MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Заблокировали дороги и закрыли Красную площадь: как Москву готовят к митинг-концерту

Заблокировали дороги и закрыли Красную площадь: как Москву готовят к митинг-концерту

В столицы пройдет большое патриотическое мероприятие

Сегодня на Красной площади состоится патриотический митинг-концерт

В центре Москвы пройдет митинг-концерт в честь годовщины присоединения новых регионов. Корреспондент MSK1.RU побывал в центре столицы и рассказал, как город готовят к масштабному мероприятию.

На Красную площадь, на которой состоится патриотический митинг-концерт, посетителей не пускают. На территории много сотрудников полиции, ОМОНа и Росгвардии.

— Силовики через громкоговоритель объявляют: «Сегодня Красная Площадь закрыта для посещения!», — передает корреспондент MSK1.RU. — Вход на концерт будет осуществляться с главного входа на площадь, с Никольской и Ильинки. Чтобы избежать давки, на билетах тех, кто поедет на концерт, указано, с какого входа можно будет зайти.

— Сама Красная площадь сейчас плотно перекрыта со всех сторон. На территории только Росгвардия патрулирует. Вдоль ГУМа стоят омоновцы через каждый 5 метров, — рассказываем корреспондент MSK1.RU.

Перед митинг-концертом у площади стали собираться волонтеры

Всю парковку на Театральной площади напротив Большого театра заняли силовики. Их машины стоят по всему центру через каждые 30–50 метров.

— По Варварке расставили перекрытия — движение заблокировано. Закрыты даже некоторые подземные переходы, чтобы люди не могли ближе подобраться к площади, — уточняет корреспондент MSK1.RU.

Усиления наблюдаются и на станциях метро «Театральная», «Боровицкая» и «Охотный ряд». Ранее в столичном дептрансе уже предупреждали, что работа центральных станций подземки сегодня будет ограничена.

А вы пойдете на патриотический митинг-концерт на Красной площади?

Да
Нет

Напомним, сегодня, 29 сентября, в Москве состоится патриотический митинг-концерт. В числе артистов, чьи выступления были анонсированы на сегодняшнем мероприятии, оказались Полина Гагарина, Дима Билан, Валерия и другие. Однако, как выяснил MSK1.RU, эти звезды не знали, что будут выступать на митинг-концерте.

Накануне в центре столицы ввели усиление, на улицах дежурили несколько десятков силовиков, а часть Красной площади перекрыли. Для проведения мероприятия также перекрыли часть центральных улиц города и ограничили работу центральных станций метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем