Город «Соседа чуть фасадной плиткой не прибило». Жители востока Москвы пожаловались на состояние дома по реновации

«Соседа чуть фасадной плиткой не прибило». Жители востока Москвы пожаловались на состояние дома по реновации

Они боятся, что дефекты так и не исправят

Жители пожаловались на потрескавшийся фасад и протекающие балконы

Жители Богородского района Москвы пожаловались на состояние дома, куда несколько лет назад их переселили по программе реновации. Он находится по адресу Миллионная улица, 3, корпус 1. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Он приводит слова одной из жительниц дома, которая пожаловалась на протекающие балконы, шатающиеся двери и зазоры между стенами.

— Сосед в туалете поставил кастрюлю — у него трубы худые. Балконы до сих пор текут у 90% жителей, без гидроизоляции в ванных появились плесень и грибок. Спустя время потрескался и посыпался фасад здания. В прошлом году соседа чуть фасадной плиткой не прибило. Страшно ходить у дома, с детьми даже не погулять нормально, собаку не выгулять, — приводит слова девушки телеграм-канал.

Жители дома переживают, что исправить эти дефекты скоро будет невозможно — через два года закончится гарантия. На их жалобы не реагируют, а подрядчик меняет плитку, которой обшит дом, только там, где ее видно.

На сайте комплекса градостроительной политики Москвы говорится, что 13-этажный дом на Миллионной улице ввели в эксплуатацию в 2020 году. А его застройщиком выступает предприятие «КП УГС».

MSK1.RU направил запросы в «КП УГС», Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы и управу района Богородское.

Если вы переселились в дом по программе реновации и столкнулись с проблемами, расскажите свою историю редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Реновация в Москве идет уже не первый год, и десятки тысяч горожан ежегодно покидают идущие под снос пятиэтажки, чтобы заселиться в новые дома. В процессе они сталкиваются с проблемами: из-за усадки зданий не открываются двери и окна, а добиться возмещения от подрядчиков получается не всегда. При этом у многих, кто умеет считать деньги, есть надежда сделать таким образом выгодную инвестицию и в конечном итоге заработать. Мы узнали у экспертов, стоит ли покупать квартиру в доме, который через пару лет пойдет под снос по реновации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем