перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«В Москве не трудно и можно заработать»: гастарбайтер из Ташкента — о жизни после переезда в Россию

23 августа 2023, 07:00
23 августа 2023, 17:55
Домоооо,оо,ой
Гость
23 августа 2023, 07:54
По сути, если мигрант приехал работать и работает, то в этом ничего плохого нет. Но когда они ходят агрессивные шоблами, когда они слоняются по овощебазам, раскатывают в такси не соблюдая правил ПДД, их дети за наш счёт в детсадах и школах, и государству от многих пользы - нуль, вот это кошмар, за это их и не любят. Также очень много вопросов к бездействию власти: кто им выдаёт разрешения, если они не знают даже языка? Очень много коррупции в миграционной службе , не соблюдаются и не исполняются миграционные требования. С этим надо что-то делать. Я против такого.
Гость
23 августа 2023, 09:32
Абсолютно точно вами описаны основные проблемы и претензии коренных жителей столицы и России в целом к эти бесконтрольным уже просто ордам азиатов. Большинство против. В угоду политическим и якобы союзным интересам нас бросили азиатам как добычу , именно так они это воспринимают.
Гость
23 августа 2023, 12:31
Да лучше. когда не знают языка. Тогда хотя бы молчат. Хуже когда знают.😁
Гость
23 августа 2023, 12:51
попробуй хоть часть вытворить ,что они у нас делают. Сразу бы прилетело, а у нас можно! за этим стоят большие деньги, а планировать и думать,что будет дальше нашим нев домек
Гость
23 августа 2023, 11:51
Чемодан,вокзал...и быстрее!Москва для русских!
Гость
24 августа 2023, 04:36
Это кто тебе сказал что Москва для русских ?!
Гость
23 августа 2023, 11:45
за 50 000 тут и из Российских деревень работать будут, так же наработают и уедут. 50 000 хорошая зарплата для регионов.
Гость
23 августа 2023, 12:21
Почему же не едут? Ты пошёл бы?
Гость
24 августа 2023, 01:07
Гость
23 августа 2023, 12:21
Почему же не едут? Ты пошёл бы?
Едут еще как. Посмотри за интерес наличие билетов на поезда из Москвы в Ярославль в пятницу и в обратном направлении в воскресенье.
Гость
24 августа 2023, 03:22
С чего ты взял то, что 50 тыс. хорошая зарплата для регионов? Это копейки.
Гость
23 августа 2023, 12:30
Тот случай, когда повышение курса доллара радует 😉😜
Гость
23 августа 2023, 13:17
Убирайте их обратно в свои азии и кауказы, остыньте уже от России, вы нам не нужны!
Гость
24 августа 2023, 05:17
А ты сам кому нужен????
Гость
23 августа 2023, 15:22
Наш дворник говорит, что за деньги, которые он получает, может выбросить только пакет с мусором из урны у дома. Не убираются вообще ни зимой ни летом. Приезжают в Москву только размножаться, а не работать. На работу едет один, а родственников своих привозят по 10 человек.
Гость
23 августа 2023, 19:07
Гастробайторы все места занимают. ЖКХ все в упадке, в подъездах грязь и вонь, все время пинать надо. А дворники, зимой пока жалобу не напишешь, ни ступеньки ни тратуары не почистят. Возвращаться с работы в темное время суток стало страшно, молодежь развязно себя ведет. Дитё родят, и уже граждани России, все социальные выплаты за наши налоги получают.Страшно про ремонтные бригады говорить, кому-то очень выгодно, что бы они здесь были.. Я думаю лишать полученного гражданства надо и на родину отправлять нарушивших закон, без права возврата. В Америке можно жить по Грин карте, которая ко многому обязывает, но и не стать гражданином
Гость
23 августа 2023, 21:43
А выгодно, потому что можно обмануть и за это ничего не будет.
Гость
23 августа 2023, 19:10
я не понимаю им денег мало 50 т. а мне русскому? с москвы или с региона и того не платят, я вообще щас живу есть что пожрать в рваных носках трусах не хожу это хорошо, а этим мало свадьба там по 10 т долларов, я за всю жизнь о таком даже и не мечтал и не думал, а машины какие они себе тут смотрят мерсы бмв или иномарку какую для понтов, я про такие машины живя в россии не думал, всегда смотрел на машину как на средство передвижения и по возможностям, чтоб не парится на заправках рубль больше или меньше лижбы заправка достойная была, а то посмотриш что в магдаке приезжают на таких дорогих тачках есть задаешся вопросом в бак тож заливаеш 92 и на самой дешевой, что порой смотриш внедорожник крутой проезжает лежачий полицейский чуть ли не кланяется ему как будто щас его крутая тачка развалится на нем, вообщем мечтать не вредно по мне всех на родину а производство можно и у них там как в свое время европа в китае
Гость
24 августа 2023, 08:49
А ты точно русский? Грамотность как у гастера. Или просто ненавидишь русский язык?
Гость
23 августа 2023, 20:40
Действительно, мне 58 лет, стаж 33 года, высшее образование, и я уже полгода ищу работу после сокращения. Это Москва. А мигрантам работа находится без проблем. Они более ценные кадры.
Гость
24 августа 2023, 02:00
То же самое
23 августа 2023, 23:59
Очень надоели эти гасторбайтеры домой их всех без них справимся их в Москве минимум 10%населения это -2м
24 августа 2023, 10:14
280962185, согласна надоели уже очень много
Гость
23 августа 2023, 20:16
В метро едешь, мигранты через 2 человека. Вот, например, обратите внимание, когда на эскалаторе едете... Их слишком много с противоположной стороны едет. СЛИШКОМ МНОГО! И так по всему нашему городу.
Гость
23 августа 2023, 22:54
зачем их берут на работу, уже все семейство здесь. почему забирают рабочие места? а учиться он не хочет. только женится и плодить ,, новых русских,,
Гость
23 августа 2023, 11:08
Чемодан, вокзал! Пусть едут обратно в свои кауказы и азии, не уживемся мы с ними никогда!
Гость
23 августа 2023, 12:50
Заработаешь на свадьбу, родите детей, а дальше?? Вместе с семьёй опять в Россию? Надо и квартиру купить, а на родине ничего не изменится, вы верите туда деньги, ситуация не меняется
Гость
23 августа 2023, 23:08
ездил домой летом на родину. там где в том году были кафе русские , теперь их кафе с их названиями. на кассе бородатый . КОТОРЫЙ ЗНАЕТ РУССКИЙ. грязную посуду уносит киргизка, которая вообще не говорит по русски. второе кафе тоже их. к счастью рядом появилось кафе Беккер и люди идут туда. тротуар кладут 2 мигранта. в магазинах гуляют мигрантки с детьми мал мала меньше. все они детские пособия получат. Во что россию превратили. да и рынок есть.там узбеки. тетка у них грубая просто жуть. еле говорит по русски. меня от этого трясет. вот в небольшом городе,который вообще на севере россии везде уже они со своими шавермами и дынями
Гость
24 августа 2023, 01:19
А что же он с полицией не любит дела иметь? Соблюдай законы страны, в которую приехал, и у полиции не будет к тебе вопросов. Вот меня, например, полиция на улице не напрягает, а наоборот, очень даже приветствую наличие полиции на улицах. А он значит закон нарушает, да еще и возмущается, что его наказывают за это. Гнать надо мигрантов за нарушение законодательства, а не штрафовать.
Гость
24 августа 2023, 07:45
Здесь жена бесплатная а на родине покупать надо)
Гость
23 августа 2023, 11:37
Он ценный высококвалифицированный специалист? Здесь такого не найти? Когда-то Москва была идеально чистым городом, сейчас этого, увы, не скажешь. Зачем он здесь нужен? Автозак, депортация, билет за счёт новообразованного псевдогосударства, а не за счёт российских налогоплательщиков. С вечным запретом на посещение России, а не смешным штрафом в 5000 рублей.
Гость
23 августа 2023, 13:05
Вы представьте если ваши дети убегут от СВО в Узбекистан и местные жители к ним также будут относиться...СССР всегда был многонациональной страной, зачем же вы так к мигрантам...
Гость
23 августа 2023, 16:31
Вот верные слова!
23 августа 2023, 23:53
Да гнать в Узбекистане наших детей будут и плевать на них было это Уже проходили в 90когда Союз развалился как они относились к русским моя семья постродала от этого и вынуждена была возратится
Гость
24 августа 2023, 01:14
СССР был одной страной, а сейчас все самостоятельные стали. Вы самостоятельность получили, а сделать без России в своих суверенных странах ничего не можете. И претесь сюда вместо того, чтобы свои страны развивать. А вы что же не идете на СВО? Идите защищайте страну, которая вам дает хлеб и кров. В своей стране вы ничего не можете.
Гость
23 августа 2023, 12:35
Добрый День. Нельзя из-за некоторых иммигрантов которые нарушают законы. Катить бочку на всех приезжих. Они зарабатывают честным трудом. А нарушителей законов везде хватает, и в любой нации. Здесь комментарий прочёл пишет Москва для русских, кто пишет такие комментарии они есть нацисты, от таких и выходят преступники. да в России большее население состоит из русских. Россия многонациональная страна. Так что надо жить дружно. А Нелегалов выдворять.
Гость
23 августа 2023, 12:52
пройдите вечером у рынка как ведут себя они, их клан., они не навидят местных, очень много скрытой агрессии
Гость
24 августа 2023, 00:18
Гость
23 августа 2023, 12:52
пройдите вечером у рынка как ведут себя они, их клан., они не навидят местных, очень много скрытой агрессии
Потому,что вы себя так ведёте! Читала комментарии жесть очень много нацистов. Москва будет пустым без мигрантов !!!
Гость
24 августа 2023, 01:16
Россия, конечно, многонациональная страна, только вот у узбеков и таджиков с киргизами свои государства имеются. Так что вы никакого отношения к России не имеете.
Гость
23 августа 2023, 12:47
Откровенный рассказ парня о том, почему уезжать на родину он не собирается так плакались что евро дорогой не выгодно. А русским выгодно?
Гость
23 августа 2023, 12:49
Синдор говорит, что адаптироваться в новом месте не так уж трудно, особенно когда есть близкие и друзья. все алы в москве чего ему сложно? москвичи в побках часами стоят.тоже около 5 встают. Тяжело ему работать , а как раньше работали? сейчас столько средств придумали в помощь.
Гость
23 августа 2023, 14:18
Ничего нового, как обычно у этого автора статей. Бла, бла, бла.
Гость
23 августа 2023, 14:20
Сначала Путиева, потом Голубницкая про одно и то же: мигранты, доллар, признание Америки.
Гость
23 августа 2023, 21:39
Все это вранье, что дворник получает 50 тысяч, работая в Москве. И что может измениться в отношении него. Таку зарплату на Родине вряд ли будут платить. Лучше бы получил образование. Хоть без этой профессии не обойтись, но платят мало и найдут чем ткнуть в грязь.
Гость
24 августа 2023, 07:42
Самое счастье это быть у себя на родине в кругу семьи родных и жены с детьми ,никакие деньги не восполняют семейное счастье ! Вся жизнь проходит на чужбине с чужими нравами менталитетом и религией! Да и было бы куда ехать но только не Россию сейчас в Европе и США куда выгоднее и заработок неплохой
Гость
24 августа 2023, 10:30
Это не наша проблема, это проблема средней Азии!!! Нам не нужны в России гастарбайтеры, у нас рабочих рук в избытке!! От гастарбайтеров проблем больше чем пользы! Пускай уезжают к себе домой и там трудятся на благо своей Родины! Гостям мы рады, но мигрантам НЕТ!!!!
Гость
24 августа 2023, 10:49
Пускай едут в зону СВО, раз им здесь нравится работать и жить. Нравится, получил паспорт, будь добрым родину защищать
Гость
24 августа 2023, 16:15
Потому чта капитализм ребятки....
Гость
24 августа 2023, 23:15
Пусть доллар будет 150 руб.что бы они все поуезжали
Гость
29 августа 2023, 16:03
Домой! Все домой! Не будет вас тут, тогда и ЗП будут вынуждены платить нормальные даже своим дворникам!!!
Гость
30 августа 2023, 19:57
Почему у дворников в Москве зарплаты больше, чем у преподавателей где-нибудь в Екатеринбурге??
Гость
26 июля, 17:30
Мигранты из средней Азии это Штрейхбейхеры(люди готовые работать за минимальную,более низкую оплату труда,выполнять некачественный труд,как выбранный способ выживания).Многие Работадатели (но не все),крупные ,и средние бизнесс структуруы,неявляються патриотами своего коренного населения,своей нации,они нехотят оплачивать труд коренного населения по достойнному,они поддерживают прибытие эмигрантов,в ущерб своей нации,своим предкам. Оплата труда кореннгму населению по достойнному,укрепит экономику РФ,укрепит благополучие семьей,повыситься рождаемость,у коренного население Росиии повысит уровень "счастья"(такой показатель есть в ОАЭ).Я непонимаю чиновников которые сюда их приглашают,это всё деньги?А будущее какое?Эмигранты скоро сплатяться с помощью внешних ,или внутренних сил,и отберут назад что отдали ,и займут свои позиции власти.