перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Катастрофа со всем»: поселок в 35 км от Кремля практически отрезан от благ цивилизации

13 июля 2023, 11:28
Ситуация в посёлке полностью отражает деградацию власти по всем направлениям. Количество обращений и жалоб жителей ни коим образом ситуацию не меняет. Бесконечные меняющиеся главы, замы, прочие руководители в нашем посёлке не живут, трудностей не испытывают, благополучно получают жалованье, независимо от результатов работы (НЕработы). Жизнь простых людей хуже и хуже год от года...
Гость
13 июля 2023, 10:50
Я тоже живу в этом поселке ,это ужас. Чиновники вообще обнаглели.Никакой работы с населением всё из под пинка делают.
Гость
13 июля 2023, 12:18
Статья вышла в уникальный день. Сегодня, 13 июля, в Менделеево одновременно отключили газ из-за ремонта, будет отключение электричества на 3 часа, в нескольких местах отключена ГВС и ХВС из-за постоянных утечек, в других местах раскопки с утечками, рабочих не видно. Если нужны доказательства - есть официальный чат администрации в телеграме, там и объявленния и реакция жителей: rzavkimendeleevoTU
Гость
13 июля 2023, 09:34
Ничего нового вся Россия так живёт и что
13 июля 2023, 09:38
И всю Россию это вполне устраивает.
Гость
13 июля 2023, 22:33
И ничего хорошего
Гость
13 июля 2023, 10:15
Спасибо за публикацию!
Гость
13 июля 2023, 10:37
Сама живу в этом посёлке, ситуация у нас ужасная. Надеюсь хоть, что то поменяется в лучшую сторону 😔
Гость
13 июля 2023, 10:49
Про ужасающую плесень забыли написать. Уже сил нет с ней бороться… все стены, углы в черной плесени
Гость
13 июля 2023, 11:03
на 13 июля ситуация такая: одна из улиц без горячей воды, весь поселок без газа, также на сегодня анонсировано отключение элекричества на несколько часов, но пока оно есть
Гость
13 июля 2023, 11:21
Да, мы тоже из Менделеево. Все стены в племени, раньше такого не было. Холдинв, отсутствие горячей воды, холодная и горячая вечно ржавые, воды попить нельзя. Вещи загрузишь, а они потом в ржавчине , да тут можно рассказывать часа на три про наш поселок
Гость
13 июля 2023, 11:21
Читаю статью и соглашаюсь с КАЖДЫМ ПУНКТОМ, т.к. являюсь жительницей посёлка! Это просто КАТАСТРОФА! Боюсь подумать, что дальше будет только хуже!
Гость
13 июля 2023, 11:19
А сегодня у нас еще и газа по всему поселку нет , авария …
Гость
14 июля 2023, 12:58
Живу в посёлке всю свою сознательную жизнь, с 1987 года. Всякое переживали: и взятие автобусов штурмом, чтобы доехать до школы в 90-е, и отсутствие света, и бесконечно ржавую воду.... Более или менее порядок был до тех пор, пока была иемьная власть, хотя и ее ругали бесконечно. Но теперь поселок совсем заброшен и никому не интересен в плане руководства и тем более благоустройства. Химкинские-мытищинские-богзнаетещёкакие Господа были и есть заинтересованы только в распиле бюджета и земель. Что им до обветшавших двухэтажка с деревянными !!!! (21 век) перекрытиями, до едва дышащих поликлиники, садов и школ, до какой-то там им ненужной котельной?! А про людей я вообще молчу... Обидно, грустно.... Скоро мы сдадим свою малую родину братьям из солнечной Азии и тогда чиновников уже никто не побеспокоит своими вечными жалобами и претензиями ( по крайней мере на русском языке)
Гость
14 июля 2023, 22:23
В Москве полно домов с деревянным перекрытием. Даже в самом центре рядом с Кремлём Стоят очень много
Гость
13 июля 2023, 11:41
Ах было б только с кем Ах было б только с кем Аж было б только с кем поговорить!
Гость
13 июля 2023, 17:23
Ждут, когда жильцы просто свалят из этого поселения. Выживают в открытую.
Гость
13 июля 2023, 18:20
Итоги к вечеру: газ отключили в 12:30, включили в половине поселка случайным образом в 14:30, но многие пишут, что до сих пор нет в 18:00. Электричество так и не отключали, слухи что перенесли, офиц информации нет. В 18:00 исчезла ГВС и ХВС в поселке - авария кабеля питания котельной, все насосы встали, аварийка выехала. Интересный день 13 июля. Но честно говоря такое в первый раз. Основная проблема - уличные трубы ГВС, ХВС, отопления. Прорывы и утечки несколько раз в неделю, неделю не могли после летнего ремонта котельной пустить воду из-за постоянных прорывов, зимой постоянные перебои с отоплением и гвс, латали неск раз в неделю. Администрация обещала капремонт сетей поэтапный с 1 июня, публиковала офиц план. Середина июля, никаких работ по капремонту в поселке не ведется.
Гость
13 июля 2023, 18:48
Свежая информация. В о всем поселки исчезла и холодная и горячая вода. По информации от единой диспетчерской Солнечногорска проблемы с питающем кабелем на котельную!
Гость
13 июля 2023, 21:27
На телевидение надо обращаться, пусть снимут ролик про жизнь поселка "Городского" типа в 20 км от Москвы, только тогда начнут суетиться администрация Солнечногорска. Вы сам Солнечногорск видели! Районный центр блин, от одного слова, что туда ехать надо с оформлением каких либо документов, в дрожь бросает.
Гость
13 июля 2023, 22:40
Что вода... под многоквартирным домом ул. Институтская 23, половина земельного участка принадлежит частному лицу!!! Прокуратура и губер отмораживаются как могут. Если что, то в доме 81 квартира
Гость