MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мятеж Пригожина «Пока не выдадут последние выплаты». Офисы ЧВК «Вагнер» могут прекратить работу по всей России

«Пока не выдадут последние выплаты». Офисы ЧВК «Вагнер» могут прекратить работу по всей России

Кураторы военной компании сообщают о ликвидации пунктов

Офисы ЧВК «Вагнер» могут прекратить работу по всей России

После вооруженного мятежа Евгения Пригожина родственникам бойцов ЧВК «Вагнер» перестали выплачивать деньги. А медиа-империя главы частной военной компании «ФАН» прекратила работу за один день. Вслед за этим кураторы, которые отвечают за выплаты и координируют работу с близкими бойцов, заявили, что офисы ЧВК «Вагнер» вскоре вовсе прекратят работу.

— Актуальная информация по поводу закрытия и реформирования офисов по работе с семьями погибших: пока не выдадут последние выплаты, офис не закроется. В отдельных случаях выплаты перенесут в соседний офис, — рассказывает куратор группы ЧВК «Вагнер».

По словам куратора, «выдача наград продолжается и будет продолжаться, пока все не получат положенное».

— Если не будет возможности выдать награды лично, то будет отправка почтой (для семей подберут все максимально комфортные варианты), — пишет куратор группы ЧВК «Вагнер».

О том, что офисы начали закрываться по всей России, — рассказывают и близкие бойцов. Прежде всего, закрываются кассы, где выдают выплаты за службу по контракту.

Ответ кассира ЧВК «Вагнер» родственнице бойца

— Я писала куратору из Екатеринбурга про награды и задавала вопрос по закрытию их офиса. Он ответил, что офис работает и будет работать, пока они не выполнят все обязательства перед родственниками, сказал, чтоб мы не переживали, — рассказала Татьяна.

По словам близких бойцов ЧВК «Вагнер», кассы, где выдают выплаты, уже несколько дней не работают и не принимают входящие звонки от родственников.

— Существование «Вагнера» под вопросом? Просто очень тревожные слухи никак не утихнут и множатся — закрытие касс, закрытие юридической службы, непонятно совершенно, что, куда и где будут работать бойцы? Честно говоря, всё это рождает панику, — жалуется жена бойца ЧВК «Вагнер».

Ранее мы рассказывали о том, что после вооруженного мятежа Евгения Пригожина родственники вовсе перестали получать деньги. Как рассказала MSK1.RU одна из девушек, у которой муж ушел из колонии, кассиры звонят с 20-го по 5-е число каждого месяца, чтобы сказать время и место, куда нужно приходить за деньгами.

— Говорят обычно либо центр, где тренируются, либо вокзальные площади. В связи с последними событиями, возможно, что-то изменится. Бухгалтерия в Питере и сейчас вряд ли ответит. Там обыски были, надо ждать, по всей видимости, — говорит Елена.

По словам жены бойца ЧВК «Вагнер», который недавно вернулся домой после окончания контракта, кураторы запрещают рассылать им какую-либо информацию о получении выплат. Всё держится в секрете, но именно из-за этого у людей начинается паника.

— Мой контракт уже закончился, вернулся домой, а денег до сих пор нет! И говорят постоянно, что что-то ищут, проверяют, — возмущается Екатерина.

Редакция MSK1.RU направила запрос в пресс-службу ЧВК «Вагнер» для уточнения информации.

Если с вами или вашими близкими произошло подобное, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Мы также рассказывали, что происходит в Москве на площади трех вокзалов, где вход патрулирует Росгвардия, а также показывали перекрытую Красную площадь, которую охраняют люди в бронежилетах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем