Город Крушение самолета Пригожина Вертолеты в небе и строители у ворот. Что происходит в секретном бизнес-аэропорту Остафьево, где ночью сел второй борт Пригожина

Вертолеты в небе и строители у ворот. Что происходит в секретном бизнес-аэропорту Остафьево, где ночью сел второй борт Пригожина

По словам корреспондента MSK1.RU, территория строго охраняется

В Остафьево сел второй бизнес-джет, который приписывают авиапарку бизнесмена Евгения Пригожина

Второй бизнес-джет Embraer ERJ-135BJ Legacy 650 с бортовым номером RA-02748, который также приписывают авиапарку бизнесмена Евгения Пригожина, в это время летел из Питера в Москву. Спустя 40 минут он вернулся обратно, дав небольшой угол, а затем приземлился в аэропорту Остафьево, говорят данные сервиса Flightradar24.

Корреспондент MSK1.RU отправился в Остафьево и посмотрел, что там происходит сейчас. Рассказываем, какая обстановка в аэропорту.

Аэропорт строго охраняется. Дальше ворот охрана никого не пропускает. Единственное доступное место — парковка. Абсолютно все въезжающие внутрь машины досконально досматривают и снаружи, и внутри. По периметру забора висит колючая проволока.

Вдалеке виднеется взлетно-посадочная полоса.

В Остафьево пусто, нет ни сотрудников, ни людей. Рядом с аэропортом корреспондент MSK1.RU заметил несколько пожарных легковых машин.

Вдоль ворот аэропорта сейчас идут строительные работы.

Местные рабочие заявили MSK1.RU, что о рухнувшем самолете Пригожина ничего не знают. А если бы и знали, всё равно бы не сказали: «Такая вот политика руководства!».

— Без преувеличения скажу, что каждые 10–15 минут отсюда вылетают вертолеты, — сообщил наш корреспондент.

Рядом с аэропортом находится широкое «русское поле», усыпанное полевыми цветами. Жилых зданий рядом с аэропортом практически нет — лишь редкие частные дома.

Ранее мы сообщали, как люди отреагировали на крушение самолета, на борту которого числился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Кроме того, прочитайте, какие версии крушения самолета есть у следствия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем