MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Московский урбанистический форум — 2023 С заплывами на сапах и турниром по «камень, ножницы, бумага». Что происходит на Московском урбан-форуме в «Лужниках»: фото

С заплывами на сапах и турниром по «камень, ножницы, бумага». Что происходит на Московском урбан-форуме в «Лужниках»: фото

Гуляем по площадке в первый день работы

В «Лужниках», по слухам, должно было состояться торжественное открытие Московского урбанистического форума

В «Лужниках» открылся Московский урбанистический форум. Правда, торжественное открытие отменилось после атаки дронов на «Москву-Сити».

— Здесь десятки палаток и стендов. Среди них особенно пользуются популярностью стенды с едой. Любители попробовать разные кухни из разных уголков России выстраиваются в очереди. К ним же присоединяются и проголодавшиеся любителя спорта, — сообщает корреспондент MSK1.RU Дмитрий Бондарев.

Фанаты известной игры «камень-ножницы-бумага» могут побороться за 100 тысяч рублей в целом турнире на 6 этапов. Правила участия в турнире простые: нужно прийти, зарегистрироваться и выиграть два раунда.

— Да, пришел посмотреть на форум, слышал про него от коллег. Вот увидели, что тут турнир по «цу-е-фа», и решили сыграть. Рад, что победил. Посмотрим, смогу ли прийти на 2-й этап, — делится один из посетителей Константин.

Само собой, в «Лужниках» представлены различные тренажеры и вариации спортивных аттракционов. Есть и тренажер для гребцов, и открытый бассейн для вейкбординга, можно даже поиграть в пляжный волейбол.

Есть еще забавные аттракционы для детей, это возможность малышам заинтересоваться той или иной профессией. Так, для детишек открыт пленэр, или они могут подойти к бассейну с шариками и попробовать зачерпнуть их ковшом, как настоящие экскаваторщики. Конечно же, и очки виртуальной реальности, где можно почувствовать себя «городским супергероем».

На форуме представлены и специальные шатры, в которых проходят мастер-классы по сборке, пайке, анимации или 3D-моделированию. Для любителей шопинга есть небольшие палатки, в которых представлены различные предметы гардероба, от украшений до одежды.

При температуре воздуха +26 особым спросом среди участников пользуются киоски с мороженым и питьевой водой. К середине дня в нескольких уже закончилась вода. Но на крайний случай есть большие цистерны Мосводоканала. Там можно умыться и набрать питьевой воды.

Торжественное открытие сегодня не состоится. Причиной тому БПЛА, который ночью 1 августа вновь упал в районе «Москва-Сити».

Форум будет продолжаться до 10 сентября. Сегодня также начался первый день форума в Гостином дворе. 4 августа должна заработать площадка в парке «Зарядье», а чуть позже — в «Манеже».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем