MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Солнце прорвется сквозь облака. Синоптик — о том, какая погода ждет москвичей в выходные

Солнце прорвется сквозь облака. Синоптик — о том, какая погода ждет москвичей в выходные

Температура воздуха поднимется до +19 °С

Сегодня в столице пройдут кратковременные дожди

Сегодня, 15 июля, в Москве ожидается облачная погода и небольшие дожди. Об этом редакции MSK1.RU рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам специалиста, погоду в столице будет формировать атмосферный фронт, который вытянулся через центр Европейской России на региональном направлении. Его система дождевых облаков будет скользить по территории Москвы и области с северо-запада на юго-восток большую часть дня.

— Погода облачная, вечером с прояснениями. Пройдут дожди, которые вечером будут прекращаться. Максимальная температура воздуха в Москве составит 19 градусов тепла, в Подмосковье — от +15 до +20, — сказал Леус.

Атмосферное давление будет соответствовать норме — 746 мм ртутного столба. Также ожидается северо-западный ветер скоростью 4,9 м/с.

В воскресенье в столице потеплеет: температура воздуха поднимется до 21–23 градусов в Москве и 19–24 градусов в Подмосковье.

— В воскресенье станет теплее несмотря на то, что облаков будет много. Мы увидим днем и прорывающееся сквозь облака солнце, существенных дождей не ожидается, — добавил синоптик.

Начало новой недели в Москве будет солнечным и сухим, отметил Леус. В столице ожидается +26... +28 °С, а в Московской области — от +24 до +29 °С.

Ранее некоторые районы Москвы залило водой из-за сильного ливня. Мы показывали, что происходило в городе в режиме онлайн. Почитайте наш материал о том, как погодные аномалии влияют на наше здоровье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем