ему, но оказалось ещё хуже стало. Был прав, что Москвы не будет. После 90-х город просто столица бизнеса и бизнес на всём: начиная от развалившихся предприятий, до этого добиваемых лжекоммунстами и до засилия чёрных, со своей культурой (если она есть вообще) и порядками!!
Гость
7 июня 2023, 23:43
Москва 5 лет назад была хорошая, сейчас всё идёт на хуже и хуже. Город начал бить грязным, надземной транспорт идёт очень плохо, пьяных всё больше, полиции на метро почти нет, пришельцы устраивают своя правила и ведут себе неприлично. Россия всё больше похоже на какую страну третьего мира.
Гость
7 июня 2023, 23:46
Еще лет 5 подожди и ты ее не узнаешь. Всё будет в черноте, живущих в чёрных домах около чёрных станций метро
8 июня 2023, 16:03
5 и они уже нападают,а не просто хамят
Гость
8 июня 2023, 10:26
Лучше бы занялись проблемой миграции.это уже очень серьезная проблема.неужели правительство не видит,что мигрантов из ср.азии ну очень много.может в масштабах страны цифра видится не очень большой.Но они же прутся все в Москву,Питер ,в крупные мегаполисы.если так хочется а Россию-велком за урал.осваивайте.а тут в столице стройка на стройке-дома,дороги,плитка,бордюры,сам бог велел.строители и рабочие ну очень нужны.поэтому правительство москвы и смотрит сквозь пальцы на проблему с мигрантами.они им нужны.не будет их,кто им строить все это будет.все пятиэтажки почти посносили,а новые башни всё строят и строят.а для кого?не каждый может позволить себе квартиу купить.молодых в ипотеку загнать на пол жизни?
10 июня 2023, 00:54
Хуснулин потребовал ещё миллион завезти.
Гость
7 июня 2023, 21:56
а скоро ещë и менять гранит на гранит начнут!!!
Гость
8 июня 2023, 05:00
Голосуйте только за коренного москвича, если таковой будет в кандидатах. Москва превратилась в огромный человейник, с уродливыми многоэтажками, благодаря нынешнему мэру. Пора это останавливать
Гость
8 июня 2023, 07:42
П полностью поддерживаю жителей города у нас в районе вообще не пойми что, дома на трикотажной по Волоколамскому шоссе вообще можно кричать соседу и смотреть в бинокль окна расположены на расстоянии 2 метров видно все кто что делает я не думаю что в них кто то будет заселяться, а про Спартак я вообще молчу такой аэродром под застройки отдать это немыслимо
Гость
8 июня 2023, 10:49
Укладывают рулоны с газонной травой прямо на сухую землю, она сохнет сразу, полить мозгов нехватило? Прекращайте работы ночью в спальных районах, уровень шума и так максимальный, людям отдыхать надо хоть как то, от жтрго лязга одурели уже все
Гость
8 июня 2023, 11:56
Тротуарные плитки сейчас такого низкого качества, что в течение года начинают рассыпаться и превращаться в песок.
Гость
7 июня 2023, 19:13
Отвратительно все что делает Собянин!!!
Гость
8 июня 2023, 06:53
Он и сам отвратителен.