MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крушение самолета Пригожина Пригожина будут провожать в последний путь в Москве? Рассказываем, что об этом известно

Пригожина будут провожать в последний путь в Москве? Рассказываем, что об этом известно

Гибель главы ЧВК «Вагнер» подтвердили в СК

Гибель Пригожина подтвердил СК

Жители Приморского района Санкт-Петербурга сегодня утром встали в пробки — никого не пускают в «карман» у Серафимовского кладбища, где, предположительно, будут хоронить Евгения Пригожина и других погибших при крушении бизнес-джета в Тверской области.

В ночь на 29 августа у всех входов на кладбище были выставлены наряды правоохранительных органов. Предполагается, что сегодня там будут прощаться с погибшими при крушении самолета Пригожина. Мы показываем в режиме онлайн, как проходит церемония похорон.

Дата прощания с Евгением Пригожиным достоверно неизвестна. Наши коллеги из «Фонтанки» сообщали, что, по некоторым данным, это может произойти в среду, 30 августа, с предварительной панихидой в Москве. Однако в пресс-службе ГБУ «Ритуал» MSK1.RU эту информацию не подтвердили.

— Пока никакой информации [о дате и месте прощания с Пригожиным] нет, — сказали MSK1.RU в пресс-службе.

Серафимовское кладбище считается военно-мемориальным, но на нём похоронены многие известные люди, связанные с искусством, наукой и политикой. Среди них родители Владимира Путина и исполнитель роли Шурика, актер Александр Демьяненко. Подробнее об этом мы писали здесь.

Напомним, вечером 23 августа в Тверской области разбился бизнес-джет главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. В результате авиакатастрофы погибли 10 человек, включая самого предпринимателя — его смерть подтвердили источники MSK1.RU в похоронной индустрии. Позднее о гибели Пригожина официально объявил Следственный комитет. Всё, что об этом известно, мы публикуем в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем