MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жара в Москве онлайн-трансляция Пляжи переполнены, в электричках духота, люди сидят у фонтанов. В Москве наступила аномальная жара: онлайн-репортаж

Пляжи переполнены, в электричках духота, люди сидят у фонтанов. В Москве наступила аномальная жара: онлайн-репортаж

Рассказываем, что происходит в столице и Подмосковье прямо сейчас

Москва повторила температурный максимум лета. Воздух в городе 5 августа прогрелся до +29,1 °С. А в воскресенье, 6 августа, синоптики обещают до +34 градусов тепла.

Столичные пляжи заполонены людьми, в автобусах давки. Тем временем похолодание нескоро придет в Московский регион.

Расскажите редакции, что сейчас происходит на улицах Москвы и Подмосковья.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Вера Борисова

Мы публиковали карту городских пляжей, а также народный рейтинг — почитайте мнения людей перед тем, как ехать на отдых. Посмотрите также, как в подмосковном Фрязино выглядит единственный водоем, где можно плавать.

Вера Борисова

Вчера на пляжах не только яблоку негде было упасть, но и просто человек не мог сесть из-за огромного количества людей, которые пришли, чтобы искупаться.

— Это ужас нашего городка. Это хуже, чем Анапа, Сочи вместе взятые, — рассказывает жительница Подмосковья о том, что происходит на городских пляжах.

Вера Борисова

А вот такая атмосфера сейчас на пляжах в подмосковных Люберцах. Действительно, почти Анапа и Сочи, только в столице.

Вера Борисова

Нелегко приходится и тем, кто едет из Москвы. Пассажирка поезда, которая отправилась в Санкт-Петербург из столицы, пожаловалась на духоту в вагоне.

— У нас в третьем вагоне 32 градуса при норме СанПиН 24 градуса. Уже детям становится плохо, — рассказала @msk1_news одна из женщин.

Вера Борисова

Температура в столице поднимется до +34

По прогнозам синоптиков, 6 августа температура в столице поднимется до +34 градусов. Это на 10 градусов выше климатической нормы. Подобные рекорды за последние 75 лет в Московском регионе наблюдались только три раза.

— Москвичей и жителей Подмосковья ждет малооблачная сухая погода и первая в этом сезоне 30-градусная жара. Температурный фон ожидается аномально высокий, и на целых 10 градусов превысит положенную в августе климатическую норму. За последние 75 лет такие взрывы субтропического тепла в этот день на базовой метеостанции ВДНХ фиксировались всего 3 раза (+37,3 — в 2010 г., +30,4 — в 2014 г., +31,7 — в 2022 г.), — рассказал ведущий специалист «Фобоса» Евгений Тишковец.

Вера Борисова

Из-за такой жары только и хочется, что охладиться. Поливальные машины ездят даже на Красной площади в Москве.

Вера Борисова

После прогнозируемого в конце недели спада жары в Москве до конца августа больше не ожидается 30-градусной температуры. Об этом сообщают синоптики из центра «Фобос».

Вера Борисова

А на пляже «Дипломат», который расположен недалеко от Николиной Горы, тоже аншлаг. Люди заняли практически весь пляж.

Вера Борисова

В Москве становится всё жарче. Пассажиры подмосковных электричек спасаются как могут. Одни взяли с собой веер, другие обмахиваются тем, что попало под руку. По словам корреспондента MSK1.RU, дышать практически нечем, очень душно.

Вера Борисова

А на Красной площади сейчас вот так. Множество детей, которые едят мороженое, на улицах гуляют люди, переодетые в костюмы супергероев (интересно, как им не жарко).

Вера Борисова

Москвичи заполонили городские пляжи

Москвичи заполонили городские пляжи в аномальную жару. Люди пытаются спастись от духоты различными способами. Повсюду очереди: в туалетах, в раздевалках и даже на парковке.

Вера Борисова

На Борисовских прудах сегодня тоже не протолкнуться. Люди заняли каждый квадратный метр пляжа.

Вера Борисова

И даже на ВДНХ, где много фонтанов, сегодня полно людей. Кому не хватило места на пляжах, пришли сюда, чтобы побыть около воды и помочить ноги.

Вера Борисова

Публикуем еще немного фото с Красной площади, где собралось несколько десятков людей, несмотря на жару.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем