MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ПМЭФ-2023 Мелитопольская черешня приедет в Москву. Рассказываем, когда самая вкусная ягода появится в магазинах столицы

Мелитопольская черешня приедет в Москву. Рассказываем, когда самая вкусная ягода появится в магазинах столицы

Первые отгрузки черешни должны пройти уже через неделю

Мелитопольскую черешню представили на одном из стендов на ПМЭФ-2023

Мелитопольская черешня появится на прилавках московских магазинов в середине июня. Об этом нашим коллегам из «Фонтанки» сообщил на ПМЭФ Владимир Тарасов, финансовый директор компании «Мелитопольская черешня».

По словам Тарасова, первые отгрузки ягоды пройдут уже через неделю.

— Мы законтрактованы со всеми федеральными сетями крупными, которые присутствуют и в Москве, и в Петербурге, и в Ростове. Соответственно, вы в скором времени увидите нашу черешню на прилавках, — рассказал он.

На вопрос о том, сколько черешня будет стоить в магазине, Тарасов ответить затруднился. Мужчина подчеркнул, что цену формируют сами продуктовые сети «буквально за пять дней до начала продаж».

Финансовый директор «Мелитопольской черешни» также отметил, что с доставкой ягоды в разные регионы возникают трудности, но компания успешно их преодолевает.

Ранее Роспотребнадзор назвал черешню самой полезной ягодой для зрения. В ней содержится больше бета-каротина, который в организме превращается в витамин А. Мы рассказывали, сколько стоят сезонные ягоды в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем