Город Крушение самолета Пригожина «Будет что-то грандиозное». Что происходит на кладбище в Мытищах, где могут похоронить Дмитрия «Вагнера» Уткина

«Будет что-то грандиозное». Что происходит на кладбище в Мытищах, где могут похоронить Дмитрия «Вагнера» Уткина

По данным источников MSK1.RU, церемония пройдет 31 августа

На мемориальном кладбище в Мытищах хоронят Героев России

Вечером 23 августа самолет, в котором находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, потерпел крушение в Тверской области. Все, кто находился на борту, в том числе три члена экипажа и семь пассажиров, включая командира ЧВК «Вагнер» и личную охрану Пригожина, погибли. В субботу Следственный комитет подтвердил гибель Евгения Пригожина. Сегодня в Санкт-Петербурге проходит прощание с погибшими при авиакатастрофе. Всё самое важное MSK1.RU собирает в онлайн-репортаже.

По данным источника «Фонтанки», правую руку Пригожина Дмитрия Уткина могут похоронить 31 августа на Мытищинском мемориальном кладбище. Корреспондент MSK1.RU отправилась в Мытищи и посмотрела, что там происходит сейчас и ведется ли подготовка к похоронам Уткина.

Источники MSK1.RU в ритуальной сфере сообщили корреспонденту MSK1.RU, что 31 августа здесь могут перекрыть территорию.

— Будет что-то грандиозное здесь, перекрыто всё [будет], скорее всего. ОМОН, полиция — на машинах точно никого не пустят, пешком, может быть, — сообщил источник MSK1.RU.

Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» — российский мемориал, расположенный в городском округе Мытищи Московской области. Согласно постановлению правительства России от 25 февраля 2004 года № 105, здесь с воинскими почестями хоронят Героев России, если это не противоречит последней воле или желаниям родных погибшего.

На территории самого кладбища тихо и немноголюдно, неподалеку от могил репетирует оркестр: сегодня там похоронили военного, погибшего в спецоперации. Множество могил военных украшено венками, на некоторых можно заметить черные венки со звездами — символами ЧВК «Вагнер».

Сейчас у стелы дежурит полиция

Про похороны 31 августа музыканты ничего не знают, передает корреспондент MSK1.RU. Рабочие, которые перекладывают асфальт, тоже ничего не слышали о предстоящей церемонии.

В руководстве мемориала MSK1.RU рассказали, что 31 августа кладбище будет открыто, но прийти лучше в определенное время: с 09:00 до 16:00 (на сайте время работы с понедельника по четверг указано с 08:00 до 17:00).

— У нас нет дней, когда мемориал закрыт, мы работаем без выходных и праздников. Можно приезжать, единственное пожелание: приехать с 9 до 16 часов. В связи с обстановкой у нас немного ограничено время посещения, — сообщили нам в руководстве.

Кладбище находится за этой аркой

Дата прощания с Евгением Пригожиным достоверно не известна. Наши коллеги из «Фонтанки» сообщали, что, по некоторым данным, это может произойти в среду, 30 августа, с предварительной панихидой в Москве. Однако в пресс-службе ГБУ «Ритуал» MSK1.RU эту информацию не подтвердили.

Пригожин также является Героем России — соответствующую награду и грамоту обнаружили оперативники при обыске его дома. Ранее эксперт объяснил MSK1.RU, почему главу ЧВК «Вагнер» могут похоронить без воинских почестей.

В ночь на 29 августа у всех входов на Серафимовское кладбище в Петербурге были выставлены наряды правоохранительных органов. Читатель «Фонтанки» Денис сообщил, что рано утром у погоста перекрыли всё движение.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем